Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Многонациональный Израиль

Многонациональный Израиль



 В поисках еврейской идентичности.

 

ЭТНОС ЕВРЕЙСКИХ АССИМИЛЯНТОВ

История это не окаменевшая древняя статуя. История представляет собой живой организм постоянно изменяющейся реальности, в которой зарождаются и умирают национальные государства, мультикультурные империи, этносы и народы. Государства появляются и исчезают и на их месте образуются новые государства. Народы и этнические группы точно так же видоизменяются, живут и погибают, и вместо них приходят новые общности, которые осваивают географические пространства, превращая их в свои национальные территории.

Древний мир состоял из одних государств и народов, канувших в небытие в водовороте истории, наш современный мир это уже другие этносы, другие народы и государства. Можно составить длинный список государств, контуры которых заполняли политические карты, даже за последние сто пятьдесят-двести лет. Народы этих государств переселялись, вырождались, или напротив получали новый толчок для своего развития.

В древности из этнической группы иврим (евреи) сложился Народ Израиля, а после Раскола государства из Народа Израиля образовался иудейский народ. За тысячелетия рассеяния иудеи ассимилировались среди других народов, приняв их культуру, историю и язык общения. При этом генетическая основа еврейского этноса сохранилась, настолько насколько это было возможным в результате кровного смешивания с другими народами. Еврейский этнос сохранился, но в немалой степени в видоизмененной форме.

Вследствие ассимиляции еврейский этнос оформился в совершенно новые общности, происхождение которых связанно не столько с генетическим происхождением, сколько с самой ассимиляцией. Русско-еврейские, или американско-еврейские ассимилянты это порождение именно ассимиляционных процессов.

Историю еврейского этноса заменила история ассимилянства. Среди новообразовавшихся на основе ассимилянства этнических национальных групп, самые многочисленные представлены русско-еврейскими ассимилянтами, американско-еврейскии, французско-еврейскими, немецко-еврейскими. Все это - общности с совершенно различными национальными территориями проживания, различной историей и культурой, с различным языком общения. Объединяет их всех ассимиляция.

Обратившись к истории традиционных этносов, таким как славянский, или англо-саксонский, мы видим, что народы каждой из этих, или других этнических групп являются совершенно самостоятельными историческими общностями со своей отдельной национальной территорией и со своим отдельным языком общения. Со своей культурой и историей. Например, русские и украинцы, несмотря на общее славянское этническое происхождение, являются отдельными, исторически сформировавшимися народами. Следовательно, этническая группа определяется не языком общения и не географической территорией проживания, а генетическими связями общего происхождения.

Ассимилированные иудеи еврейского этнического происхождения сложились в новые самостоятельные общности идентичные тем народам, среди которых они подверглись ассимиляции. Ассимилянты не стали этнической частью этих народов, но заняли среди них отдельную нишу, приняв их традиции, культуру, историю, язык и законы. В тот момент, когда ассимиляционные процессы привели к появлению новых общностей, еврейское этническое происхождение, практически растворилось в этих процессах и его место заняло ассимилянтство. Таким образом, мы имеем новую этническую группу - ассимилянтов, происходящею из ассимилированных иудеев. К ассимилянтскому этносу относятся все вышеперечисленные общности. Ассимилянтская этническая группа объединена общим генетическим родовым происхождением, как и любой другой этнос и своей собственной историей тысячелетнего рассеяния.

Если идея сионизма состояла в возрождении Народа Израиля и иудейского государства из ассимилированных иудеев, то вопрос состоит в том, насколько реалистично возродить иудейский народ из ассимилянтского этноса. Как показала история это невозможно. Заселенный ассимилянтами Израиль потерял последние национальные корни, так и не став в полной мере иудейским национальным государством. Израиль превратился в еще один мульткультурный котел, переваривающий разнонациональных эмигрантов в неких израильтян. Проблема в том, что сионисты видели в ассимилянтах иудеев и не увидели в них полностью исторически сложившеюся этническую группу, которая и стала основой современного многонационального Израиля, выполняющего роль американского ближневосточного колониального форпоста.


Гарик Мазор. Публицист


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Во славь путина конечно при котором
Уже второй раз в комментариях поминаешь всуе имя того, о ком в комментарии даже близко речи не было вместо того чтоб как Автор дать пояснения, что означает "ассимилянт" в епоху разкодирования генетики, когда "свойства характера" начинают демонстрировать "программные" аспекты, свойства, в частности - "погадить". Так о Ком в Теме Речь, Автор, если в Израиле проживает "потомство" Тех, Чей гаплогрупповой уклад детерминирован как J1, J2, E1b1b1, R1b1, R1a1, G2, I, Q1b, T, R2. О Ком Речь - Ответь по Теме и без флуда - в смысле без пРезидента, если сможешь 3m_sie
Цитата: SlavicaPopulus
Учитывая, что ашкеназ в переводе означает Германия?
По "крови" это СеФарды, а Ашкиназы это Иудеи типа "германские" - просто описался Человек wink
Аватар пользователя
Цитата: SlavicaPopulus
орогой друг, вот ты говоришь "по-крови", а что это значит? Учитывая, что ашкеназ в переводе означает Германия?

Во славь путина конечно при котором евреям в россии хорошо живётся. smile Потому что, нам известны главные защитники евреев то в России. Так придурковатость и интернационализм здесь не пройдёт, русский это русский, еврей это еврей, асимилнт это асимилянт.
Аватар пользователя
Цитата: sotnik
Евреи разделяются на Ашкенази и Сефардов , первые по крови вторые по убеждению

Дорогой друг, вот ты говоришь "по-крови", а что это значит? Учитывая, что ашкеназ в переводе означает Германия?

Цитата: Яровитязь
помолись на путина, думать это явно не твоё

А по существу статьи может прокомментируешь чего?
Аватар пользователя
SlavicaPopulus, помолись на путина, думать это явно не твоё. Путинисты у нас во всём за еврейский интернационализм, это если поймут некоторые, уже хоршо. А то развилось евреев асимилянтов на сайте. laughing
Аватар пользователя
Я в ступоре. Серьезно. Сутки обмозговывал действия модерато-ж-листов (по другому назвать их совесть не позволяет). Суть в том, что ни один из них не ответил в свое время на вопрос, что делали националисты в исраиле.... Зато теперь появилась эта статья, написанная евреем для евреев. Статья о еврейском национализме, и как ни странно, эта статья нравится так называемым "русским националистам"
"Нравится: Яровитязь, e.man, Iljusha, Tuum"

Мне вот что не понятно, огромное количество людей здесь эти модерато-ж-листы забанили с формулировкой "пропаганда толерантности", "интернационализм", а самое популярное - "жидолюбство".... А тут раз и "нравится статья еврея-сиониста"....
Кто вы, мистер Брукс? Спалились по-полной!
Аватар пользователя
Если коротко, моё видение ситуации с сионизмом.

Евреи разделяются на Ашкенази и Сефардов , первые по крови вторые по убеждению.
Когда закулисье озвучивало тему с золотым миллиардом, Сефардов устраивало можно сказать все в этой ситуации...
Но когда вылезла новость с платиновым миллионом, местячковые евреи поняли что их снова как в 1917г пытаются кинуть и теперь серьезно, уже не на бабки а как пушечное мясо пустить в расход.
До 21 декабря 2012года. Не надо быть аналитиком чтоб понять что Ашкенази сконцентрировали в ядерных бомбоубежищах - продукты питания, технологию позволяющую существовать автономно пока не развеется ядерный смог над планетой, если произойдет сбой с переходом в этот момент времени. Утро Сварога, и.т.д.
Был запасной план уничтожения лишнего населения путем развязывания ядерной войны.
Но этот план лопнул потому что на территории США где собирались прятаться часть немногочисленной элиты, были уничтожены порядка одной трети подземных-бункеров хранилищ. Из хранилищ от внезапно обуявшего ужаса сначала выбегал весь обслуживающий персонал. Затем уничтожалось уже само безлюдное хранилище, по мнению экспертов будто от приведения в действие вакуумного заряда. Тем самым показав элите что вы ни где не спасётесь на планете Земля, в случае развязывания планетарной ядерной войны.

Местячковые евреи которые сейчас рулят на местах всеми ветвями власти, вплоть до уровня Губернатора поняли, что их тоже собирались пускать под пресс и стали мутить Гоев (Болотная и т.д.) на бунт,.... Возглавив - Казачество, Национальное движение, влезают в Славянскую тему назначив себя Волхвами и стравливая с инакомыслящими.

Примечательно то что Троцкий прибыл в Русь с 200 пламенными революционерами из США которых Сталин уничтожил руками местячковых евреев в конце 30 годов когда их цели совпали. А их деньги из Швейцарских банков выводились в Россию. Но он это сделал не от любви к России. И Эльцин также вошел во власть с 200 аналитиками из США...... Которые до сих пор занимают малоэтажное здание в столице, справедливости ради нужно сказать что ВВП немного прорядил их ряды - уже не 200... (История повторяется?)

Сейчас все национальности стравили между собой. Все религиозные течения стравили между собой. И все уверены что правы, если смотреть на ситуацию однобоко.
Как пример - выезжаешь на главную улицу на которой вечерняя пробка, из переулка тыкаешься и никто тебя не пропускает, пока внаглую не втиснешься между машин выслушав маты...
И когда едешь в вечерней пробке по главной улице или проспекту и на пытающихся выехать из переулка ворчишь - откуда их там столько понабралось всё лезут и лезут...

Нам Гоям нужно на все вещи происходящие на Земле смотреть с высоких уровней,
с позиции Вселенной.
Как говорит Мастер, Великий Дао прост и доступен;
Всё что соответствует изначальному свойству Вселенной - то хорошее.
Всё что не соответствует изначальному свойству Вселенной - то плохое.
Есть длинная формула сказанная Мастером на древнем языке, часть из которой на Руськом языке звучит так - Зло полностью уничтожается.
Аватар пользователя
Цитата: Смех
made my day
ЗА ТО ХОТь сТАЛО ЯснО ОТкУдА "сквозняк" пРО "ассимилянтов". Ну в Смысле ОТкУдА "ветер дует" rofl
Аватар пользователя
Пипец народ израиля, нац. еврейское государство. made my day. rofl
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: