Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Крымские аппетиты Чечни

Крымские аппетиты Чечни

Крымские аппетиты Чечни

 

 

Региональный общественный фонд имени героя России Ахмата Кадырова профинансирует строительство в Севастополе новой мечети. Об этом через свой «инстаграм» заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Кроме того, фонд окажет помощь в ремонте старой мечети. Как сообщается,  подобные договоренности были достигнуты в ходе визита чеченской делегации в Крым и Севастополь.

 

И так, начнём по порядку: Неужели в Севастополе проживает столько мусульман, что одной соборной мечети для них оказалось мало?

 

Если считать, что называется,  «по головам», то представителей народов исповедующих ислам в Севастополе проживает всего 4 тысячи девятьсот человек или 1,3% населения: 2500 татар, которые в своей массе народ довольно светский, 1800 крымских татар и 600 азербайджанцев. Даже если мы представим что все татары (не крымские) в Севастополе являются строгими последователями ислама, то даже тогда получается, что мусульмане составляют миниатюрный процент от населения города  и одной соборной мечети им вполне должно вполне хватить. Так зачем ещё одна мечеть, да и ещё построенная чеченцами?  Может для нужд самих чеченцев и иных кавказцев, что в предвкушении обильных инвестиций, которые уже идут  в этот край из федерального бюджета, в скором времени начнут перебираться в этот город, подминая под себя бизнес и захватывая самую «вкусную» собственность?  Такой сценарий очень даже реалистичен.

 

И это не просто какая-то «националистическая паранойя», а, к сожалению, вывод основанный на фактах. Во-первых, базовым перевозчиком в Крым сейчас выбрана чеченская авиакомпания "Грозный Авиа". Во-вторых, сразу после референдума,  глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что «осваивать Крым» будут чеченские бизнесмены. Так, к примеру,  чеченский бизнесмен Руслан Байсаров будет строить  крупный курортный центр в этом вновь обретённом регионе ценой в 12 миллиардов рублей. Грубо говоря, Кадыров застолбил за Байсаровым право на инвестиции в крымские курорты.

 

Впрочем, осваивать Крым чеченские бизнесмены начали задолго до присоединения этого региона к России: Ещё в начале двухтысячных годов бывшие участники чеченского бандподполья начали подминать под себя полуостров. Так 2003 году спикер парламента Крымской автономии Леонид Грач заявил о том, что бывшие  чеченские боевики берут под контроль лучшие санатории Крыма и даже целые города. Уже чуть позже, чеченские власти с помощью бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова отправили в Крым на отдых детей, пострадавших в Чечне. Вот только далеко не все там были детьми: Часть «чеченских сирот» оказались вполне себе совершеннолетними и дееспособными и быстро обзавелись недвижимостью на Черноморском побережье.

 

Причём деятельность чеченского бизнеса зачастую носила криминальный характер. Так   в 2010 году был убит мэр  Новофедоровки Олег  Колодяжный, под контролем которого находился один из самых протяженных кусков побережья, на который имели виды кавказские застройщики. Всё дело было в том, что мэр не стал под них прогибаться и вступил в открытый конфликт с данными «бизнесменами», увы, это конфликт стоил ему жизни, а чеченцы взяли под полный контроль все санатории вокруг грязевых лиманов и морского побережья Сакского региона.

 

Схожая ситуация сложилась и в Евпатории, но в отличие от  Новофедоровки, местный мэр оказался куда более сговорчивым. По словам местных жителей он всячески содействовал чеченцам в развитии их бизнеса и получении ими лучших земельных участков для строительства коммерческой недвижимости. Ну а местные, в придачу к чеченскому бизнесу, что свил уютное гнёздышко в их городе, получили постоянные конфликты и драки на дискотеках и в ресторанах.

 

И сейчас чеченцы начинают расширять и приумножать своё влияние в регионе, пользуясь абсолютной государственной протекцией. Они явно готовиться к настоящей экономической экспансии, перехватывая сочные государственные контракты, выделенные на развитие данного региона. Так что новая мечеть в Севастополе, строится вовсе не для местных мусульман, а для чеченцев, которые в скором времени хлынут в этот город, захватывая собственность и бизнес.

 

Похоже, местным добрым русским людям, впору организовать большую акцию под общим лозунгом: «Севастополь не Кавказ, нам Кадыров не указ». В противном же случае, севстопольцы скоро могут столкнуться с тем, что лозунг  «Севастополь – русский город» на котором они буквально ворвались в состав России, изменив государственные границы, станет уже не совсем актуальным.

 

Ну а нашему государству стоит серьёзно задуматься, стоит ли давать чеченцам карт-бланш на колонизация Крыма? Ведь тогда Крым может очень серьёзно пожалеть, что на референдуме выбрал Россию. И пожалеть публично.

 

Михаил Беляев

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Я так и предпологал, что "старых" олигархов заменят новые "гусские" Паразиты. И Ботоксу Первому Таврическому глубоко нас - ть на интересы русских...
Аватар пользователя
Ну что, Рамзану и Ичкерии респект: нагибают влет новороссиончегов. Это им не "бандеровцы-фосысты" - все нохчи с корочками ФСО, ФСБ и МВД РФ. Да и с индульгенцией от тцоря всея...
Одевайте тюбетейки и учитесь долбать лезгинку smile
Аватар пользователя
батыи вернулись в крым
Аватар пользователя
Цитата: paradokc
Придут санитары и всё расскажут. Про "планы".


А сказать то по сути и нечего.
Попер совок.
Ну что вы еще родите, как еще себя проявите, любезный
психолог, друг санитаров?
Правда, она сермяжна и неумалима.
За годы правления путина численность русских сократилась на 12 миллионов человек.
Че делать то будем?
Госдеп,Ватикан всему виной?

Кстати, студент.
Что у вас за ник?
Смесь английского с нижегородским.
Парадокс или Paradox?
А то звучит как Парадокк.
То ли Пара докк,
То ли Парадок к.
Аватар пользователя
Цитата: Ded Mazay
Так что там про чужие планы, студент
Придут санитары и всё расскажут. Про "планы".
Аватар пользователя
Цитата: paradokc
Что чем степень олигофрении ближе к идиотии, тем сильнее самоощущения себя "генералом".

Извините, что на Вы.
Так что там про чужие планы, студент.
Аватар пользователя
Цитата: Ded Mazay
Вы бы уточняли, курсант,что имеется ввиду
Что чем степень олигофрении ближе к идиотии, тем сильнее самоощущения себя "генералом".
Аватар пользователя
Цитата: paradokc
Мозги засираются чужими "планами" вместо поиска решений реальных проблем и осознания происходящего.

Вы бы уточняли, курсант,что имеется ввиду под чужими планами.
Планы Путина по чурбанизации России вообще или путинская чурбанизация
Крыма в частности.
Аватар пользователя
Путин уже насрал на севастопольцев и их выбор - Чалый, народный мэр Севастополя, не нужен новым хозяевам. Да и выражение лица Аксёнова поменялось - нет уже того энтузиазма. Если он нормальный человек, то скоро сам уйдёт.
Спайка крымских хазар именуемых татарами с чеченскими хазарами проявляется очень быстро, сейчас все процессы протекают стремительно.
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Ну а нашему государству стоит


Позвольте спросить, а какое государство вы называете нашим?!!! Если Россию - то чьим

нашим?!
Аватар пользователя
Постоянно уводить внимание от того, что реально происходит, на то, что "кто-то" сказал - это уже тенденция какая-то. Мозги засираются чужими "планами" вместо поиска решений реальных проблем и осознания происходящего. Севастополь не Москва и здесь ураза-байрам проспектов мира "задом кверху" соорганизовать никому не удастся. Те же крымские татары десятки лет облизывались на Ханский дворец Бахчисарая, а "захватить" сумели лишь совсем недавно на "правах" солидарного участия в Референдуме. Так что можно и дальше заморачиваться на виртуальные синагоги вместо реальной днепропетровской или же на планы иных мусульман в городе Русской Славы Севастополе ума разума не появится - только недовольства и злоботы прибавится от такого просвистительства.
Аватар пользователя
А вы думали там Капища ставить будут? Херушки, Вове больше синагог надо, а рамзанке мечетей. Так что всех русских ужо защитили, начинается росиянское многонацианалие.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: