Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Многонациональная дружба «цветёт» в тюрьмах: представители Кавказа делят сферы влияния в местах лишения свободы

Многонациональная дружба «цветёт» в тюрьмах: представители Кавказа делят сферы влияния в местах лишения свободы

 

Многонациональная дружба «цветёт» в тюрьмах: представители Кавказа делят сферы влияния в местах лишения свободы

 

 

 

 «Вор в законе» Руслан Гегечкори (Шляпа-младший) вместе со своими сторонниками устроил погром в мечети, которая находится в исправительной колонии в Тыве, сообщил агентству «Росбалт» источник в правоохранительных органах.

Агентство поясняет: Шляпа-младший — сын «вора в законе» Роланда Гегечкори (Роланд Шляпа), его в марте 2016 года задержали в Московской области за хранение наркотиков, осудили и отправили отбывать наказание в Туву.

По прибытии в колонию «другие заключенные, в том числе восемь выходцев из Дагестана из Чечни, согласились с первенством "вора в законе" в исправительном учреждении», отмечает «Росбалт», однако Шляпа-младший сделал своим приближенным заключенного, у которого ранее были конфликты с выходцами из Чечни и Дагестана. Когда этот заключенный попытался давать указания чеченцам, его ударили по лицу. После этого решено было провести встречу, на которой стороны должны были изложить позиции.

Чеченцы и дагестанцы «вели себя поначалу довольно мирно и объяснили свою позицию: они признают особое место в колонии Гегечкори, но изменить своего отношения к его доверенному лицу не могут».

«Реакция "вора в законе" была неожиданной. Он принялся утверждать, что на воле не раз сталкивался с чеченцами и весьма нелестно отозвался обо всей нации в целом. Свою пламенную речь закончить Гегечкори, впрочем, не успел. Он активно размахивал руками, что было воспринято одним из выходцев с Кавказа как угроза. Шляпа младший был отправлен в нокаут мощным ударом в челюсть», — описывает «Росбалт» начало конфликта.

После этого восемь противников Шляпы-младшего отправились молиться в мечеть. Но «вор в законе» собрал около 20 своих сторонников, и вместе они избили чеченцев, а затем разгромили мечеть.

По данным агентства, о произошедшем вскоре узнали представители чеченской диаспоры, «в том числе весьма авторитетные, которые пообещали просто так инцидент не оставить». «Сейчас и среди "воров в законе", и среди выходцев из Чечни эта тема активно обсуждается, все "стоят на ушах", в ближайшее время вполне может пролиться кровь», — рассказывает источник «Росбалта», подчеркивая, что чеченцы намерены привлечь к ответственности и Роланда Шляпу.

Комментарий "Спутника": что тут можно сказать? Как учит нас Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: "Многонациональность - главная сила нашей страны!"

И правда...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
YAROKOD,
пффф, у "воров в законе" с кавказа вполне сочетается, это советским ванькам рассказывают небылицы про " строгие воровские неписанные законы" и "воровскую честь".
Аватар пользователя
Цитата: YAROKOD
С каких это пор у воров в законе корона с домочадцами стала сопрягаться?
Так «Росбалт» же описывает,чему там удивляться.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: