Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Медитация и современный мир. Может ли медитация принести практическую пользу?

Медитация и современный мир. Может ли медитация принести практическую пользу?

 

Медитация и современный мир. Может ли медитация принести практическую пользу?

 

 

 Вопрос: Если йога и все эти "самогипнозо-контролируемосновиденческо-эзотерические "штучки призваны помочь нам улучшать наши" внутренние скиллы и качества", то можно ли с помощью неё(их)достичь чисто практических результатов? Например,научиться сочинять более красивую музыку,лучше играть на музыкальном инструменте,точнее попадать со штрафного в девятку (by upwalker).

 

В общем да. Если, конечно, не ждать чудес, и при этом заниматься более-менее настоящими практиками, а не тем, что скармливают публике. Разница тут как между "качалкой" и фитнесс-центром для домохозяек (хотя в последнем лучше пахнет). 

 

Проблема в том, что "спросить негде". Точнее, есть где, но везде слишком много посторонней нагрузки. 

 

 

Медитация и современный мир. Может ли медитация принести практическую пользу?



 

 

Возьмём самый банальный пример. Владение хотя бы самыми простыми приёмами медитации так же необходимо "человеку думающему", как, скажем, простая гигиена, "мойте руки перед едой" и всё такое. То есть: можно жить и мыслить и без этого, но медитация экономит усилия, позволяет безболезненно убирать крайне вредные эмоции, не впадать в депрессивные состояния и т.п. Большинство известных интеллектуалов (прежде всего западных) практиковали что-то подобное, иногда заходя достаточно далеко. Однако нормальных описаний техник "нет и неизвестно". То есть что-то полезное можно выделить, прочтя энное количество соответствующей литературы. Например, что сидеть нужно на стуле, а не в позе какого-нибуль лотоса:, концентрироваться нужно на дыхании, а не на мантрах, ну и т.п. Но вообще приходится изобретать - что крайне глупо, как будто заново зарядку изобретаешь или то же самое мытьё рук. 

 

А уж со всякой раджа-йогой...

 

Константин Крылов



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
робозен - кого сегодня на сайте королем назначили? в смысле того не из робо кто будет на 2 головы выше местных робо - меня? в жизни королем видимо не стать, зато на сайте запросто

позорите астра - притащили его ничего не понимающего и заставили минусы ставить - я ведь знаю об этом на своем уровне индивидуальном - любой кто будет действительно делом заниматься будет знать ,что нечисть даже на сраный сайтик людей набрать не может
насчёт индивидуального уровня - а другого просто уже нет - в ссср был но его уже давно кончили (коллективный) - вы некоторые (робокоманда в т.ч. робоозен и пр.) пытаетесь чего-то коллективным уровнем делать и как в позднем ссср в личные дела лезете уже - ну и трахайтесь по указке дальше
некоторые скажут что робозен не по указке - сначала негры потрахают ,а потом уже он если чего-то останется (негры или жиды - неохота в сортах дерьма разбираться)
робошнягу обрезали обрезали и в конце концов минусы от него только остаются - хотя в самом начале минусы не ставил (по его словам во всяком случае)- переломали его - в начале сколько воплей было о независимости робошняги, чтобы на него не давили - а теперь не то, что давят, а наизнанаку вывернули и них.. сидит язык в задницу засунув - нех было за.упаться

робозену глубоко пох до своих - лишь бы плюсы-минусы ставили как ему надо и пускай хоть сдохнут

робозен в медитации застрял - тупо в ноль превратился

робозен - что нынче херово платят? чего-то реже стал на сайте появляться
Аватар пользователя
Может ли медитация принести практическую пользу?, Конечно может, когда ум и чувства контролируются, появляются сверхспособности-сиддхи (только с самим собой бороться не надо, и чувство вины-есть дерьмо).....
Внимание — это устойчивая направленность ума, фокусировка сознания на избранном объекте. За счет внимания можно развить умственные качества и способности. Где есть внимание, там есть также и сосредоточенность. Внимание следует постоянно и постепенно развивать. Это не какой-то особый процесс. Внимание — это полностью умственный(тонкий) процесс в одном из его аспектов.
Внимание бывает двух родов: внешнее и внутреннее. Когда внимание направлено на внешние предметы, мы имеем дело с внешним вниманием; когда же оно направлено внутрь, на умственный объект — с внутренним.
Направьте ум на какой-нибудь объект внутри или вне тела. Удерживайте его там некоторое время. Это и есть концентрация...., так и до медитации....
Аватар пользователя
может быть левашов сделал новый образ и "умер"
Аватар пользователя
Цитата: Avapyc
А Может Быть Просто Не Успел...

Может и так.
Цитата: oresur
Ты должен знать, глубокое истощение необходимый урок для многоборца-йога, кто не имеет того опыта, плавает на поверхности.

Кто бы спорил..?
Но сей опыт положено проходить (правильно сказано) в молодости, пока молодец еще учится и осваивается в своем теле, как "йог"... а не во взрослом уже состоянии, когда ему уже положено стать "гоем" (йог-гой)...)))
Аватар пользователя
Цитата: Бабай
..навязанное всуе мнение - что чародей (мистик) - обязательно тощий и дрищавый старик..
Ты должен знать, глубокое истощение необходимый урок для многоборца-йога, кто не имеет того опыта, плавает на поверхности.
Аватар пользователя
retribution ,
целителем от рождения он был в молодости...
после возвращения от пиндосов ни в чем таком замечен не был, просветительство - не в счет...
все его способности и даже какой-то "защитный генератор" не спасли ни его, ни его жены...
общеизвестно - что он сам не в восторге был от своего нарушения обмена веществ...
и косоглазие своё не исправил почему-то... а ведь народная мудрость гласит - "косому и лысому - не верь"...
в общем, загадочный дядя был (годок мой, к слову сказать)))... трудно было до Мулдашева доехать, что ли..?
Аватар пользователя
"Сочинял сапожник песни целый день,
Их сегодня сочиняют все, кому не лень.
Он за это дело взялся первый раз,
Видно, удивить хотел, наверно, нас..." (с)

"Загурился" уважаемый Константин...
Стиль текста - мягко скажем - хамоватый... но хотя бы про стул с прямой спинкой - знает...
За это - приз - не надо "изобретать велосипед" - уже...)))
http://babaiskie-pribautki.ru/video/

А еще для всяких-разных (умничающих не по делу)...
Дурацкое и навязанное всуе мнение - что чародей (мистик) - обязательно тощий и дрищавый старик...
Всё совсем наоборот. Любой, всерьёз работающий с энергиями - многоборец по физическому и энергетическому статусу - иначе просто сдохнет вскорости от "откатов", срывов процесса (что неизбежно вначале) или просто "перегорит" изнутри... Так что переставайте страдать фигней и "зеркальной болезнью" (совет)...)))
Аватар пользователя
oresur, система которой не нужны умные люди, а нужно послушное безропотное быдло, в этом весь совок, вся жидовская интернационалия.
Аватар пользователя
Критик йогов Костя Крылов с учениками.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: