Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кремлевские агенты в национальном движении

Кремлевские агенты в национальном движении

  • 3 июля 2013
  • 8328
  • 2
  • Oficer
  • Функционал

Кремлевские агенты в национальном движении

2 июля 2013 года на портале «Правые новости» было опубликовано письмо националистов из Украины, в котором они пишут о провокаторах из кремлевского проекта «Братский путь». В числе прочего, в сообщение говорится:«...Организатор всех пробежек - Павел Рудометов. В 2005 году во время обыска в офисе РНЕ он подрался с СОБРом. Однако сотрудничал со следствием и вышел условно-досрочно. С «красной» зоны. Это важная деталь поскольку вскоре Рудометов стал членом партии ПЗРК «Русь» и вокруг него поплыли постоянные слухи, что он был завербован ФСБ. Интересно, что в ПЗРК «Русь» Рудометов соседствовал с Дмитрием Румянцевым, лидеров ультрарадикальной организации «НСО», множество членов которой ныне осуждены на десятки лет. Румянцев по мнении участников НСО имел очень тесные связи со спецслужбами. Собственно именно по этому Румянцев на судах и сдал всех своих бывших соратников.

Однако Павел Рудометов, бывший член РНЕ, не занялся развитием своей партии. В России вообще легально развиваться практически невозможно. Зато очень легко пойти «сотрудничать». Поэтому Рудометов решил, что легче поработать на Кремль. Благо под рукой оказался Кочетков, также бывший член РНЕ. Фонд Дмитрия Кочеткова как раз несколько лет назад получил заказ на объемные работы по совершению политических провокаций в Украине. Здесь Рудометов был очень кстати... ».

Авторы также пишут:

«...В первую очередь мы надеемся, что выводы сделают участники «Русского стяга». Мы искренне надеемся, что эти ребята были просто введены в обман. Как и большинство националистов трех стран. Мы надеемся, что «Русский стяг» не пришли к участию в пробежке из тех же приказов, что кремлевские подстилки Кочетков и Рудометов, которые просто отрабатывают серию провокаций ФСБ...».

Кремлевские агенты в национальном движении

Считаем важным более подробно развить эту тему, а именно: рассказать, кто такой Павел Рудометов, Евгений Долганов, Андрей Нестерович, Алексей Кочетков, а также каким образом «Русская пробежка» и движение «Русские» срывают наборы в независимые военно-националистические клубы. И как всё это между собой связано.

Итак, Павел Рудометов известен тем, что 9 мая 2005 года, будучи участником Московского РНЕ, в нарушение устного приказа руководителя МРО РНЕ Дмитрия Маслова (Царствие ему Небесное!) прибыл в центральный офис РНЕ (ст. м. «Шоссе энтузиастов»,Электродный проезд, д.16) в форме РНЕ и с резким запахом алкоголя. Нарушение приказа состояло в том, что Рудометов в это время должен был находиться совсем в другом месте (в Подмосковье) и, разумеется, трезвым. Нарушив приказ, и приехав в центральный офис РНЕ в нетрезвом состоянии (или эмитировав таковое), Рудометов устроил драку с сотрудниками СОБРа, которые в это время, вместе с сотрудниками других спецслужб, проводили совершенно обыденный обыск в офисе РНЕ. Надо сказать, что обыски проходили в этом здании периодически, и не являлись чем-то удивительным, поэтому агрессивное поведение Рудометова, который даже не являлся работником офиса, а был лишь рядовым активистом, выглядит более чем странным. Уточним, что работники офиса заранее были в курсе, что в этот день в офисе РНЕ должен был пройти обыск, поэтому «лишнее люди», во избежание дополнительных вопросов и задержаний, в этот момент никоим образом не должны были присутствовать в офисе. Если бы Рудометов не устроил драку с сотрудниками СОБРа, то и никаких бы задержаний, как в офисе - так и за его приделами, не производилось бы, а сотрудники спецслужб, ничего запрещенного не найдя, оставили бы офис и его работников в покое. Именно в результате провокационных действий Рудометова 9 мая 2005 года были задержаны как работники офиса РНЕ, так и участники данной организации, которые примерно в это же время (чуть позже) находились неподалеку от станции метро«Шоссе энтузиастов», на расстоянии нескольких трамвайных остановок от офиса. 

Предварительно «разогретые» Рудометовым сотрудники СОБРа действовали очень жестко, даже жестоко: «Под угрозой применения оружия, участников Движения «РНЕ» вынудили лечь на асфальт, лицом вниз. Затем всем связали руки за спиной. Видимо, обезопасив себя таким образом от возможного сопротивления, сотрудники спецслужбы начали зверски избивать лежащих и связанных. Избивали ногами, железной арматурой и даже кувалдами, видимо, заранее приготовленными для этой цели. Всё это происходило на глазах многих людей в 15 часов на Шоссе Энтузиастов, в районе Измайловского парка. Останавливался даже общественный транспорт, проходящий по шоссе. Из него выбегали люди и кричали на избивавших. Несколько ветеранов с медалями на груди называли их зверями хуже фашистов. Свидетелями были сотни возмущённых людей. Наконец избиение закончилось, видимо, у сотрудников правоохранительных органов иссякли силы. Избитых Соратников РНЕ затолкали в автобусы и развели по разным отделениям милиции», - цитата из листовки РНЕ того времени. При задержании пострадали несколько десятков активистов, особенно сильно - руководитель МРО РНЕ Дмитрий Маслов. По итогам произошедшего, все активисты получили различные административные санкции до 15 суток, а Рудометов и Маслов - тюремные сроки. Рудометову дали 1,5 года лишения свободы в колонии поселения. В СИЗО до приговора он провел несколько месяцев, т.к. активно сотрудничал со следствием и полностью признал свою вину.

 

Затем Рудометов был этапирован в Ростов-на-Дону, и отбыв 2/3 срока на «красном поселке», вышел по условно достроечному освобождению. Маслову повезло меньше, в СИЗО он провел год, т.к. со следствием не сотрудничал и никаких показаний против себя и своих соратников не давал. Позднее Маслов был приговорен к двум годам колонии поселения. Т.к. в тюрьме он целенаправленно был помещен в камеру с туберкулезными больными, то его этапировали в «лечебное заведение», которое на деле оказалось лагерем со строгими условиями содержания. Единственное, что было «лечебного» в этом, находящемся под Тулой, лагере - это тюремная больница с бесплатными и бесполезными таблетками от туберкулеза. Маслов отсидел весь срок от звонка до звонка и спустя пол года после освобождения преставился ко Господу. Но речь сейчас не о героях, а о провокаторах. Выйдя на свободу Рудометов первоначально занялся распространением провокационных слухов, направленных на дискредитацию РНЕ, будто бы вчерашние «соратники занимаются буддистскими ритуалами и вызывают таким образом бесов, которые должны освободить Россию». После непродолжительного распространения подобных «нескладух» против РНЕ (авторства политтехнологов из администрации президента РФ), Рудометов на время залег на дно. А затем неожиданно всплыл на митинге партии ПЗРК, где призывал заступаться за всех русских, даже (на чем он сам сделал особый акцент) за «наркоманов и педерастов, которые тоже наши братья». Для человека отсидевшего в тюрьме, такие выражения абсолютно неприемлемы, разве что… если этот человек сам не принадлежит к касте неприкасаемых («опущенных», т.н. «петухов»). Далее, уже после партии ПЗРК, Павел Рудометов стал организатором всевозможных «Русских пробежек» и прочих «Братских путей». Делал он всё это в тесной связке с откровенно кремлевской организацией «Народный собор», сопредседателем которой является Олег Кассин, которого ещё в 2000-ом году выгнали из РНЕ, так как Кассин попытался «продать неким финансово-политическим силам РНЕ без А.П. Баркашова, эмблемы и приветствия». Чуть позже стало известно, что Кассин действовал по прямому заданию из администрации президента РФ.

Любопытно, что другой активный рекламщик «Русских пробежек» и «Братских путей» - бывший член РНЕ Евгений Долганов (участник событий 9 мая 2005 года на «Шоссе энтузиастов», а ныне - солист группы «Русский стяг»), также имеет отношение к «Народному собору» и является приятелем Павла Рудометова. Долганов - это автор гимна «Народного собора». 14 мая 2011 года он выступал на их концерте в подмосковном городе Красногорск. Также на сайте «Народного собора» можно найти много другой информации о группе «Русский стяг», солистом которой является Долганов.

Кремлевские агенты в национальном движении

Ещё одним участником этой компании «бегунов» является другой бывший член РНЕ - Андрей Нестерович (также приятель Павла Рудометова и знакомый Долганова). Его можно лицезреть практически на всех мероприятиях «бегущих вместе». Нестерович, также как и Рудометов, является провокатором. Подробнее о провокационной деятельности Нестеровича можно прочитать на сайте Белорусского РНЕ, против участников которого «работал» Нестерович. По сообщению местных СМИ, в 2009 году в белорусский Гомель вернулся бывший член РНЕ Нестерович. Вернулся он после более чем двухлетнего нахождения в бегах, так как в своё время Нестеровича обвинили по статье 193.1 УК («деятельность и организация деятельности от имени незарегистрированной организации»).

В 2006 году Нестерович, якобы, навешал подзатыльников какому-то «антифашисту», который пытался сдирать листовки Белорусского РНЕ на одной из центральных улиц Гомеля. Это привлекло лишнее и абсолютно не нужное внимание властей к местному РНЕ и в конце 2006 года Управление КГБ по Гомельской области завело уголовное дело в отношении двух активистов гомельского РНЕ (Нестеровича и Михаила Яковчука). Яковчук отсидел от звонка до звонка 6 месяцев по статье 193.1 УК РБ. Нестерович на суде не появился. Он скрывался в РФ. И только в 2009 году, узнав о готовящейся амнистии в честь «65-летия освобождения Беларуси от фашистов», Нестерович вернулся домой. Суд над ним никто в Гомеле не заметил, потому как обвинительный приговор не вступил в силу по причине объявленной властями амнистии.

Возвращаясь к началу публикации, вспомним и про Алексея Кочеткова, Фонд которого как раз несколько лет назад получил заказ на объемные работы по совершению политических провокаций в Украине. Одной из таких провокаций и является пробежка «Братский путь», под руководством Рудометова. В 1994 году Кочетков являлсяглавным редактором газеты РНЕ «Русский порядок», но затем его (также как и Олега Кассина) выгнали из рядов РНЕ за провокационную деятельность, связанную с работой на администрацию президента РФ.


Павел Рудометов, Евгений Долганов, Андрей Нестерович, Алексей Кочетков, Олег Кассин - что объединяет всех этих деятелей? Все они - бывшие члены РНЕ, которых из данной организации исключили, выявив и обозначив провокаторами. Единственное исключение, подтверждающее общее правило - Евгений Долганов. Он хоть и бывший член РНЕ, но ушел оттуда сам, в поисках «лучшей жизни». И, вероятно, нашел таковую в чисто кремлевских проектах.

Характерно, что всевозможными пакостями «Русские пробежки» и «Братские пути» занимаются не только в Украине и Белоруссии, но в Москве. Весной 2013 года Московское РНЕ объявило о проведении регулярного места встречи с желающими записаться в спортклуб «Баркашовец». Как только в интернете была опубликована информация о том, что место встречи будет проводиться регулярно (каждую субботу, в 12:00 - на выходе из метро «Партизанская») так сразу же там вдруг стали собираться представили других организаций (псевдонационалисты) - в это же время и на этом же месте. Очевидно, что цель подобных сборищ состоит лишь в том, чтобы сорвать Московским баркашовцам их место встречи. 8 июня (в субботу) на выходе из метро «Партизанская» своё мероприятие проводила «Русская пробежка», причем реклама этого мероприятия была опубликована аж на официальном сайте префектуры Восточного административного округа города Москвы. 29 июня (в субботу) там же своё мероприятие проводило движение «Русские». В интернете они написали, что должны были начать своё мероприятие в 12:30, но в реальной жизни начали там собираться с 11:40 (как и «Русская пробежка» - также под охраной ментов). И всё лишь для того, чтобы попытаться сорвать баркашовцам их место встречи, которое проводится там каждую субботу в 12:00.

Кремлевские агенты в национальном движении

Понятно, что дело тут даже не в баркашовцах, а в «управляемом национализме». У Александра Баркашова в РНЕ национализм - организованный, но властью не управляемый, а во всяких там «Братских путях», «Русских пробежках» и тому подобных подделок - псевдонационализм хоть и властью управляем, но выглядит уж совсем не организованно. Оттого у администрации президента РФ и такое повышенное внимание к кадрам из РНЕ (пусть и бывшим кадрам - ошметкам). Они там в Кремле до безумия рады найти хоть какого-нибудь бывшего РНЕшника (вроде Рудометова, Долганова, Нестеровича, Кочеткова или Кассина), чтобы он помог им организовать «управляемый национализм». Так как своего кремлевского ума и фантазии не хватает, то приходиться пользоваться продуктами жизнедеятельности Александра Баркашова. При этом остается только догадываться, сколько таким незаурядным способом Александр Баркашов внедрил собственной агентуры в кадровый состав тружеников администрации президента РФ? Ведь нельзя исключать, что всё эти «бывшие» ребятки - являются двойными агентами: предавший раз - предаст и второй. А в РНЕ, оно как в ФСБ - бывших не бывает...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Эти ребятки хоть что-то, да делают! И, о каких "предательствах" идет речь? По тексту ничего не доказано - слухи, сплетни, кто-то что-то притзнал-сказал.. Скорее, можно говорить об ошибках, но не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Автор статьи похож на обезьяну из мультика "Мадагаскар" - ему лишь бы какашками кидаться, пофигу в кого.. Сейчас вовсе не время для выяснения отношений и различных амбиций, нужно развивать Движение, привлекать больше сторонников, а ВРЕМЯ покажет кто достойный, а кто так, статейки кропает!
Аватар пользователя
Хорошо бы ещё и про "СБ 14". Многим ребятам жизнь покалечили.
Или это чревато... ?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: