Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новороссия против Хунты. За кем окажется победа?

Новороссия против Хунты. За кем окажется победа?

 Новороссия против Хунты. За кем окажется победа?    

 Время идёт быстро, структурируется жизненное пространство... Время и Боги всегда расставляют всех по своим местам.

 

 

 

 Хотелось бы прокомментировать последнее заявление Стрелкова, в котором он пишет:

 

«…дальше начинается то, о чем я уже не раз писал: самые боеспособные отряды ополчения скованы обороной Славянска, Краматорска, Лисичанска и т. п. Они не могут снять отсюда силы без риска прорыва и здесь. Отряды же, сосредоточенные в Донецке, не имеющие за плечами практически никаких побед и не снабженные в достатке тяжелым вооружением, обороняться будут слабо (им, в отличие от Славянского гарнизона, есть куда отступать - граница рядом). Если им срочно и заранее не будет предоставлено тяжелое вооружение в обескураживающих для укров количестве (хотя бы десяток исправных танков - этого достаточно, и столько же орудий + пару комплексов ПВО "Тунгуска" ), то скоро мы будем наблюдать огромный "мешок" или "котел" типа Сталинградского... в котором будет болтаться на самой дальней окраине и Ваш покорный слуга (который и так практически в полном окружении). Снабжение всем необходимым (включая воду, лекарства, хлеб и патроны) быстро сойдет на нет и мы, после нескольких недель "героических" боев (в кавычках потому, что героизм на войне чаще всего является следствием чьего-нибудь предательства, саботажа или простой некомпетентности) "прикажем долго жить". Ну, кто-нибудь, конечно же, за кордон прорвется. За атамана Козицына, я, например, 100-процентно в этом уверен..."

 

 Понятно, помощь тяжёлым вооружение Донецку бы не помешала.

 

 Но ситуация с обороной Донецка на мой взгляд осложняется ещё тем, что там продолжают играть в антифашизм и «дедывоевали» вместо внятной чёткой позиции и боевых действий. А хунта тем временем всё ближе к Донецку.


 В Донецке зачастую видим, в ещё более карикатурном виде чем в России, положение в котором каждое разгильдяйство и неумение правильно организовать дело можно оспорить «дедыжевоевали» и «нет плохих наций», «миру мир». То есть все эти советские штампы, клеше не имеющие отношения к действительной жизни, и которыми можно замылить любую тему.  Деды-то возможно и воевали, вот только вы то не воюете, а прикрываетесь неуместной риторикой вместо реальных действий.

 

 Сейчас, например, там активно обсуждают, то что Милонов выбросил флаг Украины в урну, какая радость типа. Это в то время пока войска хунты приближаются всё ближе к Донецку. Конечно это героический шаг для Милонова выбросить флаг чужого государства в урну в безопасном, российском Санкт-Петербурге, это потребовало от него несомненно мужества, стойкости и решительности, но вот делу защиты Новороссии это шаг явно не поможет.

 

 К счастью мы то знаем все слабости позиции «дедывоевали», а вот в Донецке их похоже не знают. Ну что помашем тряпочками за мир ещё, это видимо в умах антифашистов должно устыдить танковые колонны противника. Хочется расстроить борцов за мир, не устыдит, как не устыдило использование белого фосфора при бомбёжке Славянска, в котором множество мирных горожан.

 

 Дончан сейчас спасает мало дееспособность и гнилость хунты, будь там реально бравые фашисты, а не кучка проходимцев из олигархов опирающаяся на плутократические СМИ их бы уже давно раздавили.  Без идеализирования положения вещей очевидно у обоих сторон есть явные слабые стороны. Трудность для Новоросии в том, что против них какая никакая регулярная армия и частные батальоны олигархов. В то время как на стороне Новоросцев личное мужество, желание отстоять свою землю и иногда материально-нравственная поддержка из России.

 

 

Новороссия против Хунты. За кем окажется победа?

Луганск, тренировочный лагерь ополчения, обучения ножевому бою.


 

 Радует в большей степени Луганск, там реально вырисовывался более фашистский подход к организации дела, в хорошем смысле слова фашизм. Дисциплина и порядок, без всяких завитушек. Поэтому собственно Луганск очищен от украинских армейский частей, кроме вновь прибывающих и удерживающих аэропорт, а их ополчение раз за разом показывает чудеса отваги и боевые успехи. Первое что там кстати сделали, это прошлись маршем показывая готовность дать отпор неприятелю. Да-да представьте не было всех этих девушек с розовыми волосами и парней с радужными флагами и плакатами «фашизм не пройдёт», «мы за мир», «нет плохих наций». Была дисциплина и воля к победе.


 А вот в Донецке мы часто видим свойственную антифашисткой субкультуре анархию близкую к хаосу. Мантры никогда не заменят действия. Есть правда и там здраво оценивающие обстановку русские националисты, жаль их там не большинство пользы и успехов уверен было бы значительно больше. Можно даже сказать на них то там всё и держится. Нас не похвалишь антифашисты нас не похвалят, что называется.

 

 Радует конечно и Стрелков на которого по большей части и приходится уповать дончанам. Блестящий офицер, как настоящий русский полководец воюющий не числом, а умением. Безусловно, продолжение операции будет стоить украинской хунте жизней множества её защитников из украинской армии и наёмных батальонов олигархов, впрочем, им их явно не жалко.

 

 В завершение, подводя итог, хочется заметить, всё нежизнеспособное уйдёт в небытие, всё жизнеспособное пробьёт себе путь к успеху и дальнейшему развитию. Как любая война эта война тоже проверка на дееспособность, нравственность качеств, в конечном итоге на живучесть модели устройства общества и психологических установок, определяющих его поведение. Переживая за русских Новороссии, но понимаю, что победа может остаться за любой из воюющих сторон, в силу объективных причин. 

 

 Интересно за кем окажется Новороссия после этой войны? Время и Боги рассудят, пока же будем поддерживать русских в Новороссии.

 

 Слава Руси!

 

Независимый языческий обозреватель Яровитязь. 

 


 

 

 ПослеСловие пока сочинял эти строки из Луганска пришло ещё одно сообщение:

 

"Между Кременной и Рубежным уничтожен укроповский блок-пост, батальон "Донбасс", который хотел зачистить сегодня Рубежное, понес тяжелые потери и почти полностью разбит.

В Горловке сегодня был сбит беспилотник укропов."


Молодцы, верю выстоите, обязаны выстоять и победить.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Аватар пользователя
всё нежизнеспособное уйдёт в небытие, всё жизнеспособное пробьёт себе путь к успеху и дальнейшему развитию

В условиях войны жизнеспособна только МОБИЛИЗАЦИОННАЯ СИСТЕМА ВЛАСТИ!
Аватар пользователя
милонов выбросил в урну не только укрофланг, но и вибратор и шмат сала, т.е. всё самое для себя дорогое от сердца оторвал crazy
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
Запрет на комментарии десять дней. Повторение одних и тех же комментариев под разными статьями. Главред.

А зачем, он несет позитив в нащ мир))
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Acapyc, радужным флагом ещё помаши
Пока Знамя Творца "в плену" у "расы" Пидов, Подобная ИУдейская Идея - НеСвоевременна russia
Аватар пользователя
Acapyc, радужным флагом ещё помаши. smile

В каком пространстве живет MaximusRA? Сколько месяцев за ним наблюдаю и не могу понять.

Ну так то видно что он человек не плохой, никогда ничего плохого не пророчит,всегда только наступление света на тьму, не разу правду ещё не сбылось.
Аватар пользователя
14.06.14 - Состоялся АРМАГЕДДОН (Финальная битва СВЕТА и ТЬМЫ) - на горе МЕГИДДО (Израиль)!!! АнтиХРИСТ - Валлаум - уничтожен под горой МЕГИДДО - главная цитадель Темных Сил на земле - пала!!!

Запрет на комментарии десять дней. Повторение одних и тех же комментариев под разными статьями. Главред.
Аватар пользователя
«дедывоевали»
Хорошая Статья - Кратко и по Делу, Но Сарказм в Отношении СловоСочетания "Деды Воевали" Выдаёт Ярого ПоКлонНика Министра Пропаганды Третьего Райха. Пора Уж Как-То Избавится От Подобного Бандеровского НациАнал-СоциАлистического "родства". Да и Иньой Фашизм - Чисто Иудейское Объединение, Русскому НаРоду - Единому Нашему Роду - Сие Ни На Кой. По Любому papa
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: