Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мнение Рахимера: колеса любви

Мнение Рахимера: колеса любви

  • 10 января 2016
  • 2109
  • 4
  • rahimer
  • Функционал

Мнение Рахимера: колеса любви

 

Нет наверное более воспеваемого человеческого чувства, якобы человеческого чувства, чем любовь.


Философски доболтались до того, что основа всего - это любовь. Все любовь - ничего нет без любви.


Что это такой волшебный склеивающий все элемент - любовь? перед которым все падают? и склеиваются.


Ни для кого уже не секрет, что идет война между человечеством и иным. Нет это не битва Света и Тьмы как нам не изображают. Нет это не битва между Злом и Добром. Нет это не битва между Жизнью и  Смертью. Это все внутреннее человеческое - это так внутрисемейные разборки. Это так мы учимся себя осознавать и осознавать других. Так что какая разница - каким путем левой или правой руки ты идешь - ты учишься и учишь других.


Но наши предки, какие именно и с кем именно вступили в войну на уничтожение. Кто они и кто начал - все покрыто пеплом павших и с нашей, человеческой и их, иной, стороны. Возможны наши предки четко знали с кем воюют, но мы к сожалению не можем понять кто эти иные, мы малость деградировали в этой пока бесконечной войне, как и иные. Пока можно понять, что это иные, но ни одна существующая человеческая логика не помогает их идентифицировать - эти инструменты нужно создавать заново.


Но уничтожить человеков, как и иных невозможно - мы все вмонтированы во Вселенную, и Вселенная, явно не захочет уничтожить себя.

Поэтому горячая война перешла в сферу идеального. Теперь мы воюем смыслами. Только вот эту битву мы практически проиграли - мы перекодированы почти на все 100% - мы уже не человеки.Возможно это происходит из-за того, что мы живем гораздо меньше , чем они - иные. Мы сломались на передачи Знания своим потомкам.


Иные смогли нам подменить часть наших пониманий на видимо свое, но явно не человеческое, так совестью заменили справедливость. Где-то шла грубая подмена и видны следы, так самопределние заменили скромностью, где-то произошла модификация понимания (когда вроде все правильно по человечески, но получаем не наше понимание на выходе), а где-то были применены надстройки фильтров над человеческим пониманием (данная технология применялась в отношении фундаментальных пониманий, которые если исчезнут - то мы исчезнем  - ибо мы суть этих пониманий).


И самое опасное оружие иных - это любовь, в которой уже захлебнулись человеки.


Действительно нас, человеков раскатало любовью. В древности самым мощным оружием в битвах были колесницы, перемалывающие врага широкими кровавыми коридорами. Мы попали под колеса Любви и перемалоло нас всех в кровавый фарш.


Что именно она заменила трудно сказать, хотя по мне Любовь фильтрующая надстройка  Красоты, пока так. Красоту нам подменила Любовь. Мы потеряли различение Любви и Красоты.


А ведь наши предки прекрасно понимали это различие и гнали Любовь поганой метлой.


Возьмите институт свах , который уважаемый до сих пор. Предки наши создавали семью без Любви на основе Красоты. И подбор супругов шел по многим параметрам, ибо неверные параметры при сочетание дают явный негативный эфект. Да и вы повзрослее, жизнь пожившие, и особенно обжегшиеся на любви,  понимаете, что семью нужно создавать не по любви, а по расчету, который понимается сугубо с материальной точки, но расчет - прежде всего выявление позитивных и негативных эффектов создания конкретной семьи, и материальный расчет - дело десятое.


Все мы  на биологическом уровне определенное сочетание генов. И наши дети - это комбинация наших геномных кластеров, соответственно какое-либо несоответствие ведет к рождению деградированного ребенка. Минус всегда превосходит плюс. Поэтому Красота - это полное соответствие двух значений человеков - женского и мужского. Так ведь у каждого свое понимание Красоты. Кому-то красивы курносые, кому-то кудрявые. Тебе человек, подходит то, что Красиво - это действительно, твое.


Хотите понять, что такое Красота, посмотрите на детей, их реакцию - Красота для них безусловно и причем не наружная, а внутренняя, отсюда феномен детской бескорыстной дружбы соврешенно различных детей совершенно из различных уровней. Поэтому детям безразличны все ваши статусы, богатства и прочее и прочее, им важна ваша Красота. Поэтому еще совсем недавно невест и мужей выбирали в детском возрасте сами дети, когда понимание Красоты не было замылено.


Семья - это прежде всего математически точный расчет, но это сложно и достаточно муторно. Всем хочется волшебной простоты.  И мы его получили. Мы получили любовь и стараемся жениться по любви, хотя женившиеся по любви быстро разводяться, и все эти эпические примеры вечной любви ограниченны очень кратким мгновением существования влюбленных. И уже в достаточно взросом состояние женимся по расчету.


Но долго и очень долго Любовь у наших предков не прокатывала, стоит очевидно какой-то детектор в человеках, который сигналит, что данный человек не подходит - худы будут плоды от сего брака. Физически это выражается в в фразе - не стоит или не раскрылась она.


Однако мысль человеческая или иных не стоит на месте. Нучились обманывать и этот детектор.


Первыми в ход пошли одурманивающие вещества - алкоголь, наркотики, которые отрубали этот детектор. Как обычно происходит любовь в современном мире - процентов на 99 по пьяни, хотя по современному под веществами, как и детей делают - тоже по пьяни, только вот горькие получаются плоды. На трезвую у боьшинства не только с женой не получается, но и с другими женщинами.


Второй пошла косметика, рисующая пленительный образ. Но самая опасная косметика - это парфюмерия, ибо мы выбираем своих по запаху, пахнет для тебя приятно - то твое однозначно. Посему всегда нюхайте человека, а для этого надо сводить его в баню, чем и занимались наши предки - всегда водили гостей в баню, прежде чем беседы разговаривать.


Третья волна - постоянное замбирование Любовью - везде она любовь и всегда в превосходных тонах. Кино про любовь, стихи про любовь, трактаты про любовь - вон древние греки насчитали семь видов любви - по сортам умудрились поделить, хотя их бы в наше время, насчитали бы больше.  Наш мозг постоянно бомбят Любовью и мы начинаем верит, и только, уже в преклонных летах начинаем понимать как же нам засра*и мозги этой Любовью. Да любого критически мыслящего должно насторожить идеально положительное явление - такое не бывает, любое явление оно и положительно и отрицательно. Но не настораживает.


Детектор сломан и посему Любовь получила свое дальнейшее развитие и машет теперь шестиполосной радугой. А что? любовь - она ведь не знает границ, она понимаешь, безгранична.


Так что такое все-таки Любовь?

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
- Любовь - это болезнь и требует постельного режима.
Врaч:
- Kaкaя же это болезнь, если участвуют два лица? Это искусство!
Актер:
- Kaкое же это искусство, если нет зрительного зала и аплодисментов? Это наука!
Профессор:
- Kaкaя же это нaукa, если студент может, а профессор нет? Это работа!
Инженер:
- Kaкaя же это рaботa, если основной агрегат стоит? Это процесс!
Адвокат:
- Какой же это процесс, если обе стороны удовлетворены? Это сделка!
Абрам:
- Я сильно извиняюсь, но какая же это сделка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше?
Аватар пользователя
Цитата: Wit
любовь,это процесс познания богов и стремления быть подобными богам papa

Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Потому что советское понимание любви действительно слащаво-пошлое.
Да нормальное оно - если взаимная это любовь,если нет это болезнь.Наверное любовь,это процесс познания богов и стремления быть подобными богам.
Аватар пользователя
Ну тут уже что-то трудно посоветовать. Начните с античных поэм о любви, когда из-за любви начинались войны, потом шекспир и его трагедии, затем хоть Пушкина "Евгений Онегин"... ну это так сказать фундамент, дальше будет проще. Потому что советское понимание любви действительно слащаво-пошлое. Советизм и левачество оно вас даже от любви отучит, ага.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: