Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мнение Рахимера: скромный и еще скромнее

Мнение Рахимера: скромный и еще скромнее

  • 7 января 2016
  • 3958
  • 26
  • rahimer
  • Функционал

Мнение Рахимера: скромный и еще скромнее


 

Всех нас учили быть скромнее. Нет не так. Скромнее быть учили действительно неординарных , особенно с детского возраста.


Только и слышишь будь скромнее.  Девочкам нужно уступать. Другим это нужнее.


Уже сейчас понимаешь, что надо было посылать к черту.


Почему то двоечника Вову не учили быть скромным, уступчивым. Ну что его учить скромности, он и так бедовый.  И где теперь он и где ты сама скромность.

Все наше общество пронизано идеей скромности и последующей уступчивости. Все мы за редким исключением двоечников, которым не внушали скромность скромно сидим в *опе под началом нескромного Вовы.


Итак что значит быть скромным?


Это значит, что все шансы ты скромно профукаешь - но ты же такой весь такой и тебя обязательно оценят.


Не оценят. Тебя не видно - ты скромный, а вот Вован он не скромный посему и заметный - вот его и оценят и возьмут в дело, пусть даже и морщась - почему кругом такие вот оболтусы. А ты такой скромный как тень - тебя не видно.


Помнишь свою первую любовь, которая тебе тоже симпатизирует - она чувствует твою незаурядность и она тебе отдасться без всяких условий, только намекни (это природа), но ее уводит явно нескромный тип. А ты проскромничал. И теперь твою любовь пользует более наглый и рождаются такие же нескромные тупые, вызывая общую деградацию народа. Это вечный сюжет любого кино.


Помнишь ты самый скромный, кто командует тобой. Да тот же питерский какой-нибудь нескромный пацан. Он крадет у тебя идеи и держит тебя в черном теле при этом убаюкивая тебя словами о дружбе - хороший такой обмен бесполезных слов на твои реальные ценности.. Ты же скромный - ты все понимающий - так надо. Тоже вечный сюжет кино.


Помнишь девочкам нужно уступать. Да? А не шли бы вы и они - эти девочки лесом. Девочки не понимают уступчивых - они об них ноги вытирают. Для них важнее брутальность, но только вот твоя брутальность спрятана в скромности. И потому девочки имеют тебя, считая тряпокй, но их имеют более нескромные. Помни об этом скромный ты человек,скромно  воспитывая помет нескромных вованов. Однозначно вечный сюжет кино.


Помнишь ты боялся 0босраться, пардон, совершить ошибку, а вот более тупой и нескромный даже не знает, что можно совершить ошибку. Ты скромно отошел в сторону, а тупой просто проломил ситуацию. Он в дамках, а ты весь такой неординарный кусаешь по скромному локти.


Мы бесконечно уступаем везде и всегда, мы отдаем свой кровный кусок - ведь нас учили быть скромными И мы скромные. особенно умиляет мантра, которой нас постоянно долбят - на том свете зачтется - ха-ха - грешникам - котлы, а нам райские кущи. Кто вам такое сказал?  Кто вернулся оттуда и сказал - Ваня действительно скромные в раю? Даже если загробный мир существует - вы уверены, что скромные процветают?


И мы терпим скромно произвол власти, а вот более нескромные хохлы - чуть что Майдан, а вот болгары выходят на улицы из-за подорожания цены на наш же газ.


А мы скромные, поэтому кряхтим и терпим. Как же Бог терпел и нам велел. Но только вот тот самый Христос терпел только мало и знал, что воскреснет, поэтому и можно потерпеть чуточку, зато потом вечная жизнь и глория, пардон, слава. А вы скромные воскреснете? Да вас забудут как только прикопают. Что тут скажешь - серая моль, а ведь в детстве подавал такие надежды, но не сложилось. Обычно тут кивают на обстоятельства. Кивайте на свою скромность и следующую из этого боязнь совершить ошибку.


Поэтому мы скромно умираем, боясь сказать во всеуслышание - помогите, как же мы должны быть скромными - мама учила, учителя учили, все учили.  А ниче, что ваша мать поскромному всю жизнь живет с алкашем, а ниче, что ваш учитель скромно прозябает. Такие вот скромные учат нас скромной жизни. А вот нескромные вованы катаются на мерсах, пялят телок, возможно, походя и вашу жену, если приглянеться - а че ему будет - ты же скромно отойдешь в сторону.


Такой вот сюрреализм общества скромный и еще скромнее - все стараются перескромничать друг друга. Ну давайте валяйте. А пока вами покомандует нескромный Вован.


Вот так скромно мы проЁ*ваем свою мечту, мы ее скромно отдаем - другим она ведь нужнее.


И так вот мы скромно становимся угодливыми - мы угождаем - мы становимься шлюхами жизни - бери и пользуйся, хоть во все отверстия, хоть по иному.

Плюньте на всех. И особенно на свою скромность. Станьте наконец нескромными - пусть весь мир узнает кто вы.


Перестаньте наконец быть скромными.


Идите нескромно во власть.


Идите и берите нескромно вашу любовь.


Идите, падайте,плачьте, утирайте сопли, но вставайте и идите - дорогу осилит идущий. Ибо нех скромно стоять в начале дороги, уступая свое другим.

Плюньте на чужое мнение - не завидуют только мертвым и то изредка, а плохие слова о вас всегда будут, как бы не старались угодить.


И вы победите обязательно и всегда (если только не пристрелят) - потому что единственный козырь нескромных вованов и димонов только ваша скромность, ведь при равных условиях вы сметете этих.


Иди и бери.


Иди и бери свое, будь счастлив, судьба тебе задолжала.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 26
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Где об этом узнать можно, кроме этой "статьи"? Где пруф?

пруф мог бы и по-русски написать... ))) я не хорошо иноземные словечки знаю

какие доказательства привести? вот к примеру, статья Яровитизя про врача

http://via-midgard.info/news/vrach-polukrovka-metis-ubil-pacienta-v-bolnice.htm

я думаю, ты и сам видишь "скромность" стоящих при драке, "скромность" решения суда и соответственно "скромных" свидетелей, дававших показания во время суда в пользу врача...

вообще, я считаю, что ты просто хочешь чтобы последнее слово за тобой оставалось (видел как свою точку зрения отстаиваешь в других статьях, для тебя существует только твое мнение). каждый может ошибиться, мы не программы, а люди. без обид, друг. каждое мнение имеет место быть, даже если оно неверное.
Аватар пользователя
Цитата: Pereplyt
а вуалируют как раз те нечистоты, которым это выгодно. автор и говорит, что это и есть та "скромность", которую навязывают, а не та что есть на самом деле.

Где об этом узнать можно, кроме этой "статьи"? Где пруф?
Если автор "забыл", так Вы приведите примеры. Цитату из газеты, сюжет из токшоу, да вообще что угодно, т.е. хоть что-нибудь.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Кто, кроме автора это "вуалирует"?


а вуалируют как раз те нечистоты, которым это выгодно. автор и говорит, что это и есть та "скромность", которую навязывают, а не та что есть на самом деле.

автору просто надо было слово "скромность" заточить в кавычки, тогда бы все встало на свои места
Аватар пользователя
Цитата: Pereplyt
думаю, друг мой, ты придаешь слову "скромный", в данной публикации, словарное значение, отсюда и спор.

А какое, если не словарное, надо придавать значение словам?
Люди и не понимают друг друга лишь потому, что не все знают значение слов и придают им некое другое, часто только им известное, значение. Это все одно как ввести в программу несуществующий код. Или не верный код.

Цитата: Pereplyt
Но на мой взгляд, автор как раз пытается сказать, что под этим "скромным" вуалируют терпимость и все низменные качества, которые как раз и не соответствуют значению самого слова.

Кто, кроме автора это "вуалирует"?
Какие низменные качества? Терпимость? ОК! Значит скромность теперь будет терпимостью. А за терпимостью какое значение закрепим?

А если автор под пушистым станет понимать теплое? /Основание: кошка теплая, значит пушистое теплое./

Цитата: Pereplyt
Поэтому автор призывает быть "нескромными" в значении отличного от словарного

Что в отличном от словарного это понятно. А в каком?
Сочинить-то свое определение слову скромность автору что помешало?

Если каждый будет присваивать свои значения словам, то что же тогда будет?
У Фонвизина помните?
"Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?
Митрофан. Дверь, котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему же?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вот у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна."
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Считаете мои вопросы неуместными? Обоснуйте. Если кишка не тонка.


думаю, друг мой, ты придаешь слову "скромный", в данной публикации, словарное значение, отсюда и спор. ты конечно же прав, что "скромный" в контексте автора статьи не соответствует словарному. Но на мой взгляд, автор как раз пытается сказать, что под этим "скромным" вуалируют терпимость и все низменные качества, которые как раз и не соответствуют значению самого слова. Поэтому автор призывает быть "нескромными" в значении отличного от словарного
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Меня ваще забавляет отсутствие понятия УМЕСТНОСТИ у нескромно умничающих!

Считаете мои вопросы неуместными? Обоснуйте. Если кишка не тонка.

Цитата: Барбос Иванович
Скромность в своём кругу может и достоинство для кого то, но для БОРЬБЫ с чужаками совершенно не годиться, и действительно здесь оно является ПОРОКОМ!!

Не понимаю, а каким краем относится сдержанность, умеренность, пристойность к "БОРЬБЕ с чужаками"? Какая здесь может быть зависимость одного от другого?
Или всерьез считаете, что все те великие имена, что остались в памяти народа, как "БОРЦЫ с чужаками", обязательно были наглецами?

Цитата: Барбос Иванович
Примечательный факт: скромные и совестливые скромно стоят в сторонке в то время как обкрадывают их страну и уничтожают их народ, но при этом нескромно поют дифирамбы своему нескромному же вожаку!

Я намекал Вам заглянуть в словарь. Зря не заглянули.

Если это "факт", то мы бы сейчас наблюдали (и участвовали) восстание, революцию, гражданскую войну. Почему? Да потому, что скромных и совестливых в стране после 25 лет соответствующего "воспитания" осталось кум, сват, да с зацепы хват. Да и тех по сусекам скрести вспотеешь. А наглые и развязные, по Вашему мнению, не стали бы терпеть "как обкрадывают их страну и уничтожают их народ" и вышли бы на баррикады.
Так и почему, если это "факт", наглые и развязные нагло же "стоят в сторонке в то время как обкрадывают их страну и уничтожают их народ"?

Цитата: Барбос Иванович
Так что повторяю свой привет НЕСКРОМНЫМ защитничкам АБСТРАКТНОГО понятия!!!

Только между нами, никому не рассказывайте.
Без абстракции невозможно формирование понятий. Стало быть любое понятие абстрактно.
Аватар пользователя
Цитата: rahimer
Плюньте на чужое мнение....
Иди и бери свое, будь счастлив, судьба тебе задолжала.
......нескромные вованы катаются на мерсах, пялят телок,
Прям американские мечты по русски, автор вы видать вместо материнского молока на пепсиколе выросли ?
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
хУцпа, сиречь ВАШЕ ВСЁ, кремлеботы... како и ваших автоГитетов, рабби
Цитата: Барбос Иванович
в чужом мнении, не совпадающим с собственным, обязательно видят хуцпу
круг замкнулся, два безродных пса хороводом друг за друга за хаосты уцепились.
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
судя по плюсеГам это ВПОЛНЕ себе сформированная "великолепная шестЁрка"

Бригадный подряд! biggrin
А шо поделать - чувство стадности заставляет.
Причём стадо параноидальное (впрочем других не бывает) - в чужом мнении, не совпадающим с собственным, обязательно видят хуцпу! crazy
Аватар пользователя
Жидко-гусичи опять паляться по самое (ржу)нимагу.

Цитата: Барбос Иванович
Нет скромности

Цитата: DoVstrechi
!!!...один из шаблонов НАВЯЗАННЫХ РУСАМ!!!

Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
про СКОРОМНОСТЬ, а НЕ про СОВЕСТЬ!!!... если для тебя это ОДИНАКОВЫЕ понятия, то это
у русских людей всё и стыд и совесть и скромность - от родителей передаётся, а у тварей или от равинов или же из "разговоров" с себеподобными без понятий о том что говорят будучи нерусью
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Лучше бы психологией интересовался
псу известно кому чем лучше интересоваться? тоже равин с ютюба?
Аватар пользователя
Цитата: dom
и у тварей всё "одно"- ни о чём

А ты о чём, скромный и совестливый наш?! cool
Нет скромности, это абстрактное понятие. А есть реальный страх публичности.
И с каких это пор у ярых "русичей" раввины и тора в авторитете?! crazy
Здесь уже хуцпу упоминали... Лучше бы психологией интересовался. dealer
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
НЕ путай СКОРОМНОСТЬ с Совместной Вестью, сиречь с СОВЕСТЬЮ!... ну хотя об чЁм это я
на ютюбе равин говорил про совесть как пёс здесь про скромность и у тварей всё "одно"- ни о чём
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
свой привет НЕСКРОМНЫМ защитничкам АБСТРАКТНОГО понятия!!!
тут на ютюбе один равин так же про совесть сказал, что в торе про неё нет - значит совести нет
Аватар пользователя
Цитата: McAr
если скромность у славян теперь порок,

Меня ваще забавляет отсутствие понятия УМЕСТНОСТИ у нескромно умничающих!
Они постоянно пытаются советовать другим(само собой сами не пробовали, иначе и не советовали)
истреблять противника тем же инструментом что и делать детей! crazy
Скромность в своём кругу может и достоинство для кого то, но для БОРЬБЫ с чужаками совершенно не годиться, и действительно здесь оно является ПОРОКОМ!!
Примечательный факт: скромные и совестливые скромно стоят в сторонке в то время как обкрадывают их страну и уничтожают их народ, но при этом нескромно поют дифирамбы своему нескромному же вожаку! И тут же совершенно потеряв всякую совесть со скромностью яростно набрасываются на своих оппонентов, говорящих об этом! Избирательность понятия? Отнюдь!
Просто понятие скромность даёт психологическую установку "не высовывайся из массы(стада)".
Вот ВСЕ СКРОМНЫЕ, обуянные стадным чувством, и делают одно и тоже ОДНОЙ УПРАВЛЯЕМОЙ ТОЛПОЙ!!! cool
И вдогонку: в комментах СКРОМНЫХ НЕТ!!! Скромные со своим мнением в споры не лезут!
Так что повторяю свой привет НЕСКРОМНЫМ защитничкам АБСТРАКТНОГО понятия!!!
Аватар пользователя
Цитата: Wit
образ русского человека который на подсознательном уровне заложен
Сей ОбРаз в Русской ГенЕтике, Утрата КоТорого и ПриВодит к ВыРождению. Ведь Скромный ЧеЛовец НиКогда Сам Себя Русъом То - Старшим То Не НаЗовёт, А ВыРодившимСя До Зверушек Стоит Только ПодКинуть ИУдейскую Идею "избранности" И Уже Каждая Собака Себя "русом" Мнит, Пытаясь Своим Лаем "донести" До Русских Людей Своё "понимание" Черт Русь с Кого Характера Неосознавая Животной ПриРоды Своего МираВосприятия ВыРождения с Расовой ПоМойки yes
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Это как раз касается обвинения в хуцпе.

На себя взяли? Зря.

Противоположное скромности будет наглость, развязность. Хуцпа лайт.
Вот я и спрашиваю, если скромность у славян теперь порок, то выходит наглость это достоинство? Или как?

Цитата: Wit
Еще слова мера для полноты не хватает.

Верно. Скромность значит сдержанность, умеренность, пристойность.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Слово происходит от понятия кромка, рама
Еще слова мера для полноты не хватает.
Аватар пользователя
McAr,
А словари НЕ ХУЦПА?!!! crazy
Я тя умоляю.....
Может выйдем наконец из матрицы и будем всё оценивать научно, с точки зрения опыта, а не ссылаясь на чьё-то, тем более с кем незнаком, мнение? dealer
Кстати есть такое выражение: "Скромно промолчать." Ключевое слово - промолчать и является главной характеристикой скромности. Это как раз касается обвинения в хуцпе. Так что поздравляю защитника скромности с нескромным поведением! biggrin
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
А где здесь скромность?

В словаре.

Так и что - хуцпа это теперь у славян клево считается?
Аватар пользователя
Автор молодец! Зачёт.
Давай ещё в том же духе про совесть - страх вины и ответственности! cool

Цитата: McAr
Сдержанный, умеренный, простой и пристойный - что в этом может быть плохого?

А где здесь скромность?
Аватар пользователя
Итак что значит быть скромным?

И что же? Ответа в статье нет.

Больше половины примеров к скромности прямого отношения не имеют.

Слово происходит от понятия кромка, рама. Т.е. скромный это тот, кто держится в рамках, сдержанный. Обладающий умеренностью во всем, достаточной стыдливостью, не слишком развязный, вполне приличный, пристойный.

Сдержанный, умеренный, простой и пристойный - что в этом может быть плохого? И кто сказал, что такой обязательно размазня, тихоня, рохля?
Аватар пользователя
Цитата: dom
тут автор явно попутал
Да нет,не попутал,есть чёткий образ русского человека который на подсознательном уровне заложен,вот его и пытается "сломать".
Аватар пользователя
Перестаньте наконец быть скромными
тут автор явно попутал скромность, свойственную всем русским людям с застенчивостью, которая уместна только для девиц и решил отпиарить наглость "второе счастье" как у пальцем деланных.
Аватар пользователя
В качестве альтернативного мнения:


Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: