Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мусульмане возмущены театральными сценами борьбы с татаро-монгольским игом

Мусульмане возмущены театральными сценами борьбы с татаро-монгольским игом

Мусульмане возмущены театральными сценами борьбы с татаро-монгольским игом
 

 

 Муфтии России раскритиковали постановку о Золотой орде на День города в Москве. 

 

Славяне давно перемешаны с крымскими и татарскими ханами заявил муфтий, а подобные постановки оскорбляют чувства мусульман. Что было смешно, когда в Германии рождественскую елочку отменили, как нарушающую чувства мусульман, они теперь уже и до театров добрались. Ну а кто у нас распространяет слухи о том, что татаро-монгольского ига не было понятно на кого и для чего работают, на уничтожения русской этничности они работают в пользу татар, мусульман, азиатов и других инородцев. Яровитязь.

 

Совет муфтиев России остался недоволен театрализованным представлением, продемонстрированным во время празднования Дня города на Красной площади в Москве.

В статье, опубликованной на сайте муфтията, говорится, что власти Москвы организовали красивое шоу к празднованию дня рождения столицы, однако сцены, изображающие борьбу с татаро-монгольским игом, являются «темными мифами» и противоречат историческим фактам о важной роли Золотой Орды в формировании государственности в России. В подтверждение этому автор статьи — заместитель главы Совета Муфтиев Дамир Мухетдинов — привел слова историка Карамзина: «Москва обязана своим величием ханам».

«И только ли нам, московским мусульманам, помнить формулу Карамзина?! Дойдут ли до сознания отвечающих за массовые мероприятия в многонациональной и поликонфессиональной столице, а также разума тех, кто мнит себя «чистыми» славянами, без примеси кровей золотоордынских царей, татарских, касимовских и крымских ханов, процитированные выше слова Карамзина?» — заявил Мухетдинов, подчеркнув, что Золотоордынская империя была представлена в постановке во «враждебном стане».

Мухетдинов призвал отказаться от повторения мифов о татаро-монгольском иге, о которых писали в дореволюционных и советских учебниках, и признать, что Москва возникла как город и крепла, «превращаясь в мощный центр, именно в золотоордынский период», а саму Золотую Орду расценивать как «предтечу» Российской империи. 


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
вот только муфтии и кара мурза к СЕМУ "игу" НЕ какого отношения НЕ имеют...

как и ВСЕ жЫдовские семиты имхо ;)...
Аватар пользователя
кто у нас распространяет слухи о том, что татаро-монгольского ига не было понятно на кого и для чего работают

Какие слухи? Есть масса доказательств и логических заключений, что его не было. Но у вас слишком сильно засело в голове, что оно было, иначе у вас весь фундамент понимания прошлого рушится, а этого вы допустить не можете, вот и упираетесь, несмотря на все вам предоставленные факты!
Почитайте статью на своём же ресурсе хотя бы: http://via-midgard.info/news/pochemu-tataro-mongolskogo-iga-byt-ne-moglo-.htm
Аватар пользователя
Конечно не было, оно СЕЙЧАС ПРИШЛО!!!!
Для того миф и создавали...
Аватар пользователя
Ещё Гумилёв писал, что татары и русские живут бок о бок и не 1000 лет, а гораздо больше. Сколько можно идиотам чиновникам стравливать народы. Пора бы применить к ним закон о разжигании межнациональной розни. А заодно наказать и тех, кто до сих пор пишет в учебниках о монголо-татарском иге. Здравомыслящие и интересующиеся давно уяснили, что этот миф нужен только бездарным правителям и чиновникам.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
куча доказательств из тысяч источников.
И все источники из рук научной-немчуры, от Шлёцера, Миллера, Скалигера и компании.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
McAr, куча доказательств из тысяч источников. Просто фанатики вообще доказательств не признают, особенно Джугашвили-поклонники.

Кабы не знал о чем речь, так нагло бы не вопрошал.

ХОТЯ БЫ ОДНО ИЗ ВАШЕЙ КУЧИ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!

Сколь восклицательных знаков поставить, чтобы дошло?

PS. Зная Вас не первый год, чего-то подумалось - а что такое доказательство знаете?
Не стесняйтесь, спрашивайте - обязательно дам ссылку на словарь.
Аватар пользователя
McAr, куча доказательств из тысяч источников. Просто фанатики вообще доказательств не признают, особенно Джугашвили-поклонники.
Аватар пользователя
Ну а кто у нас распространяет слухи о том, что татаро-монгольского ига не было понятно на кого и для чего работают, на уничтожения русской этничности они работают в пользу татар, мусульман, азиатов и других инородцев. Яровитязь.

Встречные вопросы из зала:

1. Ну а кто у нас распространяет слухи о том, что татаро-монгольское иго было?
И за одно - на кого и для чего такие работают?

2. Каким образом может уничтожить русскую этничность факт, что никакого "татаро-монгольского ига" в природе не существовало?

Да, да - сначала доказательства, ХОТЯ БЫ ОДНО, ХОТЯ БЫ КОСВЕННОЕ, а уж потом "Фантазии Веснухина".

PS. Впору уж верительные грамоты менять. Ну если по чесноку, то больше подошло бы "Самый популярны Советский Сайт". Нет? А в советских учебниках именно так и прописано о мифическом "татаро-монгольском иге". Я уж было думал, что это кончилось... Вы бы не все советское подбирали - там много чего было хорошего, стоящего, но много и чего чем запасаться не стоило б...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: