Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кремлёвские распилы и российская инфляция

Кремлёвские распилы и российская инфляция

 

Кремлёвские распилы и российская инфляция


 

 

Распилим и на достижениях!

 

 Мало нам было Саммита АТЭС во Владивостоке, Универсиады в Казани, Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу в 2018-ом году, так теперь Кремль загорелся идеей провести ещё и международную выставку достижений «Экспо-2020» в Екатеринбурге.

Вообще страна проведения данного мероприятия выбирается голосованием, и именно поэтому, Кремль начал скупать голоса. И скупать он их начал у карликовых государств Тихого океана. О том, как именно Кремль собирается заручиться поддержкой местных папуасов, повествует МИДовский документ «Дорожная карта» по голосам стран южной части Тихого океана» и документ этот трудно читать без смеха.

Первым государством, которое решило продать свой голос Кремлю, оказалась Республика Вануату – их голос обойдётся всего в 40 000 долларов, которые должны будут переведены на счёт некого загадочного фонда «Укрепление заокеанских миссий». Руководство государства Тувалу оценило свой голос в поставку раций, электрошокеров для полиции и одного врача-стоматолога (очень надеюсь, что пристрастия к каннибализму, характерные для этих островов в прошлом, навсегда остались в истории). Вторым их требованием стала оплата проезда до Парижа и проживание в нём местному премьер-министру, а так же оплата командировочных расходов делегации Тувалу в размере шести человек на Форуме островных государств. Если положение дел в этой стране и вправду столь плачевно, что их премьер-министр не может сам даже в Париж слетать, то я начинаю всерьёз опасаться за судьбу стоматолога.

Президенту Кирибати наш МИД пообещал комплект медицинского оборудования, полную оплату участия в «Экспо-2020», а так же свидание с вице-премьером Аркадием Дворковичем (надеюсь, что деловое, а не романтическое). За голос Восточного Тимора нам придётся перевести и издать на русском сборник стихов премьер-министра страны Гужмао "Мое море", ну а Архипелаг Паулау попросил 500 тысяч долларов на ликвидацию последствий от тайфуна. Про свидания с Дворковичем и поездки в Париж – не сообщается.

Конечно, после наших любимых Кавказских товарищей, которые вопрос о деньгах начинают сразу с девятизначной цифры, все эти поездки и гуляния по Парижам смотрятся минимум жалко. Ну что уж тут поделать, скромные папуасы лишены кавказско-азиатской наглости. Да и о современной России видимо знают довольно мало. Иначе бы они потребовали взять на дотации их народы в полном составе. И Кремль бы раскошелился. Кремль вообще любит забирать у русских и отдавать экзотическим народностям. А ещё больше Кремль любит выставки, саммиты, Олимпиады и Чемпионаты, спуская на них годовые бюджеты целых государств, пока сама Россия медленно скатывается в нищету и разруху.

На какую сумму будет изнасилован бюджет государства Российского в этот раз - пока неясно. Но если учесть что в последнее время у кремлёвских товарищей появилась привычка суммировать бюджеты всех прошлых аналогичных мероприятий и выделять бюджет в разы превышающий полученную совокупную цифру, то речь явно будет идти о десятках миллиардов рублей. Так, только на развитие соответствующей инфраструктуры, по подсчётам губернатора Екатеринбурга Евгения Куйвашева, придётся потратить 20 миллиардов рублей, ну а сам выставочный комплекс, будет стоить минимум семь миллиардов.

В общем, ждём нового мегараспила. В последнее время они словно с конвейера сходят.


Михаил Беляев, rosndp.org 

 

  

Евразийцы получат 9,5 миллиона рублей из бюджета на изучение роли кавказцев в освобождении блокадного Ленинграда.

 Это не шутка. Это выдержка из статьи о распределении грантов, которые президент Владимир Путин выделил НКО. 

 Ждём грантов: Изучение руководящей и направляющей роли кавказских народов в обнаружении Бозона Хиггса, изучение ключевой роли кавказцев в разгроме войск Наполеона Бонапарта в битве при Лепциге и девятитомной научной монографии о кавказском происхождении Леонардо да Винчи. Евразийцы и это найдут. Если им конечно ещё денег выделят. Русский Дайджест.

 

 

 

Кремлёвские распилы и российская инфляция

 

 

 

 Победим инфляцию манипуляцией со статистикой!

Инфляция в России начала бить все рекорды: Как сообщает Росстат, наша инфляция обогнала среднеевропейскую в 14,7 раз, увеличившись с начала года на 4,4%, против 0,3% в Европе. Так за первое полугодие 2013-го показать инфляции в России составил 7,1%, значительно превысив обще годовой прогноз Минэкономразвития, которое заверяло, что выше 6% инфляция за этот год не поднимется.

Очень любопытно на этом фоне смотрится заявление нового главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, который заявил, что на этот рост инфляции обращать внимание не стоит, и к концу года её уровень составит 5-6%, а в 2014 году и вовсе упадёт до 4%-4,5%. Причём главным основанием для подобного оптимистического прогноза министр называет снижение темпов роста потребительских цен.

Интересно только каким таким чудесным образом они собрались этого добиться? Будет проведена ритуальная шаманская пляска с бубном, или же торжественный пятничный намаз за уменьшение инфляции? Наверное, всё-таки намаз. Он у кремлёвских товарищей в сейчас большем почёте. Ну а что, молебном с наводнениями у нас уже боролись, вдруг и с экономикой поможет? Тем более что никаких других оснований для замедления роста инфляции в России, к сожалению, нет и в помине.

В России, где тарифы на газ, воду, электроэнергию, отопление, ЖКХ, а также пассажирские и грузовые перевозки в среднем растут в 1,5-2 раза быстрее официальных оценок инфляции, потребительские цены снизиться не могут. Они могут только вырасти, ведь от тарифов, установленных государственными монополиями, напрямую зависит и цена потребительских товаров и услуг. А они ежегодно растут в цене в среднем на 12-15%. Соответственно прогнозы главы Минэкономразвития вообще ничем не обоснованы и вся наша действительность скорее говорит об обратном.

Обуздать инфляцию и рост потребительских цен можно. Но для этого придётся минимум заморозить рост тарифов естественных монополий, а ещё лучше – снизить их в разы. Но на это наше государство никогда не пойдёт. Это противоречит всем целям существования государства по имени РФ. Так что, помимо шаманских камланий, единственный способ выполнить прогноз главы Минэкономразвития – это сжульничать с цифрами: С помощью обычной манипуляции с цифрами потребительской корзины товаров и услуг, а так же с изменением её состава. Это действительно может изменить цифры в отчётах чиновников, вот только ни коем образом не отразится в реальности.

 

 

Михаил Беляев, rosndp.org



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: