Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кремлёвская банда хочет стравить язычников, атеистов и православных.

Кремлёвская банда хочет стравить язычников, атеистов и православных.

  • 27 ноября 2013
  • 4151
  • 5
  • 1VelikoROS1
  • Функционал
Кремлёвская банда хочет стравить язычников, атеистов и православных.

В планах кремлёвской банды опять рассорить Русских (язычников, атеистов и православных) между собой и стравить их друг с другом. Путинский поп Чаплин: без православия у России нет будущего

Предложение отразить в Конституции особую роль православия должно сопровождаться открытым и широким общественным обсуждением, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Инициативы такого рода, как и любые общественные, идейные, нормотворческие новации, могут и должны обсуждаться свободно. Странно, что люди, которые так поддержали спорный, с моей точки зрения, проект Религиозного кодекса господина Прохорова, буквально призывали умолкнуть авторов этой инициативы", - заявил отец Всеволод в среду корреспонденту "Интерфакс-Религия".

"Пусть обсуждаются любые предложения, пусть они влияют на общественное мнение, пусть выяснится реальное отношение к ним нашего народа, а не только узких экспертных или политических кругов", - подчеркнул он.

Как сообщалось, ранее представители общественной организации "Романовский юбилей", Российского института стратегических исследований, кафедры конституционного права МГИМО подписали обращение с призывом закрепить особую роль православия в Конституции России. Документ был поддержан участниками прошедшего на днях в Госдуме заседания межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей. Они высказались за внесение в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является "основой национальной и культурной самобытности России".

Священник признал, что у этой инициативы будет немало оппонентов и что перспективы ее немедленного законодательного оформления "вовсе не очевидны", но то, что она подняла "важную дискуссию", собеседник агентства считает очень правильным.

"Для меня очевидно, что, вне зависимости от того, как будет развиваться наше право, православие имеет особое значение и в истории, и в современной жизни России. Без православия наша страна не стала бы Россией, без православия у нее нет и будущего", - убежден он.

По словам представителя Церкви, при всем уважении к приверженцам разных мировоззрений, каждое из которых имеет право на жизнь и общественное влияние, "очевидно, что Россия атеистическая, языческая, неправославная Россией называться не может".

"Именно православие и воспринявший его русский народ вместе с другими принявшими его народами сформировали российское сознание, российскую модель общества, российский идеал в государственном устройстве, экономике, культуре, нравственной области, воспитании - во всех аспектах нашей жизни", - отметил он.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Правильнее будет не кремлевская банда, а банда либералов засевшая в кремле, ведь когда придут правильные люди к руководству страны их же не будем называть кремлевской бандой.
Аватар пользователя
Прав Чаплин в том, что: "Без православия наша страна не стала бы Россией, без православия у нее нет и будущего" - но, как и все попы, говоря часть правды он уводит внимание слушателей от главного - христианство к ПРАВОСЛАВИЮ не имеет никакого отношения! Понятие это было наглым образом присвоено христианством (русским) во времена Никоновского раскола, до которого их секта называлась ПРАВОВЕРНОЙ (ортодоксальной), что и соответствует действительности после раздела христианства на римско-католическую вселенскую церковь и греко-кафолическую правоверную.. Кому интересно подробней, есть хороший фильм: http://darislav.com/video-avtorskoe/863-mirovospr3.html

Мы, русский народ, ПРАВОСЛАВНЫЕ, ибо мы ПРАВЬ и СЛАВЬ прославляем! Знаем мы воистину, что ПРАВЬ - Мир Светлых Богов наших, а СЛАВЬ - Светлый Мир, где обитают Великие и Многомудрые Предки наши. Мы СЛАВЯНЕ, ибо славим от нашего чистого сердца всех Светлых Древних Богов и Святомудрых Предков наших! (САВ)
Аватар пользователя
сталин же их-ПОПОВ восстановил в правах! какого церковь вмешивается в государственные дела?! молитесь и просите прощения и молите своего царя-путкина о счастье!
Смешно же! В 1917 году 80 000 000 христанутых наплевали на царя и его семью, не спасли и не отомстили за него! О какой войне и стравлении может быть речь??!!!! рабы они в 95% толерантные!
Аватар пользователя
Они СТРАВЛИВАЛИ и СТРАВЛИВАЮТ ДАЖЕ ПРОАВОСЛАВНЫХ :

На Кировоградщине православные устроили кровавую бойню за храм

Эпизод, который в центральной России не встречается, но в тайне присутствует

В Новоархангельске на Кировоградщине спор за храм между представителями Киевского и Московского патриархатов православной церкви перерос в кровавую бойню, говорится в сюжете выпуска ТСН.Ранок. Тяжело ранены по меньшей мере двое людей. Им понадобилась медицинская помощь. Несколько дней назад в Свято-Владимирский храм под видом строителей зашли неизвестные люди, которые вытолкали из культового сооружения настоятеля - представителя Киевского патриархата - и забаррикадировались в середине. Впоследствии представители Московского патриархата объявили, что верующие решили вернуться в лоно каноничной церкви. Правда немалая часть прихожан с этим не согласилась и стала выгонять гостей из храма. Церковь окружили бойцы "Беркута", которые не раз отбивали нападения верующих. В ход пошли резиновые дубинки и даже порошковые огнетушители. Чем закончилась война за веру на Кировоградщине, смотрите в выпуске ТСН.19:30!

видео Страсти вокруг свято-Владимиркого храма на кировоградщине продолжается http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-kirovogradschine-pravoslavnye-ustroili-krovavuyu-bo

ynyu-za-hram-302680.html

Источник http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-kirovogradschine-pravoslavnye-ustroili-krovavuyu-bo

ynyu-za-hram-302680.html

ЧУВСТВУЕТЕ ЖЕЛЕЗНУЮ и БЕЗПОЩАДНУЮ РУКУ ЖИДОВЬЯ из УПР и РПЦ??

ЖЕСТЬ, КАК ОТМЕННО ОНИ РАБОТАЮТ ПО СТРАВЛИВАНИЮ РУССКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ РАЗНИМАЮТ ТЕ ЖЕ РУССКИЕ В БРОНЕЖЕЛЕТАХ !!


Вообще ситуация - пипец! Стравить "православных"!!
Скорее всего как с одной, так и с другой стороны БЫЛИ ПРОВОКАТОРЫ - без этого иудеи не иудеи.

Вопрос: КОГДА НАЧНЁМ РАЗЛИЧАТЬ "СВОЙ - ЧУЖОЙ"?
А пока ещё бег по кургу.
Аватар пользователя
Стравить с христанутыми?! Да я вас умаляю - их инфантильность и умственная лень никакой физической угрозы не представляют!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: