Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мысли крестьянина о Послании Президента Федеральному Собранию 2018

Мысли крестьянина о Послании Президента Федеральному Собранию 2018

Мысли крестьянина о Послании Президента Федеральному Собранию 2018


 

 Двухчасовую речь президента РФ 1 марта 2018 г. российские комментаторы и аналитики назвали "исторической". В очередной раз. Быть может, так оно и есть, поскольку историческими бывают и хорошие и плохие события. Чтобы точно судить о содержании Послания и о его последствиях, необходимо быть специалистом в каждой из рассматриваемых областей. Не являясь таковым, позволю себе лишь общие краткие размышления, каковые могут возникнуть у любого русского крестьянина, обладающего природным здравым смыслом.


1. Первая часть Послания не содержит ничего нового в сравнении со всеми предыдущими, смысл ее: "надо", чтобы не было плохо, а чтобы всё было хорошо ‒ "должны быть" молочные реки с кисельными берегами. Только с еще более кисельными и в сжатые сроки. (В зале бурные аплодисменты.) Крестьянин наш, однако, почесав затылок, думает: а разве не Вы, товарищ Путин, правили страной предыдущие 18 лет (достигнув 20 миллионов человек ниже черты бедности, что в Послании отмечено как успех)? Что Вам мешало сделать "хорошо" раньше? И какими средствами Вы за следующие шесть лет достигнете обещаемого "рая на земле", когда «волк (напр., Абрамович и Ко.) будет жить вместе с ягненком (крестьянином, осужденным на два года за кражу мешка свеклы), ... и лев (ВВП), как вол, будет есть солому» (Исайя 11:6-7).


Крестьянина очень умиляет и радость председательницы главного государственного курултая РФ Матвиенко: ура мудрому Президенту, хватит нам гнобить отечественных предпринимателей, им теперь будут обезпечены комфортные условия!.. А в каком кармане президентского пиджака на каком листочке до сих пор лежала эта мудрость? И почему тов. Матвиенко не подсказала безальтернативному Президенту стать мудрым раньше?


Впрочем, крестьянин помнит и предыдущие аналогичные обещания и знает причину нынешнего помудрения: к счастью для нас случились западные санкции, "карта так легла"... В частности, "тандемный" глава правительства Медведев в связи с санкциями откровенничал про т.н. импортозамещение«мы бы, наверное, никогда этим импортозамещением не занялись, если бы так не сложилась экономическая ситуация, если бы так карта, как принято говорить, не легла»... Но значимых плодов помудрения мы что-то не видим. Например, в рекордно выросшем сельском хозяйстве семена (даже картофель), средства защиты растений, техника в основном импортные. Так что достижения нашего сельхозпрома во многом зависят от внешнего фактора. Крестьянин, не будучи интеллектуалом, иногда заходит и в магазины канцтоваров, ручку купить и т.п. ‒ всё импортное. Про бытовую и компьютерную технику и говорить нечего...


Крестьянину некогда играть в карты, но он знает, что картежная игра всегда связана с обманом и блефом. Переходим к этому.


2. Вторая часть Послания крестьянина может в принципе порадовать: наша счастливая мирная жизнь будет надежно защищена от врагов, все предыдущие лишения и разруха были необходимы для концентрации лучших умов в ракетно-оборонной сфере. Уфф.. какое облегчение. Правда, с точки зрения крестьянского здравого смысла, лучше не раскрывать врагу свои карты преждевременно. Главнокомандующие так никогда не поступают, а карают за подобное разглашение военных секретов. Ведь речь идет пока что об опытных образцах нового оружия, и если оно частично уже действительно "есть на вооружении в армии" ‒ то в незначительном количестве. А что, если эти пока немногочисленные новейшие сверхракеты будут при запуске так же падать, как и многочисленно опробованные надежные "Протоны" и т.п.? И что, если это скороспелое откровение приведет противника к выводу: пока нового оружия у русских мало ‒ надо по ним и ударить, иначе потом будет поздно?

С точки зрения крестьянина, как-то не вовремя прозвучало это заявление, не подтверждаемое реальной мощью РФ по всем фронтам гибридной Мiровой войны, в которой РФ соперничать с Западом не в состоянии. Можно ли запугать правителей мiра сего ‒ тоже сомнительно. Во всяком случае, русофобской пропаганде можно теперь еще убедительнее ставить "милитаристскую" РФ в ряд главных мiровых угроз человечеству наравне с лихорадкой Эбола, ИГИЛ и КНДР, обрадованный Пентагон получит увеличенное финансирование и усилит свое присутствие у границ РФ, а "истинно православные" богословы и "белосовки" могут пуще прежнего считать Владимира Владимировича "антихристом"...


3. Однако крестьянин наш еще и научен жизненным опытом далеко не всему верить. Козьма Прутков выразил этот опыт в своих "Плодах раздумья": "единожды соврамши, кто тебе поверит?". Верить можно лишь тому, кто ни разу не был уличен во лжи, но, к сожалению, автор исторического Послания к этой категории не относится...


Впрочем, его даже необязательно считать вруном. Манилов, к примеру, нисколько не врал в своем мечтании: «как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян». Подобные  радужные перспективы ранее уже объявлялись при правлении нынешнего Президента: вспомним хотя бы четыре национальных проекта (включая демографический), объявленных им в сентябре 2005 года в подобном "Обращении к правительству, парламенту и руководителям регионов"... Информация о выполнении этих великих маниловских мечтаний на официальном сайте перестала обновляться с мая 2009 года...


А наши крестьянские деды постарше могли бы напомнить, что и незабвенный Иосиф Виссарионович (почитаемый президентскими идеологами) в 1935 году, в разгар коллективизации и безбожной пятилетки, убеждал народ, что "жить стало лучше, жить стало веселее", в 1939 году выпустил знаменитую "Книгу о вкусной и здоровой пище", а накануне войны обещал «воевать малой кровью, большим ударом, на чужой территории»... Что касается войны, она давно идет против РФ другими видами оружия, против которых ракеты безсильны. А на Украине война идет и в прямом смысле ‒ в Донбассе. Для ее прекращения со стороны РФ никаких сверхсекретных ракет не требуется ‒ только чувство национально-исторической ответственности за эту преступно отрезанную часть нашего единого народа. Но в президентском Послании крестьянин не услышал ни слова о братьях-крестьянах, обороняющихся там от русофобской хунты.


4. Крестьянин чешет затылок: неужели Президент нас не обманывает сознательно, а надеется, что всё само собой как-то рассосется даже при нынешнем компрадорско-олигархическом режиме, о необходимом преобразовании которого в Послании не говорится. А без его изменения никакое оздоровление невозможно. Крестьянин заметил: в Послании нет ни слова о пресловутой прихватизации (народ-то эту Великую криминальную революцию ежедневно на себе ощущает), которая и стала причиной того, что нам в последнюю четверть века стало "плохо" и никак не становится "хорошо". И крестьянин думает, что пока наши национальные ресурсы не начнут работать на общенародное благо, а не на карманы олигархов, ‒ "плохо" не превратится в "хорошо", поскольку "хорошо" нечем финансировать. Президент обещает финансировать методом "перераспределения ресурсов" - то есть методом Тришкина кафтана. Получается, что укрепление обороны фактически означает укрепление нынешнего компрадорского режима? При этом нет ни слова о судьбе постоянно пополняемых золото-валютных резервов РФ в западных банках для кредитования Америки: ведь ежели придется грозным оружием бомбить супостатов, то и наши (?) денежки государственные там сгорят... Не лучше ли их, не рискуя возможными конфискациями в ответ на "объявление диктатором Путиным войны" (такие комментарии к Посланию появились в американских СМИ), забрать их оттуда для финансирования в РФ обещанных молочных рек с кисельными берегами, и не только в Чечне?


5. И наконец, что еще крестьянину не очень понятно: зачем нужны Президенту все эти невыполнимые (без коренного изменения государственной системы и идеологии) предвыборные обещания? Неужели Владимир Владимирович допускает, что без таких обещаний наш народ при помощи надежной ГАС (Государственная автоматизированная система выборов) его не выберет радостно на пятый срок, а потом и на следующий? Зачем в очередной раз обещать всем сестрам по серьгам, и если серег вновь не окажется в наличии ‒ усугублять этим недоверие к себе у граждан, обладающих крестьянским здравым смыслом? При том, что при таком государственном строе у "русских миллиардеров" серег только прибавится, ушей у них не хватит, золотые кольца в нос начнут как моду вводить (фильм "Кин-дза-дза" вспоминается). И потом враги вновь начнут придираться к "выборам" и к ГАС, к "коррупции" (какая там "коррупция", если в ее дозировании сверху стержень Вашей власти), будут агитировать за новые "Болотные площади" и "майданы" во главе с гей-активистами... Не получилось бы, что Вы сами даете кому-то повод для этого. А оно всё это надо крестьянину?.. Но ничего другого он снизу предпринять не в силах. Остается молитвенно надеяться согласно Ивану Бунину: «Подождем, православные, когда Бог переменит орду»... А ежели кто, в отличие от крестьянина, помимо его молитв, может еще что-то для этого делать ‒ крестьянин желает тому успеха.

 

Крестьянин М.В. Назаров

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя


https://clck.ru/Cv4sv



Издание «Лайф» за 1,5 месяца не смогло найти компромат на Павла Грудинина и объявило награду в 1 миллион рублей за компрометирующие документы на кандидата на пост Президента РФ. Сообщение об этом появилось в приложении LifeСorr, которое использует «Лайф» для получения видео и фотоматериалов от обычных свидетелей событий





Аватар пользователя
РаОМ,
Не спеши поперёк батьки!
Щас твой друг Ярый код (или ещё какой кремлебот) подкатит, ты с ними и подискутируешь- обменяешься мнениями! crazy
Аватар пользователя
Всё верно.

Путин враг народа номер ПЕРВЫЙ. 18 лет воровали, а чтобы воровать еще 6 лет и более нужно цинично врать, обещать и возлагать вину за нищету на внешних врагов на которых обрушат КАРУ НЕБЕСНУЮ новыми ядерными ракетами, лазерным оружием, боевыми роботами.

ТОЛЬКО НУЖНО ЖДАТЬ И ЗАТЯГИВАТЬ ПОЯСА.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: