Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мудреный Еврей Михаил Задорнов

Мудреный Еврей Михаил Задорнов

  • 4 апреля 2013
  • 14858
  • 29
  • Misteryo
  • Функционал

 

 

 

Кто по национальности Михаил Задорнов? Цитирую с ведического сайта: Михаил Задорнов галахический еврей. (Мамеле еврейка) (Мать Елена Мельхиоровна) . Об этом можно прочитать на самом сайте Задорнова. http://www.zadornov.net/about/ Вот некоторые цитаты из этого текста: "родиться ей довелось в семье царского офицера Мельхиора Иустиновича Покорно-Матусевича... Маленькую Лилю воспитывали, как было принято в дворянских семьях...

 

" В семье звали Лилей, а официально Еленой (понятно что Лиля это не Лена, как обычно у криптоевреев двойные имена и фамилии). Задорнов сам пишет, что его мамеле во время революции опасалась погромов, а погромов опасались ясно кто. Мамеле Задорнова: Лилиан Мельхиоровна Покорно-Матусевич. Дед Задорнова по материнской линии: Мельхиор Иустинович Покорно-Матусевич. На сайте у самого Задорнова можно увидеть фотографию мамеле с типичными чертами лица иудейской национальности.По израильским законам, мать еврейка - ты еврей - это однозначно........ https://via-midgard.com/news/23195-mixail-zadornov-galaxicheskij-evrej.html

 

В своей книге "Язычник эры Водолея" (2007, 255с. пер., из-во АСТ, Москва) М. Задолрнов сообщает в этой книге, что его папа - писатель Николай Задорнов, - лауреат Сталинской премии 1952 года, а мама «вобще копия Елены Боннер» и зовут ей Елена Мельхиоровна Покорно-Матусевич. http://www.zadornov.net/about/ ================

 

Из сайт Михаила Задорнова По маминой линии у Михаила Задорнова - дворянские корни, по отцовской – были в роду священники, учителя, доктора и крестьяне. Журналист: - Вы вместе с сестрой Людмилой упорно пытаетесь восстановить родословную семьи. И вроде бы даже обнаружили родственные связи в Литве? - Мой дед по материнской линии был царским офицером, его братья жили в Литве.

 

Когда после революции Литва отделилась (не понимаю, почему страны Балтии не любят Ленина, ведь они благодаря ему получили независимость впервые за 200 лет), дедушка потерял все связи со своими братьями. Уже в наши дни моя сестра занялась изучением семейных корней, отправляла запросы повсюду. И однажды нам прислали из Литвы наше генеалогическое древо. Это было так интересно - читать, рассматривать. А потом я поехал в Литву на концерты. И на местном радио меня полушутя спросили: «Почему вы так часто к нам приезжаете?» Я ответил: «Потому что я свой, здесь жили мои предки".

 

И назвал фамилию Матушевич из Зарасая. В Зарасай наши родственники, видимо, пришли из Польши, когда строилась дорога Варшава - Петербург. Вдруг в комнату влетает редактор и говорит, что звонит Матушевич из Зарасая и спрашивает, почему в эфире упоминают его фамилию? На следующий день я поехал к нему в гости, и увидел симпатичного человека... с профилем моей мамы. Оказалось, это мой троюродный брат! Он показал мне семейный альбом, который при советской власти хранил в огороде и только недавно откопал. «Я нашел почти всех родственников, кроме двух ветвей, - сказал он. - Может, вы узнаете кого-нибудь?». Смотрю - а там свадебная фотография моих дедушки с бабушкой - та же, что и у моей мамы. Троюродный литовский брат показал мне памятник роду Матушевичей на кладбище Зарасая.

 

Так я нашел родственников по маминой линии и даже наше фамильное кладбище. http://www.zadornov.net/about/ =============

 

Письмо Михаила Задорнова Владимиру Бершадскому 10.02.2009 Владимир, благодарю за письмо! Ваши размышления мне очень нравятся. У Гордона передача снималась три с половиной часа. В эфире осталось полтора. Два часа, самых интересных с точки зрения причинности и аргументов, были вырезаны. Я согласился на показ этой передачи лишь ради того, чтобы к теме было привлечено внимание людей простых, а не ученых.

 

Конечно, кое в чем Гордон прав. Опасность того, что эти знания станут подспорьем для недоразвитых шовинистов, безусловно, есть. Поэтому я сейчас не пишу на эту тему книгу. Хочу подойти к работе очень осторожно. Вами, Владимир, проделан огромный труд. Я давно знаю, что иврит и русский очень схожи. Конечно, такого количества примеров, как у вас, у меня нет. Правда, у меня есть сегодня такие глубинные знания корней и первооснов древнерусского языка, что пора было бы обменяться накопленным и поделиться. Я побывал на многих раскопках на севере России.

 

То, что открывается из-под земли тоже не умещается в рамочное мышление сегодняшних ученых. Но главное, что наши корни общие. У меня вообще есть такая забавная точка зрения: евреи и русские – две ветви одного очень давнего дерева, которому, может быть, даже не десять тысяч лет, а гораздо более. Мозг разделяется на два полушария: рациональное и чувственное. Вот эти два диаметрально противоположно мыслящих народа разделились для выполнения поставленных перед ними Богом задач.

 

Один народ развил мышление рациональное, другой сохранил более чувственное, природное. Сегодня необычайно развивается ум, а разум малость деградирует. Будущее – в равновесии. Получается, что надо подтягивать разум. Иначе «машина», изобретенная умом, без водителя будет бесконечно попадать в аварии. А русским и евреям взяться за руки не только в бизнесе. Я ещё в детстве заметил, что лучшие учителя русского языка – евреи.

 

И до сих пор, кстати, в России так. ///…/// А учителям русского языка доверять можно и нужно. А разве кто-то исполнял так вдохновенно и гениально русских композиторов, как музыканты-евреи? Моя точка зрения подтверждается моими высказываниями на сайте WWW.ZADORNOV.NET. Любое проявление антисемитизма в русском человеке опасно не для евреев, а для самих русских. Когда латыши всю вину за свое «недоразвитие» свалили на русских, они потеряли не только образование, но и умение широкомасштабно мыслить, и даже любовь к своей собственной родине – Латвии. Сегодня никто так не любит Латвию, как русские, живущие там.

 

А если в Латвии русские с евреями объединяются для какого-то дела, то все остальные народы могут постоять за углом. Конечно, я сейчас полуфантазирую, потому что мне очень понравилось ваше письмо. Вы - человек необычайно мыслящий. Неформатно! Я давно не был в Израиле. Если когда-нибудь там объявлюсь, обязательно надо встретиться. Впрочем, может и Вы когда-нибудь загляните в нашу интернациональную, наполненную гастарбайтерами со всего мира, Москву. ///…/// Прошу прощения за то, что не ответил на Ваше письмо сразу. Но я долгое время был в отъезде, болтался по России, знакомился с простыми людьми, которые до сих пор, в отличие от ученых и «тусни», хранят природную правду. Скорее всего, минимум на год, прекратил выступления. Во-первых, сам себе надоел, во-вторых, - так много ещё есть на свете интересного, помимо эстрады. Успехов в вашем творчестве! Михаил http://www.newsem40.com/forum/viewtopic.php?t=1091

 

http://www.eg.ru/daily/cadr/35272/ Михаил Задорнов: Я хочу посвятить себя формированию общественного мнения. Я хочу соединить русских и евреев. Великий народ Израиля выполнил свою миссию, а мы свою - пора сойтись http://matricca.ru/news_1319574395.html Перед русским народом важнейшая и актуальная задача - покончить с дискриминацией русского народа. Покончить с жидовской цензурой в системе образования. Утвердить закон о Национально-пропорциональном представительстве в органы, власти, СМИ и т.д. (82 процента для русских, и 0, 16% для жидов)...

 

А Михаил Задорнов предлагает усилить сотрудничество и дружбу русских с жидами. И он это называет "русской национальной идеей". Еще Михаил Задорнов увлекается жидовской Каббалой. Задорнов: "Низкий славянский поклон господину Лайтману, который помогает мне многое осознать". Михаэль Лайтман - основатель и руководитель Международной академии каббалы и Института исследования каббалы им. Й. Ашлага и независимых, некоммерческих ассоциаций, занимающихся научной и просветительской деятельностью в области науки каббала. Каббала- это тайная доктрина жидовского народа.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 29
Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
НУ вОТ - ОпЯТь ЗАбАнИЛИ - пРЯМ КОНвУЛЬсИЯ КАКАТА.

Сатан лично хотел изъять всех Русов с (via-)Midgarda, так что в лучших традициях.

Цитата: Aquarius
: будучи дважды забаниным и стертым с сайта вместе с лентой безценных комментариев, возник как ни в чем не бывало.

Что ВСЕ его комментарии чтоль потёрли? Да русские мы, русские... rofl
Аватар пользователя
Мистерио - известный любитель Занорнова. И народу развлечение.
Аватар пользователя
Цитата: Викинг
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ...


Эт точно, а образы - тем более... :)
Аватар пользователя
Да сильно он задел змеиное семя, что столько яду на него вылили.....вообще по делам судить надо, а не пиариться обливая своим дерьмом других.
Аватар пользователя
Цитата: Aquarius
Вон и с Ариусом каки чудеса происходят: будучи дважды забаниным и стертым с сайта вместе с лентой безценных комментариев, возник как ни в чем не бывало. Даже сомнения возникают, а наш ли это Ариус? Вот и поди различи.


Меня тоже дважды стирали с Мидгарда...Ну и что? Разве мои посты изменились? РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ...
Аватар пользователя
Вероятно, для многих в Задорнове нет ничего плохого до определенного уровня прозрения, за которым его творчество становится уже помехой в различении хитросплетений реальности жизни на Мидгарде.
Что тут скажешь, урок умения Раз-Личать - один из основных.

Цитата: Смех
Ого АРИУСА уже разбанили


Вон и с Ариусом каки чудеса происходят: будучи дважды забаниным и стертым с сайта вместе с лентой безценных комментариев, возник как ни в чем не бывало. Даже сомнения возникают, а наш ли это Ариус? Вот и поди различи.. ;)
Аватар пользователя
Среди них бывают "свои в доску". Но, что бы они не делали, что бы не говорили, нутро их остаётся
прежним. У нас своя генная память, а у них своя. И здесь ничего не попишешь - так карты легли.
Параллельными путями идти не получится.
Аватар пользователя
В семье звали Лилей

Не фига себе, хорошо хоть не Лилит.

___

Ого АРИУСА уже разбанили, а Викинга ещё не забанили. Прям праздник какой-то. wink
Аватар пользователя
Вот все жидам неймется,как жили они обманом 5000 лет,так и живут...Так и не заметили,что пришло совсем иное время:теперь РУСАМ всякие разные бздуны проповедники без надобности...
ЧЕЛОВЕК РАСЫ ТОТ КТО ДУМАЕТ САМ,НЕ ОГЛЯДЫВАЕТСЯ НА МНЕНИЕ ЖИДА ИЗ ТВ ИЛИ КАКОГО СЕМИНАРА,ДА И ЧТИВО ПАРАЗИТОВ НАМ ТЕПЕРЬ БЕЗ НАДОБНОСТИ...
ВРЕМЯ ПАСТЫРЕЙ И КОРМЧИХ БЕЗВОЗРАТНО КАНУЛО В ЛЕТУ...
ЖИВИТЕ СВОИМ УМОМ И МУДРОСТЬЮ ПРЕДКОВ!

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!
Аватар пользователя
Очень странная ситуация. И свой, и не свой. Куда от мамы денешься?
Вот и тянет корову на баню. Но оригинал! Правда после встречи со
слушателями (после "концерта") в голове сквозняк. Так много всего
оригинально смешного... , что ничего в голове не остаётся.
Аватар пользователя
барабашка
++++
Только одно маленькое замечание
ГОЯМ впарить не возможно, Вѣдающие они
Аватар пользователя
Как уже надоели эти тупые, наивные, прямодушные и «предельно совестливо-честные» гои!
Их впаривали тысячу лет «по самое не могу» Хазары, опять проникшие в руководство и элиты. Их впаривали т.н. «гусские» князья и цари! Их опускали проЖидовленные помещики , которых защищали армейские братья гоев –такие же точно гои...но служащие Царю- жидоБатюшке. Их обманывали «православно»-христианские ПОПЫ...во славу Яхве-Иеговы – а они лобызали попам жирные зады, а после этого Иконы, раки с Мощами и жадно жрали «кровь и тело Христово».
Но их казнили в 1917 жидохазары опять! И продолжали стоять у власти в СССР и в России, как ни странно.
Их столкнули лбами с братьями-арийцами в 1941 те же жидохазары...и ничего не изменилось.
Их опять опустили в 1992 «по самое не могу» и этот процесс длится до сих пор!

И лишь сегодня отдельные еврейские особи типа задорного Задорнова стали смутно понимать, что уже скоро и Каббала не поможет...и пора расплачиваться за ГРЕХИ РОДА ИУДЕЙСКОГО всем без исключения Хазарам - - и резко ударились в паническое изучение Истории Происхождения Русов!
Но разве могут они ПОКАЯТЬСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ? Никогда не смогут, ибо им это запрещает ТОРА и их любимый Яхве... вот почему они ОПЯТЬ ВПАРИВАЮТ ГОЯМ, что « у русов и жидов...одни и те же корни!!!».
И что самое интересное, до сих пор встречаются среди гоев откровенные ПРИДУРКИ, которые будут целовать жидам зад лишь за то, что те когда-то сказали добрые слова о русичах - видно эти факты настолько их поражают, что придурочные гои навечно зачисляют хитрых и двуличных жидохазар...в свои друзья-Хозяева!
Думается, что это происходит по многовековой привычке придурков к вечному рабству.
Мне жаль их – но совсем не жаль Задорнова!
Аватар пользователя
Цитата: Razdolbay
У нас нет врагов есть учителя.

Нас учили учителей уважать и не обижать. ;)
Аватар пользователя
Тоттот верно сказал, Задорнов пытается отмазать евреев от их грехов.

По идее-то надо давить на им на совесть, дабы каялись, у кого еще что осталось. Такие есть, взять хотябы Эдуарда Ходоса или Исраеля Шамира.

Есть конечно отдельные выступления у Задорнова, где он критикует Тору, и книги типа Пирамидального путешествия. Но этого мало.

Пока получается, что отмазывает.
Аватар пользователя
Цитата: Bagir
сталин
Джугашвили - грузинский уголовник, чурка. Поэтому наличие или отсутствие еврейской крови совершенно некритично, т.к. чурки и иудеи - это одна субстанция. Если кал смешать с калом, на выходе будет всё тот же кал.
Аватар пользователя
О человеке можно судить только по делам. Сейчас на любого ярлыки можно понавешать. Еслибы не Задорнов я бы не знал что такое ведизм. Он молодец. Всё начилось с игр богов которые в инетернети он порекомендовал посмотреть поскольку я доверяю его слову меня заинтересовало это. У нас нет врагов есть учителя. Руки прочь от Задорнова. А вообще чем больше я вижу таких статей тем явнее становится то что он камуто мишает.
Аватар пользователя
Задорнов - молодец, пробуждает у народа интерес к корням, к русскому языку

это я раньше так думал ))

Ну и что, что он еврей, это ничего не значит. Не бывает правил без исключений - может и среди евреев есть хорошие люди

это я тоже раньше так думал ))

Задорнов (+Хиневич с Трехлебовым и Левашовым) типичный дезинформатор и лжепатриот от Кремля, прикрывающийся родной верой и языком, чтобы окончательно запутать ищущих правду русов (

это я сейчас так думаю ))
Аватар пользователя
Цитата: Bagir
Встречают по одежке, провожают по уму.

Сейчас, как раз, наступила стадия прОводов. Многие уже поняли какое на самом деле влияние на РУСОВ оказывают его шуточки.
Аватар пользователя
Цитата: Bagir
Вот сталин тоже был евреем


Сталин не был евреем просто назвали в честь папаши Исуса в проваславных христианских семьях нармальная практика называть детей в честь библейских персонажей.
Аватар пользователя
Встречают по одежке, провожают по уму.
Вот сталин тоже был евреем, а если бы проиграли войну, то сейчас были бы совсем другие раскладе, и не пользу русских.
Что к задорнову пристали, талантливый мужик, и как сатирику нет ему равных
Аватар пользователя
Его цель, на мой взгляд, сделать всё во избежание возмездия соплеменникам.
Похоже это единственная цель.
Аватар пользователя
Цитата: Тотсамый
А вообще задуматься, зачем задорнову, будучи евреем-русофобом, говорить о славянском прошлом?

Для того чтобы продолжить работу Миллера, Байера и Шлёцера.
Аватар пользователя
Задорный еврей-семит Задорнов, потворствующий распространению Торы и Танах, дискредитирующий в своих задорках слово "русский", раскрылся полностью.
По его Израилю только следующее: Израиль - незаконное государство, по причине безоговорочного непринятия своего семитского машиаха Иисуса, оно не имеет право на существование и жизнь.

Цитата: Тотсамый
А вообще задуматься, зачем задорнову, будучи евреем-русофобом, говорить о славянском прошлом?

Цитата: Задоронов
Видите, как Творец [семитско-фашистский бог Яхве, он же Иегова, Аллах, создатель Адама и Евы] позаботился, сколько нам полезных ископаемых дал, которые вызывают зависть у Запада!

Семиты делятся на две группы: затаившиеся и фашисты. Цель затаившихся семитов заключается в мимикрии, выживании, укреплении и набирании силы.

Аватар пользователя
Цитата: Тотсамый
А вообще задуматься, зачем задорнову, будучи евреем-русофобом, говорить о славянском прошлом? Да ещё показывая высокую культуру этого прошлого? Ведь версия о диких варварах славянах вполне укоринилась в головах, чё ворошить?


Михаэль Лайтман

Кстати в Израиле сесть такая наука как Каббала (или Кобала) – это тайная доктрина израильского народа. В ее скрытой части как раз и говорится о способе формирования слов, о котором вещает Задорнов. Почему не ругают Михаэля Лайтмана, хранителя Каббалы, также как Михаила Задорнова? Они же говорят об одном и том же!

Аватар пользователя
У меня вообще есть такая забавная точка зрения: евреи и русские – две ветви одного очень давнего дерева, которому, может быть, даже не десять тысяч лет, а гораздо более.

Иудеи - это смесь изгоев (изгнанных людей РАСЫ имеющих генетические и психические отклонения - убийцы, насильники, грабители и т.д.) с неграми (дравидами и нагами).
Аватар пользователя
У меня вообще есть такая забавная точка зрения: евреи и русские – две ветви одного очень давнего дерева, которому, может быть, даже не десять тысяч лет, а гораздо более.

rofl rofl надо же как-то своё происхождение объяснить, мол евреи - это свои, вот эти рожи - это наши бГатья далёкие.

ну просто вылитые гусичи...
Аватар пользователя
Кто с жидами поведется , тот кровью захлебнется (своей).
Аватар пользователя
Утвердить закон о Национально-пропорциональном представительстве в органы, власти, СМИ и т.д. (82 процента для русских, и 0, 16% для жидов)...

Идея бородатая и замечательная. Так и должно быть.
Аватар пользователя
Будет ругать евреев, закончит как квачков. Книгу точно не допишет))

Смотрел несколько роликов с Лайтманом. Интересно было услышать его заявление о том, что любви не существует. Как бэ в христианстве Бог это любовь и тут получается, что лайтман отрицает существование христианского бога.

Это интересно знать для понимания мышления тех людей.

Хотя вот пока некоторые "русичи" брюзжат, задорнов пишет книги о славянах, снимает док-ное кино, водит дружбу с писателем Алексеевым.

А вообще задуматься, зачем задорнову, будучи евреем-русофобом, говорить о славянском прошлом? Да ещё показывая высокую культуру этого прошлого? Ведь версия о диких варварах славянах вполне укоринилась в головах, чё ворошить?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: