Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Лидеры «Работающей молодежи Сибири» Рустем Алакаев и Рузиль Давлетов открещиваются от межнациональной драки в Сургуте

Лидеры «Работающей молодежи Сибири» Рустем Алакаев и Рузиль Давлетов открещиваются от межнациональной драки в Сургуте

 

Лидеры «Работающей молодежи Сибири» Рустем Алакаев и Рузиль Давлетов открещиваются от межнациональной драки в Сургуте

 

 

 

 Ранее ряд СМИ выступило с заявлением о том, что организаторами славян выступило именно Работающая Молодёжь Сургута. Но лидеры РМС Рустам и Рузиль открестились от подобных обвинений.

 

 В Сургуте в минувшую субботу, 20 апреля, состоялась встреча лидеров национальных диаспор города и представителей молодежных общественных объединений, таких как "Работающая молодежь Сибири" (РМС) и "Совесть". Обсуждали "межнациональное согласие". Как передает корреспондент Накануне.RU, поводом к встрече послужили недавняя вооруженная стычка большой группы молодых жителей города (около 200 человек), а также последовавшие после нее обвинения со стороны диаспор в адрес общественных организаций, включая и РМС. Стороны признали, что конфликт, произошедший 13 апреля, несмотря на его масштабность, был действительно бытовым, а не межэтническим, как его пытались представить ряд СМИ.

При этом, в ходе встречи лидеры РМС Рустем Алакаев и Рузиль Давлетов еще раз заявили, что не имеют к событиям 13 апреля никакого отношения, равно как и члены возглавляемых ими ячеек РМС. В ответ руководитель Совета национальных общественных организаций Амиль Аббасов заявил, что поспешил в свое время с выводами и опроверг собственные высказывания в адрес РМС в эфире городского телеканала СТВ.

"Дело в том, что информацию я черпал из СМИ, в том числе из газеты "Комсомольская правда", где напрямую указывалось, что в конфликте принимали участие члены "Работающей молодежи Сургута". Однако могу сказать, что на сегодняшний день фактов, подтверждений того, что члены РМС участвовали в конфликте, нет",- заявил присутствующим Аббасов.

В свою очередь лидер РМС Рустем Алакаев обозначил причины, по которым возникают конфликты между представителями разных этносов, и предложил пути для совместного их решения.

"На мой взгляд, все причины конфликтов, так или иначе, лежат в плоскости социальной несправедливости. Мы это прекрасно понимаем. Гарантами ее должны выступать закон и порядок. Я думаю, вы все с этим согласны. Вот и давайте попробуем здесь совместно поработать. У меня на сей счет есть предложение по совместному оперативному реагированию на возникновение таких конфликтных ситуаций", - предложил Алакаев.

В этом Алакаева поддержал и лидер дагестанской диаспоры Сургута Александр Зубаиров. С присущей ему харизмой Зубаиров в очередной раз подчеркнул об абсолютно провальной, с его точки зрения, политике в сфере "межнационального согласия", которую ведет администрация Сургута. По мнению Зубаирова, и национальным диаспорам, и общественным организациям впору самим брать инициативу в свои руки.

"То, что мы здесь собрались, это очень хорошо. Такой диалог нужен. Мы будем работать вместе. Но мне хотелось бы, хотя бы на первых порах, если где-то что-то готовится нехорошее, и я своим об этом говорю, не считается это стукачеством, сообщайте об этом. Ведь последствия могут быть страшными. Это первое. Второе, давайте сегодня мы примем решение, где и когда мы будем собираться. На следующее собрание мы пригласим свой актив. И будем уже тогда в администрацию вносить свои конкретные предложения", - предложил Александр Зубаиров.

Как ранее сообщало Накануне.RU, вечером 13 апреля этого года недалеко от торговых центров "Левша" и "Дружба" стенка на стенку чуть было не сошлись две крупных вооруженных группы молодых людей. Поводом к этому послужила мелкая стычка, которая случилась между участниками будущего столкновения за неделю до этого в одном из магазинов города. Поставить точку в споре молодые люди решили во время встречи, на которую пригласили своих друзей и знакомых. Известно, что с одной стороны в конфликте приняли участие преимущественно уроженцы республик Северного Кавказа, а с другой славяне. Вмешательство полиции и бойцов прикомандированного ОМОНа из Нижневартовска помогли избежать кровопролития. По сообщениям пресс-службы УМВД по ХМАО, стражи порядка изъяли у конфликтующих сторон большое количество холодного, травматического и огнестрельного оружия. Спустя несколько дней по факту произошедшего были возбуждены два уголовных дела по статьям 213 УК РФ (Хулиганство) и 223 УК РФ (Незаконное изготовление оружия). На сегодняшний день конкретных фигурантов в них нет.

Также известно, что завтра, 22 апреля, депутаты Сургута рассмотрят вопрос о письменном обращении к губернатору Наталье Комаровой и начальнику УВМД по ХМАО Василию Романице о размещении в городе на постоянной основе отряда ОМОН, сообщают Правые Новости.

 

 

 Остаётся загадкой почему ранее ряд СМИ распространило именно эту версию, да ещё и обвиняя русских при этом в разжигании межнационального конфликта в Сургуте. Это лишь ещё раз доказывает, что СМИ у нас зачастую предвзято относятся к русскому населению.

 

 С этим утверждением можно смело снимать обвинения и в остальных утверждениях ряда СМИ и полиции о том, что в межнациональном конфликте в Сургуте виновато славянское население, так по неофициальной информации зачинщиками межнациональной драки в Сургуте явилось не славянское население, ну а СМИ и полиция явно не знают того о чём утверждают и пишут.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Цитата: ksa71
странные какие-то имена у лидеров сибирской молодёжи

Стал быть другим местом работают и в другом месте.
Аватар пользователя
Цитата: блаженный
странные какие-то имена у лидеров сибирской молодёжи

Лидеры «Неработающей молодежи Сибири» Рустем Алакаев и Рузиль Давлетов открещиваются от межнациональной драки в Сургуте
- просто следует читать так...
Аватар пользователя
автор пишет: "по неофициальной информации зачинщиками межнациональной драки в Сургуте явилось не славянское население"

библейское население активизируется.
и, как обычно, действует ч/з ша-бесов.

Цитата: Светлана Соколова
конфликт был спровоцирован или организован специально, что бы возник веский повод для ввода ОМОНа


а, типа, кто-то сомневался

Цитата: блаженный
странные какие-то имена у лидеров сибирской молодёжи


не можешь предотвратить, возглавь
Аватар пользователя
Толерантность в ж......!!!
Аватар пользователя
странные какие-то имена у лидеров сибирской молодёжи
Аватар пользователя
""22 апреля, депутаты Сургута рассмотрят вопрос о письменном обращении к губернатору Наталье Комаровой и начальнику УВМД по ХМАО Василию Романице о размещении в городе на постоянной основе отряда ОМОН, сообщают Правые Новости.


Возникает ощущение, что конфликт был спровоцирован или организован специально, что бы возник веский повод для ввода ОМОНа.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: