Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мигрантские гетто в Москве продолжают разрастаться

Мигрантские гетто в Москве продолжают разрастаться

Мигрантские гетто в Москве продолжают разрастаться

 

 В проблемах, порождаемых  миграцией,  есть одна решающая точка невозврата, точка, переступая за которую, все разговоры об интеграции и адаптации приезжих иностранцев можно смело сворачивать. Пройдя её, принимающее общество может быть точно уверено, что мигранты уже никогда не станут его частью и навсегда останутся  чужеродным предметом, вонзившимся в тело приютившей их страны. И точка эта – создание мигрантами собственных гетто.

 

Мигрантские гетто – это замкнутые социумы, в которых не действуют ни законы, ни нормы принимающий стороны. Зачастую они превращаются не просто в анклав чужой культуры, но и в рассадники преступности, ведь на эти закрытые территории нет доступа даже для полицейских.  Все мы видели, фотографии или наблюдали воочию, как целые районы некогда прекрасных европейских городов превращались в трущобы, словно перенесённые чьим-то злым колдовством из стран третьего мира. И в этих трущобах всегда, в любой стране,  пышным цветом рассветает преступность и наркоторговля, а целые районы городов от государства и общества.  

 

Любое государство пытается не допустить образования подобных анклавов, но только не наше. В нашем изумительном государстве, похоже, решили наоборот, форсировать процесс создания мигрантских гетто, создав для их появления все необходимые условия. И процесс этот начинается именно в Москве, где количество мигрантов давно перевалило за критические отметки.

 

Правительства Москвы и Московской области решили начать создание целых кварталов с гостиницами для мигрантов. Подобные районы начнут строить как на территории Новой Москвы, так и в самом городе. К  примеру, в центре нашей столицы местные власти решили построить целый городок для мигрантов, которые работают в сфере ЖКХ, причём гостиницы для приезжих иностранцев построят за бюджетный счёт – то есть из наших с вами налогов. Похожие городки-гостиницы планируют возвести и в других районах, расположенных на окраине. Самой скандальной и громкой историей, сейчас является попытка районной администрации построить ночлежки для мигрантов в районе Новокосино.

 

Громкой эта история стала из-за того, что местные жители организованно выступили против создания мигрантского гетто на территории их района.  Отправной точкой к протестам стала подделка местными властями результатов общественных слушаний по вопросу размещения этой гостиницы. Они просто записали за жильцов их полное согласие, подделав их подписи. И это окончательно разозлило местных жителей.   В течение всего ноября инициативная группа организовывала протесты – 23 ноября, местные провели «прогулку против стройки». 24 ноября новокосинцы организовали  акцию под названием «Плюшевый флэшмоб», развесив на заборе стройки детские игрушки с названиями тех социально-культурных объектов, которые они бы хотели видеть в своём районе вместо компактного поселения для мигрантов. Параллельно с этим они собирали подписи против строительства гостиницы и 27 ноября отнесли в приемную правительства Москвы 11 тысяч подписей под обращением к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Ну а 8 декабря в 14 часов они планируют  провести акцию «Вместе против стройки» в сквере возле станции метро.

 

Естественно, что местные жители, мягко говоря,  вовсе не в восторге от того, что прямо у них под боком появятся компактные поселения сотен, а может быть и тысяч мигрантов. Ведь подобные анклавы будут каждый день угрожать их покою и безопасности.  Все мы хорошо помним, сколько бед и проблем доставила жителям Бирюлёво местная овощебаза, которую наводнили мигранты, и чем в итоге закончилась эта история – прямым восстанием москвичей.

 

Но выводы властей из этой истории оказались более чем странными – они решили нашпиговать наш город полноценными гетто, которые, без сомнения, будут только разрастаться с годами, поглощая все окрестные дома и районы и превращая их в единую сеть мигрантских трущоб.

 

Михаил Беляев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: