Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Национал-правозащитник Альберт Гаямян прокомментировал умозаключения главного редактора телеканала «Russia Today» Маргариты Симоньян

Национал-правозащитник Альберт Гаямян прокомментировал умозаключения главного редактора телеканала «Russia Today» Маргариты Симоньян


 6 ноября Маргарита Симоньян в своём блоге на сайте «Радио «ЭХО Москвы» опубликовала статью под названием «О русских, нерусских и как дальше жить…». Публикуем материал без сокращений и изменений. Ниже публикуем комментарии национал-правозащитника Альберта Гаямяна, который категорически не согласен с автором этих строк:

 

«Не знаю, зачем я это пишу – наверное, потому что стала недавно мамой и теперь мне еще больше не все равно, чем было не все равно раньше.

 

Мы с младенцем моим не спали прошлую ночь, она – по причине расстраивавших ее колик, я – по причине расстраивавшего меня Русского марша. Потом долго думали, она – о неведомом, я – о русских. Вот результат моих размышлений. (За нее не ручаюсь, ибо она уже три почти месяца как отдельный от меня человек).

 

Если Россия планирует сохранить себя как государство преимущественно русской культуры и христианских ценностей, то жить так, как сейчас, ей осталось лет …дцать.

 

Потому что лет через …дцать, при текущей динамике, Россия будет преимущественно государством нерусских, и не просто нерусских, а мусульман. И это даже с визами. Визы вообще ни при чем – я тут буду писать о наших, внутрироссийских межэтнических дрязгах, не о мигрантах.

 

У русских для сохранения Родины в ее нынешнем виде нет другого пути, кроме как больше рожать и больше ассимилировать.

 

Не гнать от себя, не пугать, не резать в метро, а плавить в одну общую культурно русскую массу, в пока еще не существующий единый российский народ всех нерусских, рожденных и выросших на этой нашей земле. Нужно просто один раз перестать играть в чужие контексты и идеалы, в отравивший Европу уже почти до смерти красивенький мультикультурализм, в любой ценой сохранение и укрепление уникальных культур малых народов, в нерусские алфавиты и языки. Наша история, наша культура, наши ценности, наш первый и главный язык – все это должно быть единым, непререкаемым, монолитным, необратимым, не зависящим от того, кто талантливее орет на митинге или трибуне. Раз и навсегда.

 

Остальное дело техники.

 

Как это делается, сколько нужно на это лет – на воспитание в школах и детсадах, на – о ужас! – госпропаганду единства всех нас как одной монолитной нации, на возвращение соотечественников по этническому признаку, что не стесняются делать ни Греция, ни, тем паче, Израиль, ни даже пугливая на такие темы послевоенная Германия. На СМИ, на законы, на их применение, на книжки, кино, на концерты, телепрограммы, утренники, фестивали, на компьютерные стрелялки – что там еще? Я не специалист. Но полагаю, специалисты бывают. Просто надо один раз так твердо решить.

 

Хватит кормить Кавказ.

Кормить надо российский юг. И этот российский юг должен знать, что его кормят и с ним носятся, пока он ментально российский.

 

Моя прабабушка убежала в 15-м, в геноцид, из Трабзона, где была ее Родина, в тогда еще русский Крым, от турецких ножей, зарезавших ее братьев, сестер и родителей.

 

Моя бабушка родилась и выросла в Сочи, при этом до 18 лет не говорила по-русски. Моему отцу не разрешили жениться на русской, ибо диаспора не одобряет браки с чужими, даже если эта диаспора живет в уральском Краснотурьинске, где мой отец был рожден. Я сама – четвертое поколение – родилась в Краснодаре, не говорю по-армянски, почти не знаю армянской истории, была в Армении один раз, в 25 лет, с Путиным в командировке, и моя Родина – однозначно Россия. Мой, так сказать, семейный «анамнез» — ужас и трагедия, с точки зрения истории армянского народа. А с точки зрения будущего России – только так и должно происходить.

 

Маленький дагестанец, ингуш, татарин, калмык (кого еще режут в московском метро?) должен знать, что он, прежде всего, россиянин, а потом уже дагестанец, ингуш, татарин, калмык.

 

Что бы об этом ни думали его родители. Как это знаю я, как это будут знать мои дети. Семья, где я жила в юности, пока училась в США – где мама полька и немка, а папа рыжий ирландец – безоговорочные американцы, и то, что они полька и немка и даже ирландец, заметно только по шуткам на бамперном стикере и веселым этническим праздникам раз в году, вроде Сэйнт Патрика. Для них самих их польскость или ирландскость – это такая «фенечка», а не моделирующая биографию жизненная философия, не кровная принадлежность к другой, нежели усредненно американская, культуре и языку. Так же должно быть у маленького дагестанца, якута, татарина, ингуша.

 

Впрочем, другой путь, он, как всегда, к сожалению, есть.

 

К лешему всех отпустить. Точнее, прогнать. Особо никто, честно сказать, не расстроится. Прозевали давно тот момент, когда бы расстроились. Если бы не прозевали, сейчас и вопрос бы так не стоял, ибо была бы привычная среднесоветская мир-дружба-жЕвачка, когда мою маму, этническую армянку, родившуюся в России, распределяют преподавать немецкий в Урус-Мартан, и никто ничего такого в этом не видит. Вообще ничего. По крайней мере, ничего страшного.

 

Другой путь – он пленительно очевидный. И о нем не стыдятся уже говорить как о правильном и возможном люди, которых принято называть приличными. С виду нормальные люди.

 

Дорогие нормальные люди!

 

Если вас почему-то устраивает Россия в пределах ее Золотого Кольца – без чеченцев, якутов, калмыков, без ханты и манси, без ненцев, татар, ингушей, дагестанцев, без чурок, хачей, черножопых и узкоглазых, без нефти и газа, без золота и бриллиантов, без Байкала, Амура, без южного моря и плодородных земель – тогда, конечно, вперед.Зигуйте дальше. В нашей с вами уже изрядно разболтанной этнической лодке зиговать и поощрять зигование (полустыдливо-полуазартно, от самих себя, кажется, не ожидая такого, отворачиваясь от зеркал, как пьяная девственница, вдруг решившая «Эх, была не была!») – суть один хрен.

 

Так, чтобы чурок, хачей, черножопых и узкоглазых здесь больше не было, а нефть, бриллианты, Байкал и Амур, газ и моря оставались – так не получится.

 

Хоть обзигуйся. Прогонишь один неказистый, вроде, Кавказ, который, вроде, не жалко – и понеслась. Поезжайте в Якутию, спросите якута, что он о нас, не якутах, думает, в каком гробу он нас видел и как его достало терпеть нас, круглоглазых и бело… – ну, в общем – на исконно якутской земле. Никогда не слышали про якутский национализм? А он, тем временем, процветает. И опасный термин «регионообразующая национальность» в Якутии произносят с той же страстью, что в Москве – «государствообразующий народ».

 

Сколько лет и усилий уйдет, пока тот якут или дети якута и мысли не смогут перенести, что они – не Россия, не с русскими, не единый народ, как не могут об аналогичном помыслить те мои полька-немка-ирландец, не знаю. Но когда-то же надо, блин, начинать!

 

Лично меня Россия в пределах кольца не устраивает. И если – God forbid! – придется за это когда-нибудь воевать, ну значит что. Значит, пойдем воевать.

 

И, да, пока мне тут не напомнили, напомню сама – я нерусская.

Во мне нет ни капли русской крови. Ни одной. Слава России!».

 

Комментарии националиста, директора Межрегионального общественного учреждения«Национал-правозащитный комитет «Презумпция» Альберта Гаямяна:

 

«Маргарита, буду обращаться на «ты». Мы даже к Богу обращаемся на «ты».Думаю, ты как человек неглупый, не обидишься. Я просто уверен, что в самое ближайшее время ты прочитаешь эти строки, тем более, что я намерен направить этот текст тебе по электронной почте.

 

Когда ты работала на телевидении в Краснодаре, я никак не мог понять в связи с чем тебя взяли на местное официальное ТВ. Извини, ростом и внешностью ты не так, чтобы очень. Профессионализма твоего тоже не замечал, честно говоря.

 

Мы познакомились с тобой в 1999 году, во время съёмок одного из твоих репортажей, но мы не встречались и не общались после этого. Я был очень удивлён тому, что ты оказалась среди журналистов «Президентского пула», ещё более я был шокирован, когда узнал о том, что ты назначена на должность главного редактора телеканала «Russia Today». Теперь, мне всё понятно. Ты, ПРОСТО, училась в США!Тебя целенаправленно готовили к тому, чтобы информационно разваливать Россию, и если бы ты этим не занималась, то тебя бы задвигали, а не выдвигали! Не думаю, что там учат укреплять суверенитет и мощь России…

 

Однажды, по приезду в Краснодар, в своей почти родной студии ты изрекла фразу «У Путина и без меня геморроя хватает!». Это когда тебя спрашивали о том, почему ты не имеешь московской регистрации, являясь журналистом такого уровня. Как-никак, Президентский пул!

 

Ты не постеснялась говорить такие слова пятимиллионной телеаудитории! Позор! Тогда ты стала настолько противна мне своим высокомерием и бескультурьем, что на протяжении многих лет я рассказываю о твоём «геморрое» всем своим знакомым.

 

Национализм – это любовь к своей нации и уважение ко всем остальным! Жаль, что ты этого не знаешь. Меня, армянского националиста, русский национализм совершенно не пугает, а тебя он ужасает. Именно такие, как ты, нагнетают ситуацию, озлобляют людей, выставляют достойнейших на всеобщее обозрение в качестве неадекватных.

 

Не переживай за Россию! Твои умозаключения ей не нужны! Россия была, есть и будетбез нас с тобой! Русские были, есть и будут! Низкий поклон русским людям за то, что являются государствообразующим народом по своей сути! Именно русские – это цемент, на котором держатся глыбы государства! Именно они спасли твой Род от истребления.

 

Я бы тебе многое рассказал, но думаю, не захочешь понимать. Американская школа тебя выкристаллизовала по нужным ей технологиям и лекалам. Жаль, что от тебя зависит деятельность телеканала «Russia Today» На твоём месте должен быть человек, думающий ПО-РУССКИ».

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
В статье передёргивания. Зигуют нацисты, которые от Гитлера тащатся. Это просто дурачки и их немного. Настоящие националисты умеют отделять мух от котлет. Они не уравнивают хантов, манси, коми, удмуртов, татар - то есть коренные народы России - с азербаджанцами, узбеками, таджиками армянами - имеющими нынче свои собственные страны. Почему например, таджики хотят жить в России как в своей стране, но при этом по факту ЗАПРЕЩАЮТ жить русским в своей стране? И хотят чтобы их тут любили и уважали?
То же относится и к республикам северного кавказа, которые лишь формально в составе России, а по факту - Россия для них дом, а русским и другим народам в их республиках жить ЗАПРЕЩЕНО - убьют.
Так что пусть эта Симоньян под одну гребёнку всех не гребёт - никто не трогал и не будет трогать зырян, мордву, удмутров, ненцев, якутов и других коренных - это свои.
Аватар пользователя
Не наступите на это, ребята. Текст написал один из "комиссаров" федоровского запутинского "Национально-освободительного движения". Они вовлекают простодушных патриотов в провластный антиевропейский неэтнический "национализм" (что и понятно, раз боссом у них Женя Федоров). Кстати, кроме хитрого хача Гаямяна у них в комиссарах (коих 13) ходит и некто Габиб Кулиев, по-видимому, азер. НОД - это интернациональный совок в миниатюре, и верхушка там соответствующая. Бдите.
Аватар пользователя
Был давно на стажировке (ВУ) в Помосковье будучи курсантом 4 курса, поселили в отдельном помещении роте стройбата. Там был коптёр с Армении, крепкий парень, сын какого-то армянского начальника. Сдружились. Так он мне и рассказывал тогда о геноциде турок, о помощи Российской империи и ... рассказал, что ему его предки завещали - чтить и помогать русским.
Потом по службе был приятель-майор ракетных войск, тоже армянин. Сказать образованный - это ничего не сказать, умница. Тоже рассказывал много из истории взаимоотношениий армян и русских.
Потом в жизни встретил старого мудрого грузина ....
И их объединяло одно - громадная любовь к своей малой Родине (республике) и громадное уважение к русским.

Так вот. Почему это у них было? Да в основном потому, что они этнически были ЧИСТЫЕ по своей национальной принадлежности.

Здесь же серо-буро-малиновая прожидовленная помесь визжит на весь мир. Вот где "собака порылась". Твари таких взращивают, всячески плодят и поддерживают-выдвигают. Прожиди щас везде на постах, уже везде. Их руками все гадости и свершаются.
Аватар пользователя
Прежде всего, автору ответа респект, уважение и пример.
Скорее всего Симорньян- фамилия вымошленная(псевдоним). Почему?, а потаму, что мама (если она и вправду есть), полу немка, полу полька-это раз, папа (опять же), рыжый ирландец, откуда армянская кровь в чистом виде. Опять же мама папа говорили на каких-то родных языках, тогда кроме Русского и английского, должна хтябы чуть говорить на польском, немецком, ирландском языках, а учитывая папину нацианнальность, должна ненавидеть все, что связано с англией и америкой , чтить традиции предков отца-даже отучась в универе.
Симоньян это миф созданный цру или моссадом, плохо знающих традиции семей ИРЛАНДЦЕВ!

donelliott,
Зачем предупреждаеш?
Аватар пользователя
Гражданская война на носу, а она ребенка рожает... Успеет хоть смыться то с ребенком до начала войны???
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: