Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мигранты и безумие власти

Мигранты и безумие власти

 

Мигранты и безумие власти

 

Еще совсем недавно глава ФМС Ромодановский поспешил сделать заявление, что поток трудовых иммигрантов в РФ резко сократился, мол, все это связано из-за падения курса рубля, введения патентов на право работы и экзаменов по русскому языку и т.д и т.п. Однако в реальности, статистика по данным ФМС за апрель показала совсем другие данные.Оказывается с начала этого года в РФ въехало 4,8 млн иностранцев, что почти на 4% больше, чем в 2014 г.,а большинство гастарбайтеров так и не уезжали.

Трудовые мигранты, не спешат, как ранее домой, а предпочитают, как можно дольше остаться в РФ, где у них всегда найдется более-менее стабильный заработок. Причины этого объясняет Гавхар Джураева, руководитель правового центра «Миграция и закон»:«Люди боятся, что их могут потом не пустить в Россию, вот и не едут на родину. Многие, кто выехал, попадали потом в списки невъездных в ФМС». 

Т.е на волне сокращений корреных россиян, правительство РФ нисколько не планировало хоть сколько-нибудь уменьшить поток мигрантов и пытаться наконец трудоустроить своих граждан, а наоборот создало все условия, что колличество гостей со стран СНГ, по большей части из Средней Азии стало только еще больше.

К чему приведет такое отношение к своему народу догадаться несложно-конкуренция корреного населения с гастарбайтерами в производстве, пере­рабатывающих отраслях, ЖКХ, только еще больше усилиться. Но работадаель заинтересован прежде всего в как можно более дешевых и одновременно менее требовательных, практически рабских трудовых ресурсах из стран ближего зарубежья и тут россияне явно окажутся в пройгрыше. Собственно, эти нечестные бизнесмены, создающие скотские условия труда, как раз и заинтересованы в рабах, считает Алексей Этманов, председатель Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленно­сти: «Когда наш профсоюз начал акции протеста, на одном заводе работодатель просто сдал цеха в аренду. Новая компания уволила всех россиян и набрала рабочих из Таджики­стана и Узбекистана». Понятно, что эти ребята бастовать и требовать соблюдения трудового законодательства точно не будут. 

Сергей Рыбальченко, генеральный директор Института научно-общественной экспертизы. «Из сферы ремонта жилья местных предпринимателей уже полностью вытеснили мигранты» - отмечает он. 
Можно назвать это все по-разному, кто-то из "умных" людей считает, что рынок просто диктует свои условия и против него не попрешь, кто-то же скажет,что это все просто преступление по отношению к своему народу, ведь экономить на корреных гражданах, создавать такие условия, что их повсеместно выдавливают из всех сфер труда в пользу мигрантов, т.е лишают их средств к существованию, попутно вкладываясь в мундиали, космодром "Восточный", выделяя деньги в безумные и по-техническим возможностям РФ совершенно нереализуемые проекты, вроде стоительства моста через Керченский залив и с каждым годом увеличивая расходы на «оборону» и «национальную безопасность», лишь очередной раз доказывает нам, что безумие власти уже давно перешло все границы.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
безумие власти уже давно перешло все границы.

Ну почему безумие? Исполнительный энтузиазм...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: