Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Не смотря на «Минск» бои на Донбассе не утихают

Не смотря на «Минск» бои на Донбассе не утихают

 

Не смотря на «Минск» бои на Донбассе не утихают

 

 

  В эти дни информационные ресурсы вновь разразились сообщениями о начавшихся на Донбассе боях. За последнюю неделю боевые действия возобновились вдоль всей линии соприкосновения от Мариуполя до Горловки, на севере которой и расположен поселок Зайцево. Самая напряженная ситуация сейчас складывается на двух участках. Это подступы в Горловке, которую украинские военные пытаются блокировать, и район города Ясиноватая — через него проходит стратегически важная трасса, соединяющая Донецк и Луганск.

 

Не смотря на «Минск» бои на Донбассе не утихают



Очень интересно было наблюдать за удивлением некоторых персонажей, которые "искренне" недоумевали: "Как же так?" Вроде бы уже и "Минск" подписали, и "заморозку" высокопоставленные лица объявили, а оно всё равно рвануло! Порой людское удивление приобретает поистине идиотский вид. Неужто ещё остались люди, всерьёз верящие в "мирное" урегулирование русско-украинского конфликта. Чувствую, что мне придётся в очередной раз объяснять народу элементарнейшие вещи. На Донбассе сосредоточена большая часть украинской промышленности, крупнейшие предприятия, богатейшие запасы угля и других полезных ресурсов. Когда, всё это богатство переходит в руки непризнанных республик, никто, включая Украину и западные страны, никогда такой поворот событий не примет. Донбасс - это стратегически важный регион, потеря которого является непоправимым ударом для Украины, как в экономическом, так и в политическом плане. Тлеющий военный конфликт для любого государства - это "опасность №1", и в случае политической нестабильности, подобная затяжная война может являться катализатором распада государства или просто постоянным источником проблем. Соответственно, киевское правительство будет использовать любую возможность, лишь бы расправиться с мятежными областями. Именно поэтому хунта подписала минские договорённости после провала кампании лета 2014-ого. Киев не хотел мира, карателям всего лишь требовалась передышка, чтобы восстановить силы и вновь перейти в наступление (что и было сделано зимой 2014-2015 гг.). Затем ВСУ получили хороший пинок в Дебальцево и опять подписали соглашения, чтобы ещё раз поднакопить силёнок и попытать счастья в "борьбе с москалями". И вот по прошествии года мы видим очередную попытку хунты взять инициативу в свои руки. Когда же люди поймут, что необходимо не ждать очередного наступления, а самим выбить карателей сначала с Донбасса, а потом освобождать всю Новоросссию. Без решительной и окончательной победы крепкого и стабильного мира мы не увидим никогда!

 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Республики СейЧас Обеспечены Вооружением, Которое Делает ВСУ Не Способным к Военному Конфликту - Мочи Не Хватит, Но Вот ПоГадить Чисто в У Край Иньских Традициях, По Мирным Жителям Пострелять, Вот На Сие Сии Твари Очень Даже Способны, По Команде Из Вашингтона РазУмеетСя - За Пайку, Потому Как Жить За Свой Счёт Паразиты Уже Не в Состоянии, Половина Бюджета - Кредиты От МВФ, Даже Уворованные Пенсии Из Донбасса НиКак Не ПоМоглиukraine
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: