Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Намеренное устаревание iPhone: как Apple наживается на покупателях

Намеренное устаревание iPhone: как Apple наживается на покупателях

Намеренное устаревание iPhone: как Apple наживается на покупателях

 

 Новости американского маркетинга.

Три года назад на юбилей мне подарили iPhone 5. Вообще-то мне от телефона ничего особенно не нужно. По совести говоря, хватило бы и тупой звонилки. Поэтому айфоном я был доволен. Железо надёжное. Прочие функции сделаны намеренно неудобно и запутанно, дабы исподтишка побудить пользователя подсесть на платные сервисы Надкушенного Яблока. Но мне всё это без надобности и поэтому до сих пор я на продукцию Appleсмотрел благодушно.


Как вдруг Apple предложило обновиться до операционной системы iOS 9. Корю себя за утрату бдительности, не проявив должной осмотрительности, я принял коварное предложение. В результате мой бедный iPhone 5 пришёл практически в неработоспособное состояние. Обратился за поиском решения проблемы в интернет и понял, что всё – суши вёсла приплыли. Новая iOS массово выводит iPhone 5 из строя, возможность вернуться на прежнюю версию прошивки Apple предусмотрительно заблокировала.

 

Намеренное устаревание iPhone: как Apple наживается на покупателях


Как теперь понятно, на столь радикальный результат мудрецы Надкушенного Яблока не рассчитывали. Всего лишь собирались при помощи новой iOS слегка саботировать функционирование старых моделей iPhone, дабы оттенить достоинства новых. Перестарались. Хитрый барыга Стив Джобс теперь кувыркается в гробу. Это ж надо было так глупо подставиться его изощрённую систему высасывания бабла.

 

Намеренное устаревание iPhone: как Apple наживается на покупателях


Похоже на то, что вслед за Apple схожим маркетинговым путём двинулся и обзавидовавшийся феноменальному яблочному бизнесу Мелкософт. Предлагают всем пользователям БЕСПЛАТНО перейти на новую операционную систему. В глубине примечаний мелким шрифтом имеется невразумительное предупреждение:

«Windows 10 обновляется автоматически. В дальнейшем для обновления могут быть установлены дополнительные требования»

Эта мутная фраза фактически означает следующее. 1. Отныне Windows 10 будет обновляться самостоятельно, контроль со стороны пользователя не предусмотрен. 2. Грядёт эпоха платных обновлений, Мелкософт планирует взимать абонентную плату с пользователей своих ОС. …

 

 

Намеренное устаревание iPhone: как Apple наживается на покупателях


* * *

 

P.S. У меня есть американская мечта! Хорошо было бы принудить Apple выкупать у пользователей загубленные iPhone 5.

 


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Недософт с огрызком реально нюх потеряли, сами себе злобные буратина.
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
ukraine ПРИУЧАЮТ К ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ !!!
ЗАТО Чипизацию Проводить Среди Счастливых Обладателей АйФонов и АйПадов сМысла Нет НиКакого wink
Аватар пользователя
Только удивляешься зачем вообще люди на работу ходят? Покупать на деньги нечего кроме мусора. Качественные товары случайно не купишь, их специально искать надо. Даже кто честно работает, так всё равно честно потратить деньге не может.
Плётка раньше помогала качественные товары делать. Сейчас, как дела идут, уже не долго до остановки промышленности в мире, из-за того что сами работники перестанут покупать свои товары, что бы выбросить их сразу же.
Аватар пользователя
Согласен но не полностью. Никто давно не делает хороших долговременных товаров. Дорогие машины такие как BMW Мерин и фольксваген. начинают ломаться после гарантийных сроков по крупным узлам. В то время машины этих марок годов 90-х и начала 2000 - х более надёжны. Всё заточено на то чтобы люди всё время покупали новое.
Такая же фигня была у моих знакомых и на 4 iphone обновление системы и всё телефон плохо работает
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: