Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новый римский папа решил подружить католиков с евреями и геями

Новый римский папа решил подружить католиков с евреями и геями

  • 29 ноября 2013
  • 2796
  • 3
  • evgsmolin
  • Функционал

Новый римский папа решил подружить католиков с евреями и геями


Журнал Jewish Daily Forward, являющийся рупором либерального иудаизма в США, решил включить нового римского папу в список 2013 “Форвард 50”, который объединяет выдающихся евреев года. По правилам составления списков, двое из 50 могут быть неевреями, и выбирают их из числа тех, кто проявляет уважение и понимание к еврейской культуре. Такой “заслуги” понтифик удостоился за то, что “всего лишь за 8 месяцев превратил вопрос об улучшении отношений с иудейским миром в ключевой вопрос”. Он также “не упустил ни одной возможности, чтобы осудить антисемитизм и запланировал на следующий год визит в Израиль”.

Действительно, отношению с иудеями Бергольо уделял всегда особое внимание. Совместно с известным пропагандистом содомитских союзов израильским раввином Авраамом Скорка он написал книгу-диалог “На небе и на земле”, а также стал автором предисловия к книге другого раввина Серхио Бергшама, которого он назвал одним из своих учителей. Бергольо неоднократно посещал синагогу Буэнос-Айреса, отмечал иудейских праздники, возжигал свечу во время еврейской хануки, как будто не существует правил Святых Апостолов: “Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще кто из списка клира, постится с иудеями, или празднует с ними, или приемлет от них дары праздников их, как то, опресноки, или нечто подобное: да будет извержен. Аще же мирянин: да будет отлучен”; “Аще который христианин принесет елей в капище языческое, или в синагогу иудейскую, в их праздники или возжет свечу: да будет отлучен от общения церковного”.

С большой радостью приветствовало избрание избрание Бергольо и руководство Бнай Брит. В сентябре, накануне еврейского нового года римский папа впервые принял в Ватикане делегацию Всемирного еврейского конгресса, которую призвал к усилению диалога между религиозными сообществами, который он назвал “ключом для построения общего будущего”. И добавил: “чтобы быть хорошим христианином, необходимо понимать иудейскую историю и традиции”, так как “у иудеев и христиан одни и те же корни”. Как будто не существует слов Иисуса Христа, сказанных иудеям: “если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.

Укреплению иудейско-католических связей приобретает особое значение в свете активизации образовательной деятельности иудеев и католиков в РФ. Тем более, что предводитель Всемирного еврейского конгресса Лаудер, чье общее состояние оценивается в 2,5 млрд долларов, еще в прошлом году вошел в бюро президиума Российского еврейского конгресса и принял решение аккумулировать в структурах РЕК все средства, которые он расходует на благотворительные и образовательные цели в РФ. Суммарное состояние первых лиц РЕК - Фридмана, Захарьяева, Мирилашвили и др. составляет более 100 миллиардов долларов.

В декабре 2006 г. “старший брат” понтифика, в лице высшего законодательного органа консервативного иудаизма, центрального течения во всемирном иудаизме проголосовал за то, чтобы разрешить гомосексуалистам посвящение в сан раввина и заключение однополых союзов. Однополые пары содомитов в Израиле имеют право усыновлять детей, в том числе не являющихся биологическими родственниками ни одного из гомосексуалистов. В августе 2010 г. образовательная комиссия тель-авивского муниципалитета единогласно утвердила предложение о включении в школьную программу обучения всех городских школ обязательного курса по ознакомлению с гей-общиной, которое вступило в силу в 2011 г. Наконец, в Израиле проводятся самые массовые гей-парады, на которых традиционно присутствует и посол США в Израиле.

Римский папа Франциск уже заявил: “Если человек - гей и обладает доброй волей и стремится к Богу, кто я такой, чтобы судить его?”. Эту фразу в западных СМИ назвали “одними из самых прочувственных и революционных слов, когда-либо произнесенных римским понтификом в отношении геев”. Таким же революционным является и обращение папы римского к общественному мнению для внесения изменений в церковные правила. В этой связи возникает вопрос: о каком единении с Ватиканом “в борьбе за сохранение традиционных ценностей” говорят пропагандисты сталинской РПЦ МП, если глава Ватикана, следуя указаниям иудеев, пытается объединить католиков с содомитами?

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Римский папа Франциск уже заявил: “Если человек - гей и обладает доброй волей и стремится к Богу, кто я такой, чтобы судить его?”.


Г.П. Климов выразил ту же мысль на 30 лет раньше.

Как правило – среднему человеку необходимо продемонстрировать 5-6 дeгeнeрaтивныx показателей чтобы быть зачисленным в категорию дегенератов. Даже если сам он будет кричать на всех перекрестках – да я же 100% дегенерат, но при этом будет бороться с демонами дегенерации, будет бороться с другими био-негативными дегенератами – он по прежнему останется нашим другом и союзником.
Аватар пользователя
ватиканянину скучно стало ждать спасения души, он решил развлечся.
Аватар пользователя
Да пусть они хоть все объединятся "паравозиком", лишь бы ехали куда подальше!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: