Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мирный договор по Сирии сорван: "терпение Вашингтона в отношении России подошло к концу"

Мирный договор по Сирии сорван: "терпение Вашингтона в отношении России подошло к концу"

 Мирный договор по Сирии сорван: "терпение Вашингтона в отношении России подошло к концу"

 

 

 

 В Белом доме заявляют, что "терпение Вашингтона в отношении России подошло к концу"

 

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - США заявили о приостановке взаимодействия с Россией по вопросу соблюдения перемирия в Сирии и подчеркнули, что это было непростым решением.


"США приостанавливают свое участие в двусторонних каналах связи с Россией, которые были созданы для поддержания режима прекращения боевых действий. Нельзя сказать, что это решение было принято легко", - говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби, распространенном в понедельник.


США отзовут персонал, который был ранее направлен в Женеву, где ожидал возможного создания Совместного исполнительного центра.


Как говорится в заявлении Кирби, "Россия и сирийский режим сделали выбор в пользу военного курса, несовместимого с режимом прекращения огня, что было продемонстрировано усилившимися нападениями на гражданские объекты, объекты критической инфраструктуры, такие как больницы, препятствовала доставке гуманитарной помощи нуждающимся мирным жителям, в том числе напав на гуманитарный конвой 19 сентября".

 

В то же время, отмечается в заявлении, "для обеспечения безопасности наших военнослужащих и обеспечения борьбы против ДАЕШ ("Исламское государство", террористическая организация, запрещенная в России - ИФ), Соединенные Штаты будут продолжать использовать канал связи с Россией для предупреждения конфликтных ситуаций при контртеррористических операциях в Сирии".


В свою очередь представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что "терпение Вашингтона подошло к концу.


"Я думаю, что терпение всех (в США - ИФ) в отношении России подошло к концу. Они (российская сторона - ИФ) исчерпали лимит доверия", - заявил он в ответ на просьбу прокомментировать сообщение госдепа США о том, что Вашингтон приостанавливает свои контакты с Москвой по перемирию в Сирии. interfax.ru


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Договор, заключённый с Россией не стоит бумаги, на которой он написан.
Бисмарк
Теперь это-же говорит Вашингтон.
Совпадение?
Не думаю!

Аватар пользователя
Принятие откровенно военного бюджета РФ, полеты самолета судного дня (RA-64527) целый день, непонятные встречи по ночам в Астане, выпускание лошадей и срочный прилет Нуланд в Москву - все это говорит, что в режиме скорого экспресса идет финализация всех процессов, какой там ноябрь 2017 - тут каждый день уже как столетие...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: