Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Накручивание оценок статей на сайте.

Накручивание оценок статей на сайте.

  • 28 февраля 2013
  • 3945
  • 27
  • 1VelikoROS1
  • Функционал

Последние пару недель на сайте разными нежелательными элементами (вы все их знаете) усиленно предпринимаются попытки  сформировать общественное мнение.

Как это делается? Очень просто:  на сайт добавляется какая-либо статья, разоблачающая установившийся в России антирусский режим; либо статья, разоблачающая преступления богоизбранного народца против нашей Белой Расы и вообще всего человечества. Затем уважаемые посетители нашего сайта, прочтя статью, как правило, оставляют "плюсик" либо "минусик",  тем самым выражая своё отношение к тому, что написано в статье. И что же происходит потом, спросите вы?  После того, как статья уйдет с главной страницы, удивительным образом статьи, имевшие в своем рейтинге  по 3-5 минусов, за какие-то пару дней приобретают 35-40 минусов;  статьи же, у которых было 3-5 плюсов, приобретают 50-60 плюсов, причем все эти плюсы-минусы накручены исключительно "Гостями". Как это делается, я не буду говорить, есть разные программы, меняющие айпи, прокси и т.д.

 

Почему это важно для нас всех ? Потому что все эти минусы-плюсы формируют так называемое "общественное мнение", искуственно создаётся образ того, что так  думает народ, и когда какой-либо новый пользователь заходит на сайт и  видит, например, статью о том, что общество требует принять так называемый "закон Василисы", или видит еще одну статью, разоблачающаую лохокост, либо очередное преступление  анти-русского режима против народа, и видит  в этих статьях, что "минусиков" подавляюще больше, он думает: "Ооо, да они тут спятили что-ли? Что тут за контингент собрался, одни русофобы да сброд, который поддерживает мифы о лохокосте, либо не поддерживает очередное разоблачение преступления антирусского режима, я сюда больше вообще не зайду" .

 

Поймите, вся оценка голосований в статье - это показатель того, как относится народ к той или иной проблеме, изложенной в статье, и когда сайт постоянно атакуется теми, кто старательно накручивает голоса, оценивать отношение народа к той или иной проблеме в статье становится довольно трудно. Мы с вами не можем видеть динамики того, что думает народ. Под народом я имею ввиду всех нас с вами. В-общем, изложив суть, мы хотим провести пока что просто предварительное голосование по тому, чтобы оценивать статьи могли только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи: во-первых, это повысит количество пользователей, а во-вторых, мы избежим нежелательной накрутки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 27
Аватар пользователя
С фиксации снял.
Аватар пользователя
конечно надо, помница в госдуме после проведения открытых голосований после анонимного результаты сильно отличались, когда каждый будет в ответе за свой голос, большинство задумаются. Я бы ещё добавил возможность просмотра лиц голосовавших за ту или иную оценку, врагов и друзей надо знать в лицо. (нику)
Аватар пользователя
Цитата: igorych
стариковых, фёдоровых и им подобных

Кургинян - это тоже чуждая Славянству фигура, или все эти залипухи про "пятую расу", выкрутасы Мойши Матусевича, слащавые фильмы про ебзидов, безумный бред Лев-Адного. Или иудофил Широпаев.
Конечно, в небольших порциях их можно публиковать, но вот одно время Кургинян и Стариков просто завалили сайт кучами своих мыслеизвержений!
Аватар пользователя
Цитата: Vedrus
отпугивает потенциальных пользователей.

в точку - я сам зарегистрировался только тогда, когда решил сам написать свою статью... думаю так же многие из пользователей...
Я ГОД! заходил на МИДГАР ИНФО - тупо нажимал на главную страничку и пробегал заглавия статей... понравившиеся открывал в новом окне и смотрел видео... а далее уже шла дальнейшая реакция (+ или -) и писал коменты! и меня всегда радовало что ненужно указывать ящик запоминать логин и пароль... (хотя молодой, а что говорить за пожилых али за тех кто с компьютером общается через *руководство для чайников)
Аватар пользователя
Большинству посетителей сайта регистрация не очень нужна. В большинстве случаев ему не нужны дополнительные возможности, он довольствуется малым. Нередко люди совсем не понимают её суть: что, вообще, такое, эта загадочная регистрация? Часто это слово ассоциируется с бюрократией и паспортными столами, что отпугивает потенциальных пользователей.
Аватар пользователя
на закуску - существует масса площадок где *последователи* тех или иных деятелей пишут статьи... с рейтингами самих журналистов! - и к чему они пришли???
Цитата: zurgan21
Например, публикации таких людей, как Стариков, Федоров и других лиц зарекомендовавших себя как явные русофобы, жидолюбы и псевдоведисты. Запретить публиковать на этом сайте подобных "товарищей", так как это понижает оценку сайта в глазах всех здравых Русов

ВОТ ИМЕННО ТАК ОНИ ТАМ И ПОСТУПАЮТ!!! МЕНЯ ЗАМИНУСОВАЛИ НА СТОЛЬКО ЧТО Я НЕ МОГУ НАПИСАТЬ СТАТЬИ!!! Кто сказал что Федоров - псевдоведист? он сам что ли говорил что он ведист? rofl парни вы чего занимаетесь подменой понятий? выставляя эти видео никто не говорит что ВАСЯ - ВЕДИСТ или НЕ МАССОН!!! цель то иная!
На подобных площадках остались одни - ФАНАТЫ причем грубые и самые фанатичные...!!!
Нормальный человек там и пискнуть не может...
МЫ ЧТО ЖЕЛАЕМ ИЗ МИДГАРД ИНФО - сотворить еще одну пародию??? Я ПРОТИВ!!! Нельзя терять ему (МИДГАРД ИНФО) свою уникальность!
Аватар пользователя
Уже говорил, голосование для незарегистрированных посетителей закрывать не будем, достаточно привязать его к IP адресу и тут не важно зарегистрированный ты или нет(с одно IP один голос в статье), а от смены IP вообще пока нет адекватных механизмов.
Аватар пользователя
друзья будем благоразумными...
1- опять сами себя ОГРАНИЧИВАЕМ!!!
(поясню: для отрицательного элемента сидящего на зарплате не составляет труда зарегистрироваться на сайте и так же с той же самой програмкой меняющей айпи голосовать! Пример из жизни - я заходя раз в сутки могу добавить себе самому плюсик на свою статью! этого уже достаточно что бы накрутить себе рейтинг...
2- из благих побуждений - убиваем свои убеждения!
Каждый раз создавая новость на сайте я - распространяю на иных площадках информацию о ней и даю ссылки на МИДГАРД ИНФО! в итоге в течении месяца или даже 2-3 люди заходят на новость! вот вчерашний пример в *моем мире* мне прислали мой же пост созданный Вконтакте со ссылкой на мою первую статью *выскажись патриот* созданную еще 2 месяца назад... т.е. люди перепостивают и ходят еще долго... и поверьте МАССА из них НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ...
ВОПРОС - В КАКУЮ категорию их зачислить?
а- в плохих портящих общественное мнение
б- в реальных людей прошедших по ссылкам
Вопрос к Администрации - Вы готовы отказаться от незарегистрированных гостей, которые заходят на сайт по ссылкам в соц сетях?
Вопрос к Пользователям МИДГАРД ИНФО - вы готовы видя что голосуют против ваших статей и ваших высказываний - воспринимать это мирно...? и спокойно...?
т.к. существует ЯВНЫЙ ФАКТ!
ВАС - НАСТОЛЬКО МАЛО!!!!! что даже одного процента не наберется в инете! earthhug почему удивляются что голосуют против...
Теперь извечный больной вопрос как говориться прямо в глаз! Многие критикуют МИДГАРД ИНФО!!! за их *терпимость* и *рассусоливание* что якобы это уже НЕ ВЕДИЧЕСКАЯ площадка... а не пойми что...
не раз это слышал от Святоруса и прочих... дядек интересных и не очень...
На мой взгляд МИДГАРД ИНФО - это уникальный проект вмещающий себя невероятное разнообразие взглядов!! причем среди Пользователей как Руси так и Коренные!!! это факт! а как известно у них своя вера!
Даже у Русов уже 2 веры! старая и новая... Факт! Это единственный проект (пока на сегодня) где можно найти альтернативную информацию от запора - до мирозданья!!!! именно поэтому он не перестает завоевывать свою популярность в интернет пространстве!
Как вы хотели, - что б ему (МИДГАРД ИНФО) жилось так просто и легко? не бывает... и "противники" бегут и атаки и прочее... т.к. популярный и растет!
Закрыв доступ к гостям - мы автоматом сами отказываемся от комментариев на наши статьи и отказываемся от популярности и ДИСКУССИЙ... - готовы ли к этому?
Я не утверждаю что это плохо или хорошо! я лишь ВАС спрашиваю! хотите ли вы что б вы были НЕ известными в интернете? соц сетях? что б не было там статей и ссылок на МИДГАРД ИНФО? т.к. люди перестанут перепостивать - ибо не имею регистрации нет смысла ходить на очень многие сайты! потому они и чахнут и закрываются...
Да тяжко! но ВАС СМОТРЯТ И ЧИТАЮТ! А ЗНАЧИТ ПОЗНАЮТ!!!!!!!!!!!!
а разве не эту цель все преследуют? разбудить Русь!...
Может быть и были фабрикации так называемого общественного мнения ИМЕННО НА МИДГАРД ИНФО! (я так понял по рейтингам) и отсюда все бьют тревогу что мол - картинка складывается обратная нашим НАМЕРЕНИЯМ!? что должно быть на наш взгляд обратное... а так ли? а должно ли? Это лишь их мнения! и их популярность гостей или хацкеров да троллей... Может не стоит обращать внимание на эту популярность? Ведь ВАС СМОТРЯТ И ЧИТАЮТ! А ЗНАЧИТ ПОЗНАЮТ!
Право администрации биться за рейтинги! их работа! и поклон им за их труды! но все же может накручивание оценок - не так важно? Может важнее Ваша основная работа?! Помогать нам...
Честно говоря с *общественным мнением* война всегда была и будет! вопрос этот в инете решаем только программами... Люди же как на кухне как думают так и думают... там им пофигу до цифр на сайте популярности...
Возможно придет день когда все будут логиниться! но я лично этого нигде никогда не делаю ради написания одноразово своего мнения!



3-е Кто жаждет рейтинга, популярности, и очиститься от *засорения* инфо пространства -
не понимают одного - что ДО пробуждения они САМи ходили и *засоряли* эфиры... а рейтинги, популярность - это уже из пороков...
МИДГАРД ИНФО ценно не общественным мнением! ИБО БОЛЬШЕНСТВО ВСЕГДА НЕ ПРАВО!
А УНИКАЛЬНОСТЬЮ! И НЕПОВТОРИМОСТЬЮ! т.е. статьями, взглядами т.е. то что тут некоторые желают пнуть под зад сразу навешивая ярлыки!
Коны мирозданья никто не отменял! Проживя свою жизнь - далее живешь жизни тех с кем взаимодействовал в первой!!! и получаешь ровно то что в своей первой им *навешал*...
Голосование демократическое? али Копное?
ежели демократическое - то худое ведущее к умиранию МИДГАРД ИНФО!
ежели КОПНОЕ - то уже всем понятно дальнейшее действие уважаемой Администрации! (оставить как есть)


Виктория Александрова
Я думаю что статьи смутного содержания надо хотя бы активно комментировать, не оставлять на произвол судьбы
не в бровь а в глаз!!! Вина чья??? - НАША!!!!!!!!!!!!
не причем тут Администрация... а МЫ! - не можем в комментарии разжевать и доказать точку зрения! потому и прикрываемся *стульями* да *сковородками* ...
Аватар пользователя
Давно пора гостям легализоватся. Не хотят? Значит давай до свидания.
Аватар пользователя
Хорошо бы еще сделать рейтинг журналистам, который бы автоматически регулировался находясь в прямой зависимости от количества плюсов и минусов к публикуемым статьям и чтобы ставить оценку к статьям могли только зарегистрированные пользователи(с учетом IP). spoko
А тем, у кого будет минусов больше, чем плюсов(по итогам "недели") - навсегда ограничить публикацию статей хотя бы до 3-х в неделю.
- Таким образом проплаченные журналисты будут со временем сами выпадать в осадок 485 saddam wc mushroom .
Аватар пользователя
А на эти плюсы и минусы надо оброщать внимание
Аватар пользователя
Незарег. пользователей необходимо по максимуму во всём ограничивать ...
К примеру, почему личные профили зарегистрированных пользователей находятся в открытом доступе для всех !?
Аватар пользователя
я ЗА!
Аватар пользователя
Ставлю "ЗА!" тут -- в "голосилке" не получается... Хотя и так видно по %, что БОЛЬШИНСТВО "ЗА!"...
Аватар пользователя
Как-то пренебрегаю голосованием. Может его совсем убрать. Не делать очевидной разницу
промеж регистрированых и не... ? И ещё. Не делать сайт стерилизованым. Не блокировать
провокационные посты. Врагов надо знать "в лицо" И на их гадостях, разоблачая, просвещать
молодёжь. Кстати, Ваш сайт самый "веротерпимый". Меня отлучили уже от нескольких.
Перечислять не буду.
Аватар пользователя
Не могу проголосовать-я за..
Аватар пользователя
Голосование не работает , поэтому мой голос "за" принятие мнения только от зарегистрированных пользователей.
Далее...

Цитата: zurgan21
Потребовать от редакторов и модераторов удалять явно лживые статьи и видео. Например, публикации таких людей, как Стариков, Федоров и других лиц зарекомендовавших себя как явные русофобы, жидолюбы и псевдоведисты. Запретить публиковать на этом сайте подобных "товарищей", так как это понижает оценку сайта в глазах всех здравых Русов



За Старикова и Фёдорова не скажу, скажу за себя. В данном случае навешивание понятия русофоб будет навешиваться, если человек не расист. а значит "жидолюб" . Особенно понравилось выражение "псевдоведисты" . ) Подобные примитивно навешиваемые ярлыки никак не складываются с образом "истинных ведистов" . Данный сайт пытаются использовать, как когда-то использовали http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post205832803/ - "Радосвет" именно такие же "истинные ведисты" , которые больше похожи на персонажей фильма "Бакенбарды".

Я не удивлюсь, если и мне скоро закроют доступ на этот сайт , поскольку понятия "истинных ведистов" постулируют, что "русский человек должен быть глупым" и свободу слова запретят.
Аватар пользователя
Цитата: zurgan21
Моё предложение: Оставить только положительные оценки для публикаций, отрицательные убрать совсем.

Гораздо эффективней оставить отрицательные оценки для того, чтобы ясно выделялись плохие статьи. В противном случае, плохая статья будет оценена только парой положительных оценок, что не позволит ясно её идентифицировать как плохую и она будет выглядеть просто как мало популярная (т.е. она не будет ясно выделяться как чуждая).

Цитата: zurgan21
Потребовать от редакторов и модераторов удалять явно лживые статьи и видео. Например, публикации таких людей, как Стариков, Федоров и других лиц зарекомендовавших себя как явные русофобы, жидолюбы и псевдоведисты. Запретить публиковать на этом сайте подобных "товарищей", так как это понижает оценку сайта в глазах всех здравых Русов


Отличное предложение! Желательно согласовать общие правила упорядочивания материала на сайте. К примеру - явно проявленных вредителей добавлять в специальный список, как это предложил igorych, и не допускать публикации исходящих от них информационных материалов (ИНФОРМАЦИОННОГО ШУМА).

Вопросы:
1). Как избежать ФАЛЬШИВОГО (вредоносного) ГОЛОСОВАНИЯ ПАРАЗИТАМИ, которые, вместо голосования в статусе ГОСТЬ под разными ай-пи адресами, могут создать МНОЖЕСТВО ОФИЦИАЛЬНЫХ АККАУНТОВ под разными ай-пи адресами и продолжить вредоносно голосовать с них?

2). Можно ли как-то установить определение уровня авторитета зарегистрированного пользователя и позволить голосовать только пользователям с достаточным уровнем авторитета?

3). Или, может лучше просто МОНИТОРИТЬ голосование ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО пользователя и в случае выявления СИСТЕМАТИЧЕСКОГО ФАЛЬШИВОГО (вредоносного) ГОЛОСОВАНИЯ - блокировать этот аккаунт и ОБНУЛЯТЬ ВСЕ ГОЛОСОВАНИЯ ИМЕННО ЭТОГО АККАУНТА?
Аватар пользователя
стариковых, фёдоровых и им подобных - в отдельный раздел - "Бдуны режима".
Аватар пользователя
Да чето неработает !!!! Мож браузер нужно другой у меня опера
Аватар пользователя
Не работает голосование, но я ЗА
Аватар пользователя
И у меня не работает голосовалка. Убрать эти кнопки для гостей и дело с концом
Аватар пользователя
интересно как-то-комент ставят зарегиные,+ с -кто попало.Ни чо се печалька и долго думали,хоть додумались и ладно.Согласен с Арием дихлофосом их всех.
Аватар пользователя

Какого лешего здесь разрешают голосовать не зарегестрированным бродягам с кагала. Где мой Дихлофос ???
Аватар пользователя
Моё предложение:
Оставить только положительные оценки для публикаций, отрицательные убрать совсем.

Потребовать от редакторов и модераторов удалять явно лживые статьи и видео. Например, публикации таких людей, как Стариков, Федоров и других лиц зарекомендовавших себя как явные русофобы, жидолюбы и псевдоведисты. Запретить публиковать на этом сайте подобных "товарищей", так как это понижает оценку сайта в глазах всех здравых Русов
Аватар пользователя
То-же.
Аватар пользователя
Не могу проголосовать.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: