Меню
Последние новости России и Мира » Новости » На закрытом суде участникам "Народного Схода" против мигрантов в Санкт-Петербурге вынесли приговоры

На закрытом суде участникам "Народного Схода" против мигрантов в Санкт-Петербурге вынесли приговоры

 

На закрытом суде участникам "Народного Схода" против мигрантов в Санкт-Петербурге вынесли приговоры

 

  Как сообщает newsru, в Петербурге прошел суд над активистами, задержанными на "Народном сходе против этнотеррора", который проходил 9 августа. Из 24 задержанных на свободу вышли лишь шестеро, которым суд назначил сутки административного ареста. Остальные активисты получили от двух до 15 суток, а также штрафы.

 

 


 Суд проходил в закрытом режиме, а заседание завершилось глубоко за полночь. У здания суда на улице Крупской собрались родственники и сторонники задержанных. Но в суде объяснили, что в выходной день в здании нет судебных приставов, которые могли бы обеспечить должный порядок во время заседаний, и отказались пускать всех, включая представителей прессы. На улице Крупской порядок обеспечивали около 20 бойцов ОМОН. 

  Несанкционированная акция против этнической преступности прошла 9 августа у станции метро "Улица Дыбенко". Поводом для мероприятия стало убийство жителя Петербурга Михаила Михайлова, совершенное 5 августа. По подозрению в этом преступлении были задержаны граждане Узбекистана. Так как митинг не был согласован, сотрудники ОМОНа практически сразу после начала митинга призвали участников схода разойтись и прекратить несанкционированную акцию. Однако собравшиеся на борьбу с "этнотеррором" не послушали полицейских. Правоохранители перешли к действиям и начали задерживать наиболее активных молодых людей. 

  В суд были доставлены 24 человека. 17 активистам было назначено наказание в виде административного ареста на сроки от 2 до 15 суток и административные штрафы - по 10 тысяч рублей с каждого. 6 человек получили штрафы и 1 сутки ареста - их отпустили, так как срок их наказания к вечеру 10 августа истек. 

  Один человек, по данным правозащитников, госпитализирован, его диагноз и состояние неизвестны. Еще в отношении одного задержанного проводится проверка по статье "хулиганство". 

  Одним из задержанных был питерский националист Николай Бондарик, на своей странице "Вконтакте" он сообщает, что "народ хочет кушать и пить" и что у него кончились деньги на мобильном телефоне. А также призывает собраться в воскресенье у морга на Александровской улице - попрощаться с "убитым мигрантами русским человеком Михаилом Михайловым". По сообщению "ОВДинфо", Бондарик получил 15 суток.

 

 Между тем, как сообщает Оксана Вёльва на своей странице Вконтакте, сотрудники полиции изъяли у меня телефон и скрытую камеру, телефон на время вернули, а камеру своровали, не отдали. Отпустят 11 августа в 23:00. Так же выписали штраф 10 тыс.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
Эти юноши и девушки, готовые выйти на митинг, они слишком дороги для России, чтобы так бездарно их скормить посредникам.

Об том и говорю.
Провокация - крайний метод, наипоследнейший. И то, эффективна будет только если уровень самоидентификации людей поднять. А иначе - люди привыкать начинают - это как мозоль - сначала саднит кожу, а потом она грубеет. Нет толку от "смотрите, люди, нас за Правду посадили"! А вот толк от "Защити своих детей"! будет всегда.
Методы должны быть оправданы и действенны!
Аватар пользователя
Обращение к мусульманам...

Мусульманин, мой народ изобрел лампочку, спутники запускает, мой народ сделал множество великих открытий, изобретений, которыми весь мир пользуется и мне есть чем гордится, а вот чем ты гордишься? Тебе нечем гордится, твое племя, народ- ничего не изобрели, у вас нет своей письменности, тебя- твой тупой аллах лишил разума и сделал предателем веры своих предков, сделал тупым дебилом. Кстати ты пользуешься славянской письменностью... будь добр пользуйся тем , что тебе дал твой тупой аллах... а он вам мусульманам нихрена не дал... так что залезь на дерево и ешь бананы.. И Я ВАМ МУСУЛЬМАНСКИМ ШАКАЛАМ НЕ ПОЗВОЛЮ УБИВАТЬ И НАСИЛОВАТЬ МОЙ НАРОД!
---
Мусульманин, твои предки несколько тысяч лет верили в богов, которые не делали из них дураков... а ты предатель веры своих предков... и тебе не будет прощения от них....
Предатель- он и в Африке- паскуда...
Предатель

А до принятия тобой Аллаха,
Твоих родных - колен не счесть
И верили они в других Богов,
Но ты паскуда не сберег их честь!

Предатель здесь - Предатель там!
И ты идешь по головам
своих родных
И в душу им плюешь.

Мухаммед- твой лживый учитель
И твоих родных мучитель,
Мухаммед своим коварством,
ложью- души им ломал.

Из душ их память выбивал
о тех Богах,
кто письменность
и знания им дал.

А вот когда ты умрешь
и в мир иной войдешь,
То там прощения у Бога
И своих родных - ты не найдешь!

Григорий Мельников
Любой мусульманин по своей сути- предатель веры своих предков, ведь их предки не одно тысячелетие верили в своих богов, которые им дали письменность и знания.
Читать далее http://www.liveinternet.ru/users/2938094/post234465546/
Аватар пользователя
Цитата: SlavicaPopulus
Во избежание эксцессов с правоохранительными органами, протестующие объявили, что на Пушкинской проходит встреча депутата Пономарева с избирателями - дело в том, что акция не была согласована с городскими властями.


Ты что правда веришь в то, что власть взаправду против этой оппозиции?
Да это один дракон только головы разные, и лишь конкурируют меж собой за звание главы.

Потому они и знают какую отмазку приготовить, что сами правила придумали.
А русский как не старайся, если по закону не докопаются, так тупо сапогами затопчут.

Но в главном ты прав - конкретность, определённость претензии, лозунга, цели должны быть.
Причём, как на митингах, так и в сми.
И от сми , пока, толку больше.
Митинговые акции дают резонанс при этом вместо одного пострадавшего, которого митинг спасает, власть сажает десятки митингующих. Как гитлеровцы.

А вот сми позволяют добиваться результата меньшей кровью.
Эти юноши и девушки, готовые выйти на митинг, они слишком дороги для России, чтобы так бездарно их скормить посредникам.

Мне кажется сегодня очень своевременно подумать о том, как создавать свободные зоны в интернет.
Ума не приложу, как можно контролировать весь инет, уверена что такой контроль это выдумка паразита.

Ведь это враки, что интернет это дорого, враки, что он конечен.
Как можно контролировать безконечность?
Если сегодня продвинутые парни и девушки решат техническую сторону проблемы свободы инета от контроля и пропаганды со стороны матрицы посредников, то они обеспечат тот самый всплеск осознания., который так всем нам нужен.
И пусть тогда паразиты подотрутся своими отмазками и законами.
Аватар пользователя
Сугубо мое личное мнение.

По факту проведения - неграмотно похерено преимущество (присутствие депутата, которому не дали рта раскрыть), неверные цели, на которые сделали акцент организаторы (не убийство Русского парня и выдвижение требований, а почему вы нам мешаете). По-сему, цель не достигнута, методы-дискредитированы.

Вот грамотно были использованы все ресурсы:

Около пятисот человек, по оценке корреспондента "Эхо Москвы", пришли в четверг на Пушкинскую площадь в Москве на акцию в поддержку в очередной раз арестованного на 10 суток координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. Инцидентов пока не отмечено. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев возле памятника Пушкину с мегафоном рассказал прохожим о судьбе Удальцова, чья жизнь в последние месяцы превратилась в цикл "митинг-автозак-суд-изолятор-голодовка". В результате в последнее время к этой цепочке добавилась еще и больница.

Во избежание эксцессов с правоохранительными органами, протестующие объявили, что на Пушкинской проходит встреча депутата Пономарева с избирателями - дело в том, что акция не была согласована с городскими властями.

Отметим, что в соцсети Facebook желание участвовать в акции выразили более двух тысяч человек.

Как передает "Интерфакс", среди собравшихся были жена Удальцова Анастасия, а также лидер "Солидарности" Борис Немцов.

Несмотря на то, что на "встрече с избирателями" исключены политические лозунги, собравшиеся на Пушкинской в какой-то момент начали скандировать "Свободу политзаключенным" и "Свободу Сергею Удальцову!". Отдельные участники встречи достают самодельные плакаты и транспаранты и начинают скандировать лозунги. Как правило, скандирование длилось не более одной-двух минут.

До этого несколько человек раздавали на площади листовки с портретами Удальцова. Сотрудники полиции предупреждали собравшихся о том, что демонстрирование плакатов, транспарантов, а также скандирование лозунгов недопустимо на встрече с депутатами и просят прекратить. "Ваша акция несогласована", - напоминали полицейские в мегафон. Однако корреспондент "Эхо Москвы" со ссылкой на полицейских сообщил, что задерживать они никого не намеревались. Правоохранители вели себя корректно и в происходящее не вмешивались - таким образом, акция завершилась без ЧП.

Основная масса людей скопилась у памятника Пушкину, площадь у фонтана была относительно свободна. На площади присутствовали депутат Госдумы Илья Пономарев, Борис Немцов и Анастасия Удальцова.

За несколько часов до начала акции пушкинский сквер оцепили. По периметру Пушкинской площади и в прилегающих переулках стоят около 30 автобусов и грузовиков полиции и внутренних войск.

Сквер патрулировали сотрудники полиции, при входе через выставленные ограждения полицейские проверяли содержимое сумок.

Накануне депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев объявил, что собрание на Пушкинской площади будет его встречей с избирателями - заодно в поддержку лидера "Левого фронта", арест которого будет главной темой общения.

Организаторы мероприятия предупредили всех, кто собирается прийти в Пушкинский сквер, чтобы не было плакатов и политических лозунгов.

В столичном управлении МВД подчеркнули, что "проведение митинга или пикета на Пушкинской площади властями города не согласовано". "В связи с этим мы просим организаторов и участников мероприятия ответственно отнестись к соблюдению законодательства РФ", - сказали в пресс-службе. Там сообщили, что на Пушкинской площади будут работать общественные наблюдатели, которые проследят за соблюдением законодательства, как сотрудниками полиции, так и участниками так называемой встречи с избирателями.

Пономарев ответил на это, что встреча с избирателями не требует дополнительных согласований и указания количества участников. "Депутат может проводить встречу с избирателями, и ему не надо никак указывать это. Он может сделать это где угодно", - заявил Пономарев.

"Плакатов не будет, но будет громкий разговор, в рамках которого мегафон условно разрешен. Мы постараемся, чтобы ни в коем случае не спровоцировать полицию на задержания в предновогодние праздники, чтобы никого никуда не увезли", - сказал депутат.

"По большому счету, то, что мы информируем сейчас сотрудников правоохранительных органов, делается только для того, чтобы они не воспринимали это как незаконный митинг. Чтобы у нас было официальное свидетельство, что мы их предупредили, что это встреча с избирателями и ни что иное", - сообщил депутат.

"Планируемая встреча с избирателями отдельных депутатов должна проходить в полном соответствии с выбранным форматом, при условии соблюдения всеми ее участниками правопорядка и законности", - заявили на это в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

"Любые противоправные попытки злоупотреблений выбранным форматом встречи будут расценены как правонарушения, которые московская полиция обязана пресекать в строгом соответствии с нормами закона", - заявили в столичном управлении полиции.



Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: