Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мусульмане готовят в Москве митинг против оскорбления чувств верующих карикатурами

Мусульмане готовят в Москве митинг против оскорбления чувств верующих карикатурами

 

Мусульмане готовят в Москве митинг против оскорбления чувств верующих карикатурами
 

 

 

В Москве планируется митинг против религиозных карикатур. Об этом сообщил  один из организаторов акции - исламский правозащитник Али Чаринский. Согласно поданной в мэрию заявки – митинг планируется на 100 тысяч человек, и пройдёт он 25-го января на площади имени  Сахарова.


Кто такой Али Чаринский, спросите вы? Для массовой публики персонаж этот малознакомый и новый. Впервые прославился он тем, что снял и выложил в интернет видеоролик о том, как мусульмане отбили задержанного прихожанина возле исторической мечети в Москве (на данный момент у данного видеоролика около 2 миллионов просмотров). После этого он организовал Общественное движение «За права мусульман», которое занимается тем, что отстаивает религиозные права мусульман:  проводит кампании в защиту права ношения хиджабов, защищает арестованных мусульман и раскручивает резонансные дела в исламской среде,  выступает против празднования Нового Года (с точки зрения мусульман – это языческий праздник). Человек он явно идейный и пассионарный,  близкий по взглядам к салафизму, и скорее всего о нём мы услышим ещё не раз.


В целом – это уже не первый случай, когда мусульмане грозятся стотысячным митингом в Москве. Так, к примеру, нечто подобное они планировали ровно год назад, обещая устроить гигантский митинг против исламофобии, кавказафобии, мигрантофобии (на язык так и просятся ещё парочка фобий, но не будем об этом), но дальше обещаний и громких угроз (я твой Москва митинговать буду, иншалла!) дело тогда не пошло. Организатор обещанного митинга Российский Конгресс Народов Кавказа, получил отказ от мэрии, и немного повозмущавшись замолчал.  Вполне возможно, что история эта повторится, но сейчас на данном поле активно играет государство в лице Роскомнадзора, который своим последним решением фактически приравнял религиозные карикатуры к экстремизму, а так же Рамзан Кадыров, который, судя по всему, решил обзавестись ещё и титулом защитника Веры. Так что  данный митинг может и состояться, наглядно продемонстрировав цивилизационный выбор современной РФ всему миру и человечеству.

Скромно заметим, что акция эта видится нам несколько бессмысленной, ибо в России проблем религиозных карикатур нет. Так как нет самих карикатур и тех СМИ, что решились бы их опубликовать. Так уж получилось, что в нашей стране есть довольно развитое антиэкстримистское законодательство, благодаря которой гражданин, решивший поиграть в свободу мнений и свободу слова, рискует весьма быстро оказаться за решёткой. Но отсутствие предмета протеста, самому протесту не мешает, не так ли? Особенно когда государство решило поиграть в защиту чувств верующих. Особенно когда верующие эти – мусульмане.


Так что пока в Европе идут митинги в защиту свободы слова, Россия собирается ощетиниться митингами за цензуру и свободу жить по шариату. Непонятно, правда, чего именно будут требовать мусульманские митингующие, раз уж у нас нет религиозных  карикатур. Шариатских судов по защите чувств верующих? Немедленного искоренения куфра и ширка на просторах Российского Султаната? Об этом заявители акции к сожалению умалчивают.

 

Михаил Беляев

 

 

 Всё закономерно, когда свои суды не могут апеллировать понятиями справедливости и честности, а исходят из верховенства права выстоящего чиновника и большей суммы взятки, приходят те суды которые понятиями справедливости хотя бы апеллируют и предоставляют понятные равные правила игры, вопрос о здравости правил оставим пока, ибо, общество, особенно азиатское будет играть по понятным им правилам, а не в пользу кяфирского произвола. И как местная власть не пытается задобрить мусульман типа лояльностью к их традициям, всё закончится при такой политики тем, что мусульмане, как только почувствуют, что могут взять всё, возьмут без всяких оговорок.

 

 

Яровитязь


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Али Чарлинский - скорее иудей чем мусульманин.
Аватар пользователя
вова ДРУГ чурок,ВОТ И ПОЛУЧАЕТ СВОЁ, НО ЭТИМ ДЕЛО НЕ КОНЧИТСЯ.
Аватар пользователя
Религии оскорбляют чувства здравомыслящих ! feel
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: