Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кургинян собирается возглавить "Украинскую народную армию"

Кургинян собирается возглавить "Украинскую народную армию"

 

Кургинян собирается возглавить "Украинскую народную армию"
 

 

 Побывал на интервью с Кургиняном.

 

 Сперва об обстановке: встречались мы на совершенно гражданском объекте (стратегическая ценность занятия которого оставляет только вопросы), находящимся под контролем батальона "Восток".

 

Сопровождение Кургиняна состояло из нескольких машин с отлично экипированными и вышколенными бойцами с шевронами "Востока", всё время интервью контролировавших периметр вокруг здания, а по окончанию интервью - ПУЛЕЙ умчавшихся из расположения. "Гарнизон" здания составляли (как это обычно здесь) по-партизански одетые ополченцы, тоже из "Востока".

Началось интервью "сходу в воду" - про план по созданию российской ЧВК и её участие в войне на стороне "Украинской Народно-Освободительной Армии" (да-да, именно так, а не ополчение или армия Новороссии или ДНР). С целью не нарушения законов России, ЧВК планируется делать в рамках охраны, создаваемого для этого "гуманитарного центра".
Цитата: "Денег у нас достаточно. Мы ищем медиков, журналистов... и охрану, которая всё это бы охраняла."
Т.е. всё наизнанку - гуманитарный центр для "охраны".

Коллега задал вопрос - с кем из нового правительства, с кем из полевых командиров (это по терминологии самого же С.Е.) он встречался. Ответ был смутным. Встречался-де он с гражданами, с ополченцами, знаком со старой украинской элитой... уже на много позже на повторный вопрос коллеги С.Е. ответил, что его пресс-секретарь общался с новой властью.

Переходя к Стрелкову и последним, крайне нелицеприятным и даже провокационным, словам Кургиняна о нём:

С.Е. нагнал много тумана на тему огромных поставок оружия (даже бронетехники) в Славянск. Дескать - всё у Стрелкова было, "обороняйся - не хочу, а он взял и сдал", более того "обмочил штаны"(с). Ну, это не считая других мелких пакостей в адрес Игоря Ивановича. Фактов, подтверждений своих слов Ервандович, конечно же не предоставил, сославшись на то, что он очень опытный и "больше нас знает". И это универсальное "обоснование" применялось ещё пару раз.

В процессе разговора вдруг выдал вот что:
"Не подозревайте меня в том, что я приехал по воле каких-то сил, которые хотят дискредитировать господина сур... как его... Стрелкова или его каких-нибудь ещё там кураторов."(с) - т.е. каким незатейливым образом персонаж, совершенно открыто кормящийся от кремлёвской кормушки, метнул стрелу нахождения под кураторством на добровольца четырёх войн - Стрелкова. Про "дискредитацию" уже и не говорю - более уместное здесь слово "поклёп".

Далее интервьюируемый заявил, что никакой атаки на Славянск и не было - "город был сдан без боя"(с). В итоге договорился до того, что на Стрелкова было воздействие, чтобы он оставил Славянск и он даже знает в какой точке на горе Карачун были переговоры о сдаче Славянска. На мой вопрос - а может ли он факт чьего-то воздействия доказать, С.Е. начал паясничать про "блюдечко с голубой каёмочкой", "ключи от квартиры, где деньги лежат", и в конце концов сослался на "тайну инсайдерской информации". Короче с фактами опять "по нулям".

Тут мы переходим к личной вендетте Ервандовича - к Егору Просвирнину, как создателю успешно развивающегося ресурса интеллектуального национализма "Спутник и Погром". Не буду перечислять все эпитеты, которыми наш армянский политик наградил Егора, т.к. он не главное действующее лицо, он просто шёл "отягощением вины" Стрелкова. А в вину Игорю Ивановичу ставится то, что он посмел принять помощь от "страшного нациста" Просвирнина и посмел поблагодарить его же.

Далее по тексту Кургинян стал ратовать за совет полевых командиров. На мой вопрос почему он против единоначалия, ведь это нормальная практика, С.Е. ответил в духе "единоначалие - вызовет резню, да и Стрелков плохой".

Какие выводы из этого интервью и общей обстановки я сделал:

1) Учитывая, что он находится под особой охраной батальона "Восток" (находящегося под командованием Ходаковского, о "подвигах" которого можно почитать здесь - el-murid.livejournal.com), понятно, что он прибыл по линии и по поручению "одной из башен Кремля".
2) Ратование за "совет полевых командиров" - это предложение самоубиться республике. Много командиров - это много амбиций, много ругани и раздрая. Но мотивация Кургиняна понятна - провести Ходаковского в совет командиров (со всеми вытекающими для обороноспособности Новороссии последствиями) - т.е. не дать Стрелкову единоначалия, а значит не дать навести порядок в ДНР и обороне.
3) Открытым текстом шпарить про создание ЧВК и раскрывать методику её создания (когда никто за язык не тянул) выглядит провокацией. Идея-то хорошая, вот только такие идеи не для публичного озвучивания, так что создаётся впечатление, что он пытается или слить чьё-то начинание с ЧВК, или легитимизировать статус "Востока", как ЧВК не подконтрольного Стрелкову (на вероятный случай неудачи с "советом полевых командиров").
4) Попытка очернить, "утопить" Стрелкова выглядит крайне идиотски, но она понятна. Если Ходаковский крот, если Пушилин "рукопожатный и договороспособный" человек Ахметова, то Стрелков человек идейный, а потому опасный. Потому, что он может воплотить нашу давнюю мечту о Русском национальном государстве, что совсем не по нраву блюстителям кланово-олигархических интересов.


 

Андрей Афанасьев



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
А ему чалма идёт, она ему наверное действительно родное.
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Вояка пургиняна
Для Того, Кто Всю Жизнь Занимался Театральными Постановками, Сии "неточности" - Не Суть wink
Аватар пользователя
Цитата: Svaroshich
Если не можешь победить врага - возглавь... его

Ага. Попытка перехвата управления так как задавить не удалось, проект оказался живучим.
SSMech1,
ремень прикреплён к шомполу

и не подогнан - растянут на всю длину, явно в спешке снаряжали.
Аватар пользователя
Если не можешь победить врага - возглавь... его (древняя....... еврейская..... поговорка) lol
Аватар пользователя
"Несчастный случай" для этого урода - в самый раз. А чтобы не "создавать героя", можно обнаружить его тело в постали "с мальчиком" или на крайняк - передоз...
Аватар пользователя
"Шальную" пулю гадёнышу в подарок бы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: