Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Националисты потребовали немедленно предоставить борцу с коррупцией Микрюкову российское гражданство

Националисты потребовали немедленно предоставить борцу с коррупцией Микрюкову российское гражданство

 Националисты потребовали немедленно предоставить борцу с коррупцией Микрюкову российское гражданство

 

  Партия национального большинства "Новая Сила" потребовала немедленно предоставить журналисту Микрюкову, которого хотят выслать в Узбекистан, российское гражданство. 

 

  История журналиста Микрюкова рассказана в статье Русского журналиста депортируют из страны за борьбу с коррупцией

 

 Заявление Центрального комитета всероссийское политической партии «Новая Сила» о деле Томского журналиста Станислава Микрюкова

  Из средств массовой информации стало известно о вопиющем случае, произошедшем в г. Томске. Этнически русский человек, бывший гражданин СССР Станислав Юрьевич Микрюков, последние 15 лет живущий в Российской Федерации, в Томской области, решением Управления Федеральной миграционной службы по Томской области выдворяется с территории России. Основание – С.Ю. Микрюков, находившийся на момент распада СССР в Узбекистане, не имеет российского гражданства. 

  И не смотря на все усилия, которые он предпринимал на протяжении последних 15 лет, он так и не смог его получить. 

  Следует отметить, что С.Ю. Микрюков не является представителем так называемых «асоциальных элементов». Он – успешный, известный в Томске журналист и общественный деятель. 

  По словам самого С.Ю. Микрюкова, решение о его выдворении в Узбекистан является местью городских властей за его активную общественную позицию. Формальным же основанием стали административные правонарушения, связанные с проведением массовых мероприятий. Также он отмечает, что именно его журналистская деятельность стала подлинной причиной того, что за 15 лет он так и не смог получить российское гражданство. 

  Высылка русского человека с территории России в недружественное среднеазиатское государство, с нравственной точки зрения, является вопиющим преступлением, лишающим нынешнюю власть всякой моральной легитимности, и снимающим с русского народа всякие обязательства перед такой властью. Особенно контрастно подобные действия выглядят на фоне сверхбыстрого предоставления гражданства французскому актеру Жерару Депардье, выбравшего Россию своей «второй Родиной» из-за нежелания платить налоги своей Родине №1. 

  Также необходимо отметить, что дело С.Ю. Микрюкова не является, увы, единичным прецедентом. Ситуации, когда этнически русские люди выдворялись с территории России в те или иные среднеазиатские государства, случались и ранее. При этом, вопреки утверждениям известного оппозиционера Навального, данная проблема не касается в равной мере представителей всех коренных народов России. Это преимущественно русская беда, ибо остальные коренные народы имеют свои национальные республики, автономии, политические институты и т.п. И они работают весьма эффективно. 

  У русских такой возможности нет. И решение о выдворении С.Ю. Микрюкова является еще одним тому подтверждением. 

  Российской законодательство в отношении предоставления гражданства и правил иммиграции нуждается в кардинальном пересмотре, но русский человек Станислав Юрьевич Микрюков не может ждать, пока этот кардинальный пересмотр произойдет. В связи с этим, мы требуем от исполнительной и судебной властей: 

  1) Немедленно приостановить решение об аннулировании вида на жительства в РФ и депортации Станислава Юрьевича Микрюкова. 

  2) Провести расследование в отношении органов УФМС по Томской области с целью выяснения причин, по которым С.Ю. Микрюкову на протяжении 15 лет так и не оформили гражданства РФ. 

  Также мы требуем рассмотреть вопрос о немедленном предоставлении российского гражданства Станиславу Юрьевичу Микрюкову.

 

  


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Беспредельная клоунада ментов в Невинномысске.
http://www.youtube.com/watch?v=DncjHkYzLTg
Аватар пользователя
Охренопупели окончательно!
Ему ж гражданство автоматом положено.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: