Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мусульмане выдавливают остатки сербского населения из Косово

Мусульмане выдавливают остатки сербского населения из Косово

Мусульмане выдавливают остатки сербского населения из Косово
 

 

НОВЫМ МЭРОМ СЕРБСКОЙ КОСОВСКОЙ-МИТРОВИЦЕ МОЖЕТ СТАТЬ АЛБАНЕЦ – А ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ЛИШЬ ОДНО: КОНЕЦ СЕРБСКОМУ КОСОВО…

 

Такое вполне может произойти, так как сербское население города возможно попросту бойкотирует новые повторные выборы посчитав их несправедливыми и антисербскими. В этом случае новым мэром сербского города станет албанец (их кандидаты также баллотируются на пост градоначальника) – и как следствие новый мэр албанец попросту, на законных основаниях, сможет передавать муниципальные сербские земли под застройку и поселение своим соплеменникам албанцам, а это будет означать новую экспансию на сербскую территорию; очередные нападения и убийства, террор и окончательное вытеснение и изгнание сербского народа из северного Косова, пока еще остающегося сербским. Стоит понимать, что Косовска-Митровица это последний оплот, последний и единственный сербский город, в Косово и Метохии, центр остающихся в оккупированном крае сербов. Сейчас фактическая граница между сербским и албанским Косово проходит по реке Ибр.

Новые повторные выборы назначены на 23 февраля. Выборы на пост мэра Северной Митровицы будут повторены, так как уже выбранный сербский мэр Крстимир Пантич не вступил на должность потому что отказался подписать торжественное заявление на документе с символикой «косовской государственности».

В четверг член косовской Центральной избирательной комиссии Ненад Рикало заявил, что вчера вечером ЦИК получил всего четыре кандидатуры для повторных выборов на пост мэра Северной Митровицы. Гражданская инициатива «Сербская» в качестве кандидата выдвинула Горана Ракича, Гражданская инициатива «СДП» Оливера Ивановича, от албанцев: Демократическая партия Косово Флерэнат Аземи и Демократическая лига Косово Муссу Мифтари.

Несмотря на то что сербских избирателей в городе абсолютное и подавляющее большинство (около 90%) – албанцы обеспечат от себя 100% явку для своих кандидатов; и если сербские избиратели откажутся голосовать, то попросту обрекут себя и своих детей.

Косово-албанские власти это также очень хорошо понимают и как следствие еще больше усугубили ситуацию для сербов, надеясь окончательно решить сербский вопрос. В понедельник был арестован единственный реальный (наиболее популярный) сербский кандидат Оливер Иванович по сфабрикованному обвинению в военных преступлениях 1999г. Адвокат Ивановича Небойша Влайич рассказал, что его подопечного обвиняют в убийстве двоих албанцев в 1999 году на территории общины Косовска Митровица. Даже нашелся албанский свидетель, некий Мустафа уверяющий что он единственный кто видел как Оливер Иванович приказал убить «мирных албанцев»; правда Мустафа сильно оговорился заявив что по приказу Ивановича были убиты не двое албанцев, на чем настаивает прокуратура Косово, а целых 20! Мустафа внезапно вспомнил, что видел Оливера Ивановича в полицейской форме 14 апреля 1999 года в своем районе Косовской Митровицы, один из полицейских якобы обратился к Ивановичу как к «шефу», а тот приказал ему «выполнять полученный приказ». Почему за все прошедшие годы, проживая в одном городе с популярным сербским политиком, он об этих преступлениях не вспоминал албанец, не уточняет.

В заключение осталось сказать что судьба сербского народа в Косово теперь зависит от самих сербов которые будут или не будут голосовать 23 февраля.



Атаман Бакланов

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: