Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Негативный прогноз о влезании России в войну в Сирии

Негативный прогноз о влезании России в войну в Сирии

 

Негативный прогноз о влезании России в войну в Сирии

 

 

Сегодняшнее решение Совфеда, подкреплённое началом публичных боевых действий российской авиации в Сирии, можно охарактеризовать одним словом – катастрофа. С этого дня можно начинать обратный счёт до крушения кремлёвского режима и полного краха РФ. И пока записные лизоблюды заходятся в массовом восторге от гениальности очередной многоходовки, попробуем очертить хотя бы некоторые аспекты того, как может развиваться эта катастрофа.


Прежде всего, само по себе вовлечение российских войск в эту бесперспективную бойню всё равно обернётся провалом, независимо от характера поставленных целей и формата такого вовлечения. Будет ли это постепенное втягивание в войну против исламистов на стороне Асада или их задействование в устранении Асада и последующее втягивание в войну вообще ни на чьей стороне, сирийская кампания всё равно закончится либо позорным бегством российского контингента, либо, если вовремя сбежать не получится, его героической гибелью, освещённой в прямом эфире всеми ведущими западными СМИ. Поражает некомпетентность и лживость «говорящих голов», рисующих благоприятные перспективы для российских войск с намеренным игнорированием ключевых тем – возможности полного разгрома противника в условиях его постоянной поддержки соседями Сирии, лёгкости снабжения российских войск и противника (снабжение российского контингента полностью контролируется далеко не союзной нам Турцией, она же будет снабжать противника), качества командования и политического руководства. Военное поражение российской армии, нужное время для которого удачно подберёт Вашингтон, будет достаточно очевидным, чтобы запустить череду желаемых для наших врагов и губительных для страны внешних и внутренних последствий.

Непосредственно на Ближнем Востоке это выльется в ненависть как со стороны исламистов, так и со стороны выжившей части меньшинств, которых Эрэфия как бы примется защищать и сдаст на истребление, спровоцировав ещё более жестокий геноцид. И те, и другие постараются отомстить. Тем более, что на этот раз спрятаться за сирийцев, которые «сами виноваты» не получится. Вместо гибридной войны с задействованием «ихтамнетов» Москва пошла на открытое вмешательство и признанное размещение войск. Так же, как РФ объединила в отношении к себе всю бывшую Украину – укровскую и русскую, – так же она объединит в отношении к себе и весь Ближний Восток и Среднюю Азию (а не только радикальных суннитов). И за перенесением их «благодарности» на Восточноевропейскую равнину и Зауралье дело не заржавеет.

Но если кремлины считают, что это перенесение сыграет им на руку, они глубоко и фатально для себя ошибаются. Разыграть карту сплочения народа вокруг главстерха на фоне исламской угрозы в очередной раз не удастся. Разве что, удастся добиться весьма краткосрочного всплеска. Во-первых, потому что в одну реку дважды не входят: эту субстанцию эрэфянские обыватели уже один раз ели, а в наше время хлеба и зрелищ надо постоянно подавать что-нибудь новенькое. А во-вторых, потому что народ прекрасно запомнит, кто в эту реку их на этот раз завёл. И бурные излияния по поводу нью-йоркского «триумфа» только усугубят память о том дне, когда трусливая крыса своими руками завела российскую армию в эту западню. Имидж «усмирителя Чечни» сработал с Путиным в первый раз лишь благодаря тому, что за Путиным не тянулся шлейф ответственности за развязывание той войны. На него она будто бы свалилась как наследие нерадивого предшественника, которое ему с трудом пришлось расхлёбывать. Но вот на Ельцина народный гнев за развязывание войны обрушился со всей силой. Обрушится он и на Путина, потому что, как бы ни заходилась пропаганда, никаких убедительных резонов для влезания в сирийскую кашу она общественности не преподнесла. Вся ответственность за это поражение ляжет единолично на Путина. Вместо массового сплочения получится не менее массовое отторжение, а вслед за ним и сопротивление обезумевшему режиму.

Но параллельно это поражение станет катализатором уже идущего процесса разрушения и распада существующих у РФ партнёрских и союзнических связей в СНГ и в мире. Даже те слабые, откровенно потребительские, а иногда и просто бутафорские двусторонние и многосторонние проекты, которые кремлёвская шушера с большим трудом выстраивала все эти годы, подлежат окончательному демонтажу.

Некоторые из них Запад будет целенаправленно поджигать, поэтому наиболее вероятным сценарием кажется навязывание Москве войны на несколько фронтов. Какими-то из них кремлёвский режим может попытаться воспользоваться, чтобы изобразить сопротивление и прикрыть очередной провал новой авантюрой, но при его способностях и в условиях противодействия Запада можно гарантировать новые поражения. В большинстве случаев Москва, скорее всего, будет постепенно или резко сдавать позиции. Иногда даже Запад просто не будет успевать подпалить новую горячую точку, как Эрэфия уже сбежит из предыдущей впереди собственного визга и запаха; при последовательной реализации этого сценария войны на несколько фронтов не получится.

Для оставшихся союзников РФ встанет проблема того, стоит ли поддерживать этот союз и дальше, если сам статус союзника РФ делает тебя мишенью для атаки со стороны Запада и исламистов, тогда как никаких надежд на поддержку Москвы уже не остаётся. Конфликты в Новороссии и Сирии доказали, что любой союз является для Кремля только предметом торга с Западом за собственную шкуру. Превентивный выход из союза или постепенное отползание от Москвы станет логичным шагом для многих таких государств, что приведёт к ухудшению положения и самой Москвы, в распоряжении которой практически не останется чем торговать с Западом, кроме собственно Эрефии.

И вот тогда придёт время для краха. Военное поражение в Сирии, в сочетании с возможными проблемами на быстро возникающих новых фронтах, дискредитирует весь «патриотический» курс Путина, включая Крым и Донбасс, экономический коллапс дополнит картину, внутренняя дестабилизация приведёт к подрыву и разрушению вертикали, а попытки выторговать индульгенцию ценой сдачи остаточных позиций обернётся полной потерей союзников и влияния в международном масштабе. И на фоне этих процессов любой, кто избавит страну от полоумной трусливой крысы, закономерно будет казаться спасителем и благодетелем народа. Другое дело, что наиболее вероятные «спасители», заботливо подготовленные действующей системой, просто возглавят новый этап обскурации с целью дальнейшей утилизации России, но тут как раз нет полной предопределённости и от нас зависит, дадим ли мы им такую возможность.

Жребий брошен, итоговый результат предрешён. Обратный отсчёт пошёл.

Статья написана совместно с уважаемой politnotes.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
Аватар пользователя
Цитата: DDD12
Кого это в Сирии защищаем?
Братушку Асада?
Русских на Донбассе уже защитили?


Ато как же, тут одно из двух, либо "истиные русачки" сирийского происхождения
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b8c5ATBABQQ

либо "...ИГ возникло не на пустом месте, его пестовали как оружие против неугодных режимов..."(Хутин)... Но пока "кремлядскую шушеру" это оружие достанет, по ним быстрее "родные опарыши" "отходной навальный молебен" споют...)
Аватар пользователя
Цитата: DDD12
И почему ты еще не там, арабский боец с русофобами, косящий под русского?
Ещё Один Пытливый Клон с ДеГенеративным СоЗнанием и Вопросом - Кто в Инь Овен wink
Аватар пользователя
Цитата: krusero
А ежели уже там, от какого фонаря вам знать где ?


Ну вот и Крузе.
Ну как Ростозарусу без твоей подмоги...
Да порадоваться хотел за борцуна - защитника русских евреев в Сирии.

Аватар пользователя
Цитата: DDD12
И почему ты еще не там...
А ежели уже там, от какого фонаря вам знать где ?
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
А Русских Там Полно


И почему ты еще не там, арабский боец с русофобами, косящий под русского?
Аватар пользователя
Цитата: DDD12
Это для кого он наступил?
Для Русофобов, в Том Числе и Для Тех, Кто Косил Под "русов" С У Край Иньи ukraine
Цитата: DDD12
В Сирии вроде русских нема...
В Сурье Нема ИУ-Деев Типа "русов", А Русских Там Полно, Потому Она и ВыСтояла papa
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Час РасПлаты Уже НасТупил


Это для кого он наступил?
Для русских в Чечне, которых там было 300 тысяч, а теперь 5 тыс?
Или в разоренном русском Донбассе?
В Сирии вроде русских нема...
Продолжай уж...
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Близок час расплаты
Час РасПлаты Уже НасТупил, Просто Сукин Сын По Пьяньи Не Учуял wink
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Верёвкой с мылом уже запасаются

Это вы путарасы лучше запасайтесь! Близок час расплаты... cool butcher
Аватар пользователя
Цитата: mjdat
Либерасня на говно исходит, не верит что Россия может отстаивать свои интересы оружием. До сего дня это была прерогатива пиндосов и под пиндосников.


И с каких это пор кремлевские евреи перестали быть либеральными подпиндосниками?
Вот блин, власть поменялась, а никто и не заметил...
Насмешил ты, паря.
Кого это в Сирии защищаем?
Братушку Асада?
Русских на Донбассе уже защитили?
Аватар пользователя


Либерасня на говно исходит, не верит что Россия может отстаивать свои интересы оружием. До сего дня это была прерогатива пиндосов и под пиндосников.
Аватар пользователя
Цитата: Мигуель Кид

Жребий брошен, итоговый результат предрешён. Обратный отсчёт пошёл.
Всё верно, рассветает, день Сварога.
Цитата: Acaapyc
Вазелин Уже Не ПоМожет
Верёвкой с мылом уже запасаются, да статьями воют-«всё пропало».
Аватар пользователя
Вспомните Испанию


Да пожалуйста:



Аватар пользователя
Аватар пользователя
Как ни крути а абасрусам подавай "вазелиновую шнягу по-Велесовски"..., от другой у них изжога...)
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: