Меню
Последние новости России и Мира » Новости » О навете на организаторов «Атаки»

О навете на организаторов «Атаки»

 

О навете на организаторов «Атаки»
 

 

 

 

В Пресненском суде Москвы русским националистам Станиславу Митяеву и Владимиру Ткачу ограничили свободу на два месяца. Их обвиняют по статье 282.1 "Организация экстремистского сообщества".

Заседание было назначено на 11.00 7 ноября, но по факту, дело с горем пополам доставили к шести (видимо, весь день судорожно дописывали недостающие документы), а самих ребят только к семи вечера. 

Судья Долгополов решил поддержать прошение следователя Плоскова об избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство защитников обвиняемых о домашнем аресте или залоге было отклонено, т.к. по мнению следователя, ребята могут оказывать давление на свидетелей или скрыться из страны. Замечание адвоката, о том что следствие тянется уже полгода и при желании, все давным давно могли как уехать, так и "оказать давление", служители Фемиды пропустили мимо. 

 

 

О навете на организаторов «Атаки»




Их организация РНО "АТАКА" (сайт ataka.ws) официально прекратила свое существование 2 мая 2014 года. В примечание 1 к статье 282 ясно сказано, "Лицо, добровольно прекратившее участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления."

Из вышеописанного следует, что все участники "Атаки", уже на протяжении полугода, не могут заниматься какой-либо деятельностью, связанной с организацией и автоматически должны освобождаться от уголовной ответственности,о чем, так же заявила защита. Но как чаще всего бывает в практике нашего "кривосудия", служители закона, этот самый закон и не соблюдают.

Как говорит их друг: "Судьбы ребят волнуют только близких родственников и небольшое количество единомышленников, все остальные трусливо отвалились как только "запахло жареным".

 

 

 Василий Дигенис-Акрит:

Если у вас есть возможность помочь материально Митяеву Стасу и Ткачу Володе, мы будем рады каждой собранной копейке. Спасибо всем тем,кто уже перечислил деньги на благое дело! 
QIWI-кошелёк: +79160796005
Сбербанк: 5469 3800 1230 5685
ПОЖАЛУЙСТА, не пишите сюда комменты.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
ЖИДкое кривосудие...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: