Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новиопы – нерусская, оторванная от простого народа, элита России

Новиопы – нерусская, оторванная от простого народа, элита России

 

Новиопы – нерусская, оторванная от простого народа, элита России

 

 

 Дмитрий Евгеньевич Галковский фигура противоречивая. Одни справедливо ценят его талант с потрясающей точностью вербализировать трудно уловимые социальные закономерности и логические цепочки. Другие не менее справедливо критикуют его за чрезмерно вольное обращение с историческим материалом и откровенную "фоменковщину". Однако лично для меня Д.Е. Галковский в первую очередь останется создателем термина, без которого этнополитическая реальность СССР -РФ остается непонятной в принципе. Это волшебное слово - "новиопы" - сокращенно от "НОВая Историческая ОБщность" - означает элитарный конгламерат русскоязычных советских метисов (как в антропологическом, так и в ментальном смысле), объединенных по принципу нерусского происхождения. Термин "новиоп" настолько удачен в плане раскрытия обозначаемого им социального явления, что его пора уже на полном серьезе вводить в научный оборот и писать статьи на тему типа "Русскоязычная новиопская поэзия 70-х гг. 20 в.", "Проблематика эмигрантской новиопской мемуаристики", "Роль новиопов в становлении либерального дискурса 1990-х гг." и т.п.

 

 

Новиопы – нерусская, оторванная от простого народа, элита России




Ниже не грех будет еще разок повторить пространную цитату из мэтра, где он разъясняет сущность этого феномена:

"В СССР создали НОВОЕВРОПЕЙСКУЮ ЭТНИЧЕСКУЮ ЭЛИТУ. РАСУ ГОСПОД. Только коктейль произошёл не как в старой аристократии - из франко-испано-итальяно-венгеро-польского микса на германской основе, - а из средних и низших слоёв общества и из народов-зародышей и народов-обрезков.

И посыл коктейля другой. Для старой европейской аристократии это была всеевропейскость. Российский этнический салат «всякой твари по паре» собран в этническую группу по отрицательному признаку. Это «не русские».


Собранных вместе грузиноеврееармянобурятоэстоноудмуртов было достаточно для комплектации верхних 4%. Даже с горкой, поэтому многие народы в местах своего исконного проживания остались элементом тяглового населения. Но даже буряты или эвенки как часть номенклатуры конечно в многие разы превышали в процентном отношении проклятых русских.

И эти народы действительно переплелись почти как в Америке. Потяните в России грузина, тут же вытяните вслед за ним бурята и туркмена, а те приволокут поляка, корейца или тафолара. Ну и почти всегда еврея.

Что нас ожидает в самое ближайшее время? Прежде всего этническая консолидация новиопов на основе общей неприязни к коренному населению. А также на базе непропорционально большой власти новиопов в России. Ибо пирог приватизации нарезали так: 17% новиопов – 90%, 83% русских – 10%. Чтобы удержать режим национальной несправедливости они как буроанглофранкоиндусомулаты в ЮАР будут консолидироваться друг с другом и насаждать режим апартеида по отношению к «негритянскому большинству»...

Русских раздражает и будет раздражать дальше очень простая вещь. Новиопы, будучи меньшинством, не признают, что они меньшинство, и не борются за права меньшинства. По сути они не могут артикулировать А ЧТО ИМ НАДО. Голландцы и англичане устраивают в ЮАР расовую перекличку и доказывают что Южная Африка многонациональная страна. И СЛЕДОВАТЕЛЬНО их (как совокупности меньшинств) БОЛЬШИНСТВО. Причём поскольку чёрно-белого деления нет, всю глубину отрыва от основной части российского населения они не понимают"


Новиопы – нерусская, оторванная от простого народа, элита России




Я решил обо всем этом написать, поскольку по следам Русского марша и реакции на него вчера столкнулся с выкристаллизованным, предельно иллюстративным случаем проявления всего букета новиопских синдромов. "Порадовала" директор главного англоязычного телеканала РФ Russia Today Маргарита Симоньян. Вчера вечером она выдала длинную ламентацию на тему "Почему я не спала в ночь после Русского марша". Общий смысл поста Симоньян состоит в навязывании русским ложного выбора между двумя крайностями: или

"Если вас почему-то устраивает Россия в пределах ее Золотого Кольца – без чеченцев, якутов, калмыков, без ханты и манси, без ненцев, татар, ингушей, дагестанцев, без чурок, хачей, черножопых и узкоглазых, без нефти и газа, без золота и бриллиантов, без Байкала, Амура, без южного моря и плодородных земель – тогда, конечно, вперед. Зигуйте дальше"

или

"плавить в одну общую культурно русскую массу, в пока еще не существующий единый российский народ всех нерусских, рожденных и выросших на этой нашей земле"

 

 



В качестве идеального представителя этого будущего народа новиопская дива видит, естественно, себя:

 

 

Новиопы – нерусская, оторванная от простого народа, элита России

 


Моя прабабушка убежала в 15-м, в геноцид, из Трабзона, где была ее Родина, в тогда еще русский Крым, от турецких ножей, зарезавших ее братьев, сестер и родителей. Моя бабушка родилась и выросла в Сочи, при этом до 18 лет не говорила по-русски. Моему отцу не разрешили жениться на русской, ибо диаспора не одобряет браки с чужими, даже если эта диаспора живет в уральском Краснотурьинске, где мой отец был рожден. Я сама – четвертое поколение – родилась в Краснодаре, не говорю по-армянски, почти не знаю армянской истории, была в Армении один раз, в 25 лет, с Путиным в командировке, и моя Родина – однозначно Россия. Мой, так сказать, семейный «анамнез» - ужас и трагедия, с точки зрения истории армянского народа. А с точки зрения будущего России – только так и должно происходить.

 


Итак, мы имеем по классификации Галковского типичнейшего новиопа с синдромом "антирусской сенситивной атаксии" : женщина отчасти перестала быть армянкой (хотя если ее спросить, не против ли она передачи Нагорного Карабаха под юрисдикцию Баку во имя установления межнациональной гармонии на Кавказе" - думаю много интересного узнаем), но и не стала русской. Русские для нее это чужая непонятная серая угрюмая масса (хорошая благодарность за спасение предков от кровавого террора, ничего не скажешь), от которой надо держаться подальше - в многонациональной компании замечательных калмыкоазербайджаноцыганоякутоительменов. Но поскольку такое соседство в долгосрочной перспективе небезопасно, то эту массу надо запихнуть в один огромный "плавильный котел" (кстати, приводя аналогию с США, дама принципиально не понимает, что до самого последнего времени элита США, невзирая ни на какие котлы, оставалась почти исключительно в руках белых протестантов - WASPов).

Что ж, запретить Симоньян иметь подобные взгляды сложно. Хочет быть новиопкой - пусть остается ей и дальше. Только не следовало бы ей забывать, что могут (внезапно!), откуда не возьмись, свалиться на голову люди, у которых будут свои взгляды на плавильный котел. Например, упаси Господь, вот такие:

 

 

 

 



 ДОВЕСОК! Армяне сообщают, что в самой Армении заметка Симоньян была воспринята негативно как "гимн ассимиляции". Что ж, это еще раз подтверждает, что феномен "новиопства" носит особый "экстранациональный" характер, в котором кровно не заинтересован, в общем то, никто кроме самих новиопов (а также прикормленных ими отдельных персонажей из других общностей).

 

 

 Дмитрий Павлов

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
А армяшки (они не заслуживают другого названия,именно армяшки) в Армянии остались?Они ,по моему,все тут,в России!
Аватар пользователя
Кстати, Галковского полезно читать всем Русичам. Да, иногда он выходит за рамки, но он также очень чётко подмечает менталитет разных народов, в частности Русских и евреев. А это очень полезно для самопознания. Плюс он отличный философ именно европейского направления, что ныне большая редкость.
Аватар пользователя
Пока сам себя не обзовёшь "элитой", так никто и не догадается.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: