Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Лукашенко обещает обеспечить украинскую армию нефтепродуктами из России

Лукашенко обещает обеспечить украинскую армию нефтепродуктами из России

Лукашенко обещает обеспечить украинскую армию нефтепродуктами из России
 

 

 Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что Белоруссия обеспечит Украину нефтепродуктами и окажет содействие Украине в решении её топливных проблем. Сейчас, после того как Украина поссорилась с Татнефтью в частности и с Россией вообще, поставки этого ценнейшего горючего из нашей страны прекратились и на Украине всерьёз замаячил топливный кризис. Но на спасение этой страны, неожиданно пришёл наш самый главный союзник Лукашенко.


Само собой, своей нефти в Белоруссии нет, зато у них есть наша нефть, которую белорусы, за счёт всевозможных договоров с Россией, получают практически задарма.  И теперь Лукашенко решил эту самую российскую нефть перегонять на Украину, помогая тем самым украинской армии, которой, по понятным причинам, в первую очередь и пойдёт полученное топливо. Так что Лукашенко, если говорить прямо, решил помочь украинской армии одержать победу над ополчением Новороссии, снабдив её столь необходим для войны горючим.

 

Лукашенко обещает обеспечить украинскую армию нефтепродуктами из России



И так, просто факты и ничего кроме фактов: Россия считает Белоруссию и лично Лукашенко своим главным и  верным союзникам. Белоруссия входит в Таможенный союз и Евразийский Экономический Союз. Более того, Россия и Белоруссия объединены в мягкую конфедерацию и составляют Союзное государство, а Россия постоянно оказывает Белоруссии не самую маленькую финансовую помощь. Кроме того, Белоруссия получает ряд важнейших ресурсов, вроде нефти и газа, с колоссальной скидкой. Исходя из всего этого, можно предположить, что Белоруссия должна поддерживать Россию в международных вопросах и проводить с ней один политический курс, ну или, как минимум, не помогать тем государствам, что занимают по отношению к нам враждебную позицию. Для младшего союзника (а Белоруссия, давайте говорить прямо,  является именно младшим), тем более связанного с нами материально, это не только логичное, но и единственно верное поведение, если он, конечно, не хочет большой ссоры со старшим партнёром, после которой можно лишиться кучи экономических и политических бонусов.


Версию о том, что РФ на самом деле поддерживает из всех сил  Украину, мы рассматривать сейчас не будем, дабы не вдаваться в дебри конспирологии, хотя убедительные доводы в пользу этой версии и имеются.  Соответственно, мы получаем следующий факт: Наш «верный союзник» открыто поддерживает нашего политического противника, который нам уже давно войной грозится и регулярно обстреливает нашу территорию. Как то странновато  это для союзника, тем более сильно от нас зависящего.


 

Лукашенко обещает обеспечить украинскую армию нефтепродуктами из России


Но если мы предположим, что никакого реального влияния и полноценного союза нет, и Лукашенко точно знает, что чтобы он не отчудил, Россия всё так же исправно будет ему помогать, то всё встанет на свои места. Он просто в курсе, что «РСФСР» всегда будет донором для других «ССР», а потому можно спокойно посылать её к чертям собачьим со всеми  союзами, общей политикой и обязательствами.

Давайте будем честны: все постсоветские страны с самого начала своего существования ведут себя не просто как независимые, но как страны нейтральные, страны, что не связаны с Россией никакими обязательствами. У них свои интересы, свои союзники, и своя политика, которая с Россией если и перекликается, то лишь в вопросе получения новых подарков или очередного финансового транша. Грубо говоря, на Россию они смотрят не как на старшего брата, а как на безотказную дойную корову. Даже «верное подбрюшье», в лице Назарбаевского Казахстана, давно и прочно окучивает тему пантюркизма, братаясь с Турцией,  или заигрывает с Китаем, отводя именно ему роль главного казахского экономического партнёра и союзника. Про тот же  Узбекистан или Азербайджан  лучше вообще не вспоминать, так как они из полюса нейтралитета уже давно  дрейфуют в сторону открытой враждебности. Но, несмотря на это, Россия ведёт себя так, словно страны эти находятся в зоне нашего прямого влияния, а их режимы не более чем марионеточные и подставные правительства. Эдакие политические  декорации, призванные хоть как-то скрыть от местного населения и мировой общественности факт опосредованного, но вполне себе реального  колониального господства.  Скажем так, поддерживать своего сателлита  поведение логичное. Но бескорыстно поддерживать независимую страну, которая частенько проводит политику в ущерб вашим национальным интересам  чистой воды безумие. И именно такое «безумие» мы наблюдаем в отношении стран ближнего зарубежья.  


В попытке себя убедить что «колонии» на самом деле никуда не делись, Российское руководство  исправно кормит бывшие советские  республики, вооружает, обустраивает их, прощает им все грехи и  держит границу открытой, позволяя тем самым существовать даже такому недоразумению, как таджикская экономика. Вы когда-нибудь слышали о самостоятельной стране, 47% ВВП которой полностью зависит от переводов гастарбайтеров  работающих в другой стране? Особенно если  страна эта  не только  остаётся независимой, но ещё и может в наглую торговаться и выдвигать требования по вопросу размещения военной базы? Нет? И вправду, кроме российско-таджикских отношений вы больше не найдёте в мире ни одного такого примера.  По хорошему, уже сегодня в Таджикистане должен был бы сидеть русский генерал-губернатор и раздавать приказы услужливым таджикским сановникам, регулярно напоминая им о том, что в случае нерасторопности или самоуправства они моментально потеряют половину своего ВВП и получат уникальный шанс лицом к лицу пообщаться  с миллионами голодных и безработных соотечественников.  Но вместо этого мы с Таджикистаном нянчимся и ведём себя так, словно это у таджиков, а не у нас есть реальные рычаги влияния. И такая ситуация наблюдается со всеми постсоветскими странами.

 




Все эти суверенные государства нам надо либо отпустить на все четыре стороны, и относится к ним как к любым другим странам, либо устанавливать там реальную зону влияния. Зону влияния не в смысле влияния бескорыстных подарков из России на уровень благосостояния этих государств и их элит и ритуальные клятвенные заверения в вечной любви и дружбе, а влияния настоящего. Влияния, когда  любое важное решение согласуется сначала с  Москвой, а уже потом отправляется на единогласный парламентский одобрямс. Влияния, когда реальным источником власти в постсоветских странах обладает прямой телефонный провод до Москвы и решения, принятые на той стороне трубки.


В противном же случае грош цена всей этой постсоветской зоне интересов. Ведь  это не «зона влияния», а очередная  чёрная дыра для Российского бюджета и Российских налогов. Тем более, что  деньги или ресурсы из этой дыры больно часто стали  перекочёвывать в карманы откровенно враждебных нам государств.

 

Михаил Беляев

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
"Версию о том, что РФ на самом деле поддерживает из всех сил Украину, мы рассматривать сейчас не будем, дабы не вдаваться в дебри конспирологии, хотя убедительные доводы в пользу этой версии и имеются."

Как раз это и есть... план Коломойского-Порошенко-Путина в действии. Они одной крови, одних целей.
Аватар пользователя
Ничего нового: власть всегда была посредником, между народом и торгашами, всячески отстаивая интересы последних...
Аватар пользователя
Давно понятно, правительства РФ, Белоруси, Украины, Казахстана- работают на ликвидацию Русского народа.
Это очевидно хотябы потому, что вся их власть по отдельности рухнет, если русский народ придёт к объединению.
Наши президенты- горстка диктаторов ИМХО.
Аватар пользователя
Цитата: РаОМ

Не ожидал я от Лукашенко такого. Предательство первой степени. Или там тоже жидки у власти и нажиться на войне решили опять же за счет Российских ресурсов.


Еще присно памяти царь-государь Алесандр №3 говаривал, кто у нас союзники (Армия и Флот). Все кто отделился, или кого отделили, рано или поздно становятся врагами. Это уже не одну 1000 лет идет.
Аватар пользователя
Хватит кормить остальных!!!!
А то Москву объедают!
Аватар пользователя
Цитата: SVARGA
тот кто имеет ум прочтет имя зверя имя его нерусь
ТАк - Им-Я З-вЕРь-Я нЕ-РУсь. Тока Тут Не Ум НуЖен, А РАЗУм. А ОнОГО без СоВести Не Бывает yes
Цитата: gross232
Кровь Юго-Востока на тех кто поверил ИУДЕ "освободителю таврическому"
Как Европеец Решил Европейца Порошенко с АнтиЕвропейцем Лукашенко ВыГородить Что Ли, Ведь Кровь На Тех Кто Ради Сала Забирает Чужую Жизнь. И Кто Сие Тварьит По НеВедению Вернётся в ЗверьИньое ЦеАрство. А Кто По Умыслу - Тот Пойдёт На Аннигиляциюukraine
Аватар пользователя
Да вообще непонятно кто с кем, военные Украины отступая, уходят в Россию там их лечат, Россия снабжает Украину танками и всякими запчастями к военной технике, а тем временем все счета ополченцев заморожены. Теперь вот и Беларусь похоже подключилась, ведь они с Россией заодно.
Кровь Юго-Востока на тех кто поверил ИУДЕ "освободителю таврическому"
Аватар пользователя
А ничего, что Лукашенко всего лишь посредник и нефть эта пойдёт благодаря путиноидам, которые Лукашенко сейчас держат за я....ца. Лукашенко всего лишь не хочет ввязывать всю Белорусь в это г...но.
Аватар пользователя
Луке нужны средства для содержания кодлы ментов и холуев на которых и держится его власть... И ему нет никакой разницы какими способами и от кого эти средства будут получены.
Аватар пользователя
Дело не в лукашенках-порошенках, а в кремлевской жидовне. Вещающей об уважении "партнеров" и сливающей юго- восток с огромными жертвами, которых можно было избежать еще в марте. "Батька" естественно не без согласования с кремлядью это решение принял. Да и никто из кремлеботов не задумывался почему в Беларуси бензин дешевле чем в самой стабильной?
Аватар пользователя
сравните название этой статьи на этом сайте с названиями которые можно прочитать перейдя по ссылкам в этой статье. про обещание помочь армии только здесь написано. речь идет о помощи одной страны другой стране за счет третьей.
Аватар пользователя
ЛукаШШШенко и ПороШШШенко - Братья На Век. Сестрой Им ТимоШШШенко. СвароШШШичи wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: