Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кто запретил Зюганову открыть памятник Илюхину?

Кто запретил Зюганову открыть памятник Илюхину?

  • 7 октября 2012
  • 4326
  • 3
  • megavarenik
  • Функционал

https://via-midgard.com//uploads/posts/2012-10/1349574318_a3ce271b_1.jpg


В 19-ю годовщину кровавой расправы над защитниками Конституции отрешенного от президентской должности Ельцина мы в очередной раз задаемся вопросом: где находились в те судьбоносные дни те или иные известные политики?

 


Всем известно, что юрист-правдист Виктор Илюхин был на стороне защитников Конституции и потому оказался в лагере вице-президента А.Руцкого и председателя Верховного Совета Р.Хасбулатова в Белом доме. Он был назначен генеральным прокурором России и - боюсь высказать неточно - возбудил уголовное дело против Ельцина по факту совершения им государственного переворота.

 

 

А где «кровавой осенью» 1993-го пребывал вечно живой и цветущий лидер новообразованной КПРФ Г.Зюганов? Он, как писала Надежда Гарифуллина в своей книге «Анти-Зюгинг», вел закулисные переговоры с «семьей», добивался встречи с Ельциным, чтобы получить от него гарантии участия КПРФ в нелегитимных выборах в нелегитимную Думу и получить там фракцию.

 

 

Этим и объясняется его позорное телеобращение к гражданам России 3 октября с призывом отмежеваться от осажденных в здании Верховного Совета депутатов…

 

 

С тех пор, на мой взгляд, началось это скрытое противостояние патриота В.Илюхина с приспособленцем и двурушником Г.Зюгановым...

 

 

Виктор Илюхин, провел Народный трибунал над Горбачевым, собрал огромный обвинительный материал  из 5 пунктов на нелегитимного Ельцина и довел процедуру импичмента до голосования. Наконец,  провел Военный общественный трибунал по разрушительной деятельности В.Путина на посту президента в 2000-2008 гг.

 

 

 

А г-н Зюганов, четвертый раз выдвигаясь нынче кандидатом в президенты, ничего не рассказал о том, что он лично и его фракция сделали полезного для людей за 20 лет просиживания штанов в Госдуме.  

 

И я уже писал о том, что на декабрьских выборах в Госдуму «генсек» приказал Виктору Ивановичу возглавлять список кандидатов от КПРФ не от родной Пензенской области, в который он побеждал пять раз, а в Мордовии. Где у бывшего теперь главы Меркушкина за 17 лет было, как говорится, «схвачено все». Где запросто на каком-нибудь участке могли нарисовать «единороссам» 105-107%.

 

 

То есть достопочтенный Геннадий Андреевич заранее обрекал на поражение и весь список КПРФ и самого В.Илюхина.

 

 

Можно много гадать, как на скоропостижную смерть Виктора Ивановича повлияло очередное предательство «вождя». Но известно, что переживал он здорово…

 

 

Писал я и о том, что ни разу Геннадий Андреевич после гибели Виктора Ивановича не упомянул про приговор Общественного военного трибунала. Не потребовал от «силовиков» расследования материалов, которые им, как и тогдашнему президенту Д.Медведеву, направил несгибаемый бесстрашный патриот Илюхин.

 

 

…Эти факты сами собой всплыли в памяти, в связи с позорной игрой, которую Зюганов и Ко повели вокруг установки памятника Виктору Ивановичу.

 

 

6 июня я по традиции побывал с Тамарой Павловной Рохлиной, Еленой и Игорьком на могиле Льва Яковлевича. Ему в этот день исполнилось бы 65 лет. А он был злодейски убит в 51 год после угрозы Ельцина: «Мы сметем этих Рохлиных!».

 Отыскали мы приятелем и могилу Виктора Илюхина. Обычный могильный холмик, фотография в рамочке, цветы, скромная оградка… Хотя прошло уже больше года.

 

 

Потом мы приехали сюда 3 июля -  в день 14-й годовщины убийства генерала Л.Рохлина. Пока Тамара Павловна разговаривала «со своим Левушкой», пошли с букетами гвоздик на могилы генерала В.Варенникова, экс-председателя КГБ В.Крючкова. Потом - к памятнику экс-члену Политбюро ЦК и лидеру возрожденной КПСС Олегу Шенину. Тоже "гэкачеписту".

 

 

И на знакомом уже месте неожиданно наталкиваемся на памятник В.Илюхину. Бронзовый, в генеральском прокурорском мундире, Виктор Иванович как бы весь устремлен вперед. Рука опирается на Конституцию, лежащую на небольшой тумбе. На ней надпись: «Прожил несгибаемым, ушел непобежденным».

 

 

Когда же появился здесь бронзовый Илюхин? Говорят, в конце июня. Однако в центральных СМИ, сообщениях информагентств об этом событии не прозвучало ни слова, не напечатано ни строчки. Ни в «Правде», ни в «Советской России», даже на сайте КПРФ.

https://via-midgard.com//uploads/posts/2012-10/1349574325_92313295_1349382563_22756.jpg

 

Почему же открытие памятника выдающемуся патриоту и деятелю оппозиции, самому профессиональному и харизматичному депутату Госдумы окутали вселенской тайной. По чьему приказу? Догадаться, конечно, можно.

 

 

Начинаю наводить справки и, наконец, меня вывели на женщину, которая представилась просто Евой, помощницей Виктора Ивановича давней знакомой семьи Илюхиных. Она и рассказала:

 

 

- Памятник создали и установили мы с братом на свои сбережения. Никаких спонсоров не привлекали. На открытии было много работников правоохранительных органов, родных, близких, знакомых и друзей Виктора Ивановича.

 

 

- Но почему, - недоумеваю, - такая секретность? Виктор Иванович - депутат пяти созывов Госдумы, виднейшей деятель оппозиции, его знала вся страна. Почему это событие окутано такой тайной?

 

 

Чувствую на том конце провода замешательство.

 

 

Наконец, Ева приоткрыла завесу:

 

 

- Геннадий Андреевич обещал провести официальное открытие, но все что-то у него не находится времени.

 

 

И все стало ясно. Я уже писал, что Зюганов предал дело Илюхина. И сейчас то ли по приказу сверху хочет замолчать открытие ему памятника, то ли устроить на его могиле шоу во славу самого себя.

 

 

Александр Головенко.


Другие статьи о Викторе Илюхине:


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Великому человеку дань почтения.

Если честно, два года назад, думал что на президентских выборах 2012 буду голосовать на Виктора Ивановича.

Теперь нужно подбирать оброненное лидером знамя.

skribbber, ВВП виновен, - http://youtu.be/6vQ4M3BQln0
Аватар пользователя

Дядя Зюг -далеко не светлая личность. Давайте вспомним, как он отдал Ельцыну победу на президентских выборах в 1996 году. Ничего позорнее выдумать невозможно! Он предал не только своих "большевиков", но и весь народ России...
Так что В. Илюхин и Г.Зюганов - это два совершенно разных человека! Первый - это борец за ПРАВДУ и СВОБОДУ РОССИИ, второй - это ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ и ДВУРУШНИК.
Вот этим и объясняется отношение господина Зюганова к памяти В. И. Илюхина!
Благодарю за публикацию, megavarenik!
Аватар пользователя
Ты какую таблетку съел зеленую или синюю. Про илюхина все верно, но вот винить ВВП и медведя в этом это бред. Тебе хоть сколько платят за твое вранье?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: