Меню
Последние новости России и Мира » Новости » На Путина прикрикнули как на шавку и он подчинился Эрдогану

На Путина прикрикнули как на шавку и он подчинился Эрдогану

 

 

 Наблюдая происходящее, всякий раз испытываешь противоречивые чувства. Удовольствие от сбывающихся прогнозов мне незнакомо: что за радость, если, начиная с перестройки, все они сбывались, коль скоро все были негативными, да и едва ли можно гордиться предсказанием смерти ракового больного или попаданием в ДТП пьяного водителя (надо всего лишь понимать, действительно ли это рак и так ли пьян водитель, и быть свободным от веры в человеческие измышления). С одной стороны, сознание, что все происходит ПРАВИЛЬНО, в соответствии с «порядком вещей» не может не вызывать удовлетворения, с другой, когда видишь, что существо этого порядка случается лучше всего понимать крайне несимпатичным акторам, испытываешь досаду и огорчение. С третьей же стороны, смотреть, как оказываются в дерьме упертые в своих фантазиях придурки, весело и приятно.

Ну что, кажется, заклинания о том, что Эрдоган своим авантюризмом поставил себя в изоляцию и его политика терпит крах, сменились сетованиями о тошнотворности заискивания перед ним Европы и ее бессилия перед турецким шантажом. 


Было принято считать, что беженцы – это такое хитрое оружие Путина против ЕЭС (он бомбит, чтобы они туда бежали), а тут выяснилось, что «командует» беженцами вовсе не Путин, а Эрдоган, и это от него зависит регулировать их поток в Европу (получилось даже совсем смешно: Путин, выходит, работал на Эрдогана). И да, пришлось иди к нему на поклон. Вот к Путину никто на поклон по этому поводу не пошел (на него прикрикнули, как на шавку и бомбить кого не надо запретили). А Эрдогану никто и ничего (по причине, о которой я недавно писал) запретить не может.

Поэтому достаточно было одной угрозы ввода войск, чтобы РФ прекратила бомбить его сторонников. Поэтому предписанное Путину с Асадом «перемирие», на него не распространяется, он как бил курдов (американских подзащитных!), так и бьет. И какой кусок Сирии оставить за собой, будет определять он, а не «перемирщики» (а введет все-таки войска – как бы РФ и Тартуса не лишиться). А тут, еще, значит, и денег от Меркель и Ко огребет. Такой вот «политический крах».

Идущему же «от победы к победе» Путину, которым взялись (кто по глупости, кто с вполне рациональной целью) на Западе пугать друг друга, предписана, кажется, на БВ, совсем унизительная роль. Собственно, та самая, которой требовали в самом начале: не трогать противников Асада, а переключиться исключительно на Халифат. Он, понятно, хотел сыграть «на себя», но не тут-то было: «перемирие» именно это и предполагает. С точки зрения самостоятельной игры нет, конечно, ничего глупее, чем таскать каштаны из огня для американских союзников: отвоеванные у Халифата территории за Асадом-Путиным никто не оставит, они все равно отойдут турко-саудовским суннитам. 

По-хорошему, раз уж тебе желаемого не позволили, отойти бы в сторонку и предоставить США самим разбираться с Халифатом (посмотрел бы я на их бодания с джихадистами в условиях городской застройки). Но делать нечего. При начале событий заключение с Сирией какого-нибудь «пакта о совместной обороне» исключило бы все дальнейшее, но означало бы такую ссору с США, на которую Путин мог решиться (и то лишь в состоянии эмоционального порыва) только из-за Крыма. А теперь вот приходится ценой борьбы с Халифатом выторговывать у них хотя бы кусочек.

Видел в Сети прогнозы исхода «большой ближневосточной войны». Храмчихин вот написал, что в войне коалиции РФ-Ирана-Ирака-Сирии против Турции-СА-Катара и т.д. сунниты потерпят поражение. Над ним стали смеяться. Но смеялись, как положено недоумкам (а это из тех, кто вот уже десять лет ежегодно предрекает свержение Путина), совсем не над тем, над чем тут следовало бы. Потому что при таком раскладе – с возможностью переброски любого числа войск через Каспий-Иран-Ирак (никакое НАТО никогда не вмешается, и против РФ воевать не посмеет, тут Храмчихин абсолютно прав) турки-саудиты действительно были бы биты. Смешно тут предположение, что такая коалиция для реальной войны может быть создана, а еще смешнее – что РФ осмелится ввязаться в нечто подобное. 

Никакая вообще реальная война Путину не нужна. Нужна ему лишь атмосфера постоянного ожидания войны населением РФ под разговоры его приверженцев о том, как он ежедневно мудростью своей таковую предотвращает, не давая врагам «втянуть». И как ни смешно всё это типа «проклятые пиндосы мечтали, чтобы мы Киев взяли – а мы не стали, хотели, чтобы мы от Харькова до Одессы Новороссию создали – а мы, назло им, и этого не сделали, хотели нас с Турцией за сбитый самолет столкнуть – и тут обломались, нас на провокации не возьмешь, мы подождем, пока Украина и Турция сами развалятся» - а оно работает. Тут одновременно и сплочение народа вокруг вождя перед лицом грядущей войны, и всенародная благодарность ему же за ее недопущение. Лучше не бывает. Так что внутри у Путина все в порядке.

Ну а вовне, где порядок вещей определяется тем, кто на что готов и на что не готов, исламисты будут брать свое, меркели – платить им дань, а Путин – платить обамам-меркелям некоторым количеством самолетовылетов за то, чтобы с ним поговорили и оставили в покое, простив Крым. И ничего тут не поделаешь, как говорится, «из хама не сделаешь пана», как не сделаешь «толеранта» из джихадиста, а из обожравшегося эпикурейца – его укротителя.
Волков Сергей Владимирович


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Кристина Ковалевич

Я не за Путина, НО! Укажите на того, кто смог-бы сейчас вытянуть страну из дерьма. Не можете? А, раз не можете - ЗАТКНИТЕСЬ.

"Криска, молчи!!!"(с) Из рекламы 90-х.
А Хто построил "вертикаль власти", куда её противникам вход "заказан"(во всех смыслах)?!! dealer
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
ukraine ЖРАТЬ свой же НАВОЗ
Сто Раз Же Уже Сучьему Племени С У К Рай Иньи сКазывал - На Руси По Себе Не Судят, Так Что Своё Сучье Дерьмо Жуй Сам и Рот Не Открывай Пока Не Прожуёшь, Чтоб Тут Не Воняло НепотрЕбно 3m_sie
Цитата: DoVstrechi
она заключает "пеГемиГие" с "умеГенной оппозицией", которую НЕ далее како НЕ сколько
Потому Как Оппозиция ОсОзнала, Что Лучше с Русскими Не Спорить, А ТО Русские Лётчики Опять Прилетят и Все Сучьи Позиции РазХерачат нА ХУ И Вспоминай Потом Как Звали Сию Оппозицию wink
Аватар пользователя
ukraine На Путина прикрикнули как на шавку и он подчинился Эрдогану
В Условиях, Когда Российская Армия Стала Самой Могущественной в Мире, А Турция Как И У Край Инья Рискует СдутьСя За Раз в Случае Прекращения Финансового Надувания Её Деньгами с Запада, НаходитСя "ведающий сра" Мойша Апанасович Парасюк Из "киевской руси", Который Под "русским" ПсевдоНимом ИзЛагает Тут Всю Свою Русофобскую НеНависть и Злобу За "ушедший" в Россию Крым. Осталось Только Узнать Для Чего Здесь Сия Загаженая Листовка с Рассовой ПоМойки ВыРодившихСя До ДеГенератов Русофобов С У Край Иньи - С Черты Их Оседлосьти wink
Было принято считать, что беженцы – это такое хитрое оружие Путина против ЕЭС
Кем было Принято Так Считать, Если Беженцы Бегут Из Сирии Уже Четыре Года, А Россия Зашла в Сирию Лишь ПолГода НаЗад - Грантоедами Из Числа Потомков Щикльгруберовских Приспешников, Чьи БеССлавные Предки Уже Ходили Войной Против России Под ПредЛогом "борьбы с режимом" и Теперь Их Потомки вМесте с Бандеровскими ВыБлядками Мечтают о Реванше, ПриКрываясь Той Же Тупостью Всех Предателей, Не Ведающих Собственного ВыРождения в Плену Иудейских Идей 3m_sie
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: