Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Может ли Сердюков работать.

Может ли Сердюков работать.

  • 20 ноября 2012
  • 4462
  • 0
  • Vasiliy
  • Функционал

Может ли Сердюков работать.

На прошлой неделе все СМИ облетела новость, что Толик, занявший призовое место на «конкурсе эффективности» занял место не на жесткой шконке рядом с Квачковым (подозрение в попытке государственного переворота) и Сметаниной (Оборонсервис), а в мягком кресле советника госкорпорации.

Новость была интересной но, не долгой.

На встрече с Ангелой Меркель, отвечая на вопросы журналистов Сам опроверг эту информацию. Опроверг, надо сказать весьма корректно и при этом достаточно жестко.

Все имеющие уши да услышали. Претензий к Толику у ребят нет.

Официально это звучит как презумпция невиновности - пока суд не установил виновность человека, он не виновен.

Судя по категоричности высказывания, в данном случае не только не установлена виновность, Сам установил невиновность. А это не какой-нибудь там Хам суд, это установил Сам (сленговое; хам суд – Хамовнический районный суд г. Москвы; прим. Автора).

Как и предполагали информированные эксперты Толяну не дадут умереть с голода (собственных запасов у него хватит на какие-нибудь триста-четыреста лет).   Пусть и не досталось ему это доходное место в флагмане новой российской приватизации – госкорпорации «Ростехнологии».

Сам сказал, что он может трудоустроиться. Не подумайте, что от слова «труд»!

Таким образом, главари группировки подтвердили главный лейтмотив нашего исследования, застенчиво озвученный Димой. Эффективный. Эффективный министр.

Иначе бы Сам за него не заступался. Такие люди всегда нужны. Напрашивается аналогия с легендарной личностью, ставшей чемпионом по эффективности. Ну вы понимаете. И фамилию рыжего врага России даже не стоит называть. Кстати, его оппонент показал низкую эффективность. Для полковника ГРУ было явно недостаточно просто клеймить предателя.

Соответственно и трудовую деятельность он продолжит не в госкорпорации, а в лучшем случае в колонии поселении, в компании таких же неэффективных.

А между тем борьба с коррупцией, олицетворенной в АО «Оборонсервис» набрала нужные обороты. Раскрыты коррупционные схемы. Установлены десятки причастных к преступлению лиц. И… задержаны два !? человека – многодетная мать и её муж (бывший начальник склада).

Невольно вспоминается аналогичный анекдот. Не важно, что хозяева железной дороги сняли шпалы и поставили квадратные колеса. Опять виноват стрелочник.

Для чего же следствию эти люди? Ответ уже получен. Сметанина начала сотрудничать со следствием. Но не надо надеяться, что в результате следствие или суд доберется до «хозяина железной дороги». Нет. Это другая история.

Мафия своих не сдает. В лучшем случае доберутся до «диспетчера». Вот мы и подходим к главному замыслу «антикоррупционного спектакля».

На сцене появляется … конечно.. шерше ля фам (как говорят в Нижнем Новгороде), женщина. И про неё мы уже говорили. Это главный герой этого спектакля. Присутствуют все атрибуты главного героя. Отличные декорации – элитная квартира в центре Москвы. Исторически достоверный и качественный костюм героини – коллекция ювелирных изделий и нарытые специально назначенными журналистами фотографии её «личного белья».

Да мы говорим о Женьке. Евгении Николаевне Васильевой.

И здесь жулики, извините за опечатку, журналисты не поленились выложить её личные фотографии.  Кстати очень приличные.

Фамилия Васильевой постоянно звучит в привязке к коррупции в «Оборонсервисе». Обратите внимание, что ни разу не прозвучала фамилия лица, полностью ответственного за все события. Это действующий и ныне генеральный директор ОАО «Оборонсервис» Хурсевич Сергей Николаевич.

Никто даже не пытался его найти.

Это вас не наводит не на какие мысли?

 

Константин Калашников


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: