Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мусульмане Ставрополья готовят массовые акции протеста

Мусульмане Ставрополья готовят массовые акции протеста

 

Мусульмане Ставрополья готовят массовые акции протеста

 

 

  Минус две мечети на Ставрополье! Мусульмане готовят массовую акцию...

 

 

Мусульмане Ставрополья готовят массовые акции протеста

 

 

  Две мечети, строящиеся в пригородах Кисловодска подлежат сносу. Такое решение принял еще в мае Кисловодский городской суд, а на днях - 30 июля - Ставропольский краевой суд признал данное решение законным и обоснованным.

Речь идет о зданиях, строящихся в поселках Индустрия и Белореченский. Как сообщает сайт "Мир ислама", объекты уже были практически достроены и готовы к введению в эксплуатацию.

В распространяемом ставропольским муфтиятом сообщении говорится о том, что мусульмане будут добиваться отмены сноса мечетей в вышестоящих инстанциях, для чего ведется подготовка соответствующих документов.

Но как стало известно, это не единственный путь, который выбран местными мусульманами для решения возникших проблем.

Так, на сайте Духовного управления мусульман Ставрополья появилось сообщение о том, что пятигорский муфтий Мухаммад-Хаджи Рахимов объявил о намерении провести массовый намаз в центре Пятигорска ("столице" СКФО), назначив уже и дату данного мероприятия - 20 сентября. Между тем, на сайте ДУМ СК особо подчеркивается тот факт, что количество прихожан, посещающих еженедельный пятничный намаз в Пятигорске, составляет порядка 1500 человек. Эту цифру можно будет существенно увеличить за счет приезжих из соседних городов и поселков, мобилизованных с целью поддержки единоверцев.

 

 

Муфтий М.-Х.Рахимов

 

 

 Похоже, муфтият решил выдвинуть администрации края своеобразный ультиматум и пойти, что называется, ва-банк. Ставропольским мусульманам в последнее время катастрофически не везет: в декабре прошлого года судебные приставы, выполняя решение городского суда, опечатали незаконно строящееся здание пятигорской мечети; затем последовал проигрыш судебного иска, связанного с запретом на ношение хиджабов в учебных заведениях края, и вот теперь новое решение кисловодского суда.

  Довольно интересно в свете всего происходящего, звучат слова председателя арбитражного суда Ставропольского края Александра Кичко, сказанные в ходе пресс-конференции, прошедшей в апреле текущего года. Говоря об участившихся случаях обжалования судебных решений религиозными (в частности, мусульманскими) общинами, он отметил, что " за последние три года было рассмотрено 5 исковых заявлений о признании права собственности на здания мечетей в сельских населённых пунктах. Все иски мусульманских организаций были оставлены без рассмотрения, так как при тщательной проверке были выявлены серьёзные нарушения градостроительных норм и регламентов. Для отвлечения внимания истцы предпочитали использовать всевозможные процессуальные уловки..." (оригинал здесь).

Как мы видим, при строительстве мечетей в поселках Индустрия и Нарзанный местные "верующие" и "богобоязненные" снова предпочли идти проверенным путем обмана - пользоваться "процессуальными уловками". Не вышло. Теперь звучат провокационные заявления о намерении вывести на улицы центра СКФО тысячи сторонников, якобы для совершения обрядовых действий.

Такой способ религиозно-политического шантажа уже показал свою результативность три года назад в Кисловодске, когда выдвигались аналогичные требования (разрешить строительство мечети в городском центре, закрыв глаза на многочисленные нарушения) и называлась та же цифра потенциальных участников (1500 человек).

Тогда, испугавшаяся подобного развития событий, мэр города Наталья Луценко сделала все возможное, чтобы "узаконить" скандальное строительство, фактически указав ставропольским мусульманам, каким путем стоит двигаться для достижения поставленных целей.

 

 

Мусульмане Ставрополья готовят массовые акции протеста

 

 "Лучшая мусульманка Кисловодска" - Н. Луценко


 
Сегодня аналогичный сценарий пробуют разыграть в Пятигорске, начав одновременно с обжалованием судебного решения, подготовку к массовой акции. Иначе, как игрой мускулами, это назвать невозможно.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
silavpravde,
Извини, перепутал тебя с местным попом, у вас флаг одного цвета. А с тобой согласен, жмыды и их кукловоды, вот корни всех проблем. Добавочно. Великий Климов говорил еще о союзе сатаны и антихриста. Т.е. к чуждым жмыдам в любом народе липнут местные дегенераты. И для жмыдоф как бы оправдание, мол нас мало. а ваши русские сами все это делают. А это просто наши доморощенные дегенераты, которые всегда присутствуют в любом народе, но проявляются в действиях только тогда и там, куда допускают жмыдоф.
Аватар пользователя
Инородцы лишь следствие, главный враг - жидовская власть, она причина всех бед! жиды отвлекают внимание от себя! Сталкивают лбами, пока деньги наши качают!
Аватар пользователя
Почему мечети строят не для коренных муслимов, а для тех у кого в своих странах и республиках все есть? Спросите у татар, нужна ли им мечеть на ставрополье, а остальные признают себя гражданами россоссии показушно, пока платят. Спросите у месного, не муслимского населения, как они относятся к идее строительства.
И всяким "лучшим мусульманам"надо призадуматся и выбрать себе лучший КОЛ, на который посадят в случае, если действительно народ проснется.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: