Меню
Последние новости России и Мира » Новости » О настоящих партизанах Брянщины

О настоящих партизанах Брянщины

  • 19 сентября 2013
  • 5688
  • 8
  • zurgan21
  • Функционал

 

 

ПОВСТАНЦЫ В БРЯНСКИХ ЛЕСАХ

 

Дорога Суземка-Трубчевск уже давно находиться под контролем повстанцев. По этой дороге части Красной армии перевозят военные грузы лишь под сильной охраной. Недавно командование Красной армии сочло необходимым сопровождать автоколонны целым батальоном войск с приданными к ним пушками и минометами. Однако, это не помогает. Повстанцы, действующие в окружающих лесах, смело нападают на автоколонны и решительно вступают в бой с охраняющими их войсками. Недавно не дороге Суземка-Трубчевск между повстанцами и несколькими батальонами Красной армии разыгралось настоящее сражение, в котором с обеих сторон участвовала артиллерия. Повстанцы старались отбить колонну автомашин с грузом боеприпасов. После шестичасового боя они решительной атакой отбросили батальон, захватили четыре пушки и, нагрузив множество подвод боеприпасами, подожгли автоколонну. Движение по дороге Суземка-Трубчевск приостановлено.

 
«За Родину» Псков №144(544), суббота, 1 июля 1944 года, с.4.

 




 

 

 

ПРЕДСКАЗАНИЕ

 
В одном из своих печатных трудов, говоря о будущей войне, Ленин(еврей Бланк) высказал следующую мысль: «Будущая война, - сказал он, - из империалистической непременно превратиться в гражданскую, в которой порабощенный народ восстанет против поработившего его правительства»…
Эти слова были написаны Лениным в 1921 году и, таким образом, под «будущей войной», он подразумевал новое столкновение народов, свидетелями которого ныне являемся мы.
Ленин, конечно, нисколько не сомневался в том, что говоря эти слова, он высказывает пророческую мысль. Однако, он вряд ли мог предположить, что его пророчество относиться к Советскому Союзу. А, между тем, именно Советская Россия из всех воюющих стран является единственной, в которой предсказание Ленина сбывается и непременно сбудется дословно.
Для того, чтобы предсказание Ленина применить к Советскому союзу, необходимо наличие трех ленинских условий:
1) чтобы Советский союз вел империалистическую войну;
2) чтобы русский народ был порабощен своим правительством;
3) чтобы порабощенный народ восстал против поработившего его правительства и превратил бы войну империалистическую в войну гражданскую.
Надо ли говорить, что эти условия имеются налицо. Уже своей агрессией в сторону маленькой Финляндии в 1938-39 году, Советский союз ясно и определенно показал, что он ведет войну империалистическую. Участие же его в мировом заговоре в союзе такими империалистическими хищниками, как Англия и Соединенные Штаты Америке не оставляет никаких сомнений, что война, ведомая Советским союзом, является ничем другим, как именно войной империалистической.
Таким образом, первое условие для применения ленинского пророчества к Советскому союзу мы имеем налицо.
Что мы можем сказать о втором условии, которое требует, чтобы советский народ был народом, порабощенным своим правительством? Вероятно не найдется такого человека, которому надо было доказывать, что со времен сотворения мира еще не было никогда и нигде подобного страшного факта порабощения правительством собственного народа, который мы наблюдаем в Советском союзе.
Значит и второе условие вполне отвечает Советскому союзу.
А теперь остается третье условие, которое говорит, что порабощенный народ должен восстать против поработившего его правительства и превратить войну империалистическую в войну гражданского…
Отвечает ли это условие Советскому союзу? И на этот вопрос мы без раздумья отметим: «Да, отвечает»…
Теперь даже само советское правительство не скрывает больше того что как в прифронтовой полосе, так и в глубоком тылу Советского союза, мелкие и крупные партизанские отряды ведут днем и ночью непримиримую борьбу с советской властью. В болотах севера, в Брянских и Орловских лесах, на полях Украины, Дона и Кубани, в горах Кавказа, в Казахстане, в Приуралье и далекой Сибири отдельные выстрелы и залпы возвещают приближение великого дня в истории нашей Родины, дня, когда восставший народ уничтожит ненавистную кучку поработивших его жидо большевиков.
И что бы не говорили, чтобы не делали перепуганные кремлевские палачи, эта сила растет и будет расти вплоть до того момента, пока не будет в состоянии раз и навсегда смести с лица русской земли отвратительных жидо-большевистских гадов, предавших и продающих оплеванный и истерзанный ими многострадальный русский народ.

И тогда полноценно сбудется предсказание Ленина, заготовленное им для других стран, но неумолимой судьбой примененное именно к Советскому Союзу.

 


НАРОДНЫЕ МСТИТЕЛИ

 
Из тайги в Брянские леса, с Кавказа в привольные степи Кубани, Дона и Терека, из калмыцких степей на Украину и Белорусию, бурной стихией перебрасывается пламя повстанческой борьбы с антинародным иудо-большевистским режимом.
Изо дня в день растут ряды народных мстителей, крепнет их идея и единство борьбы. Цель их едина – спасение Родины от жидо-большевиков.

 


Газета «Русское дело» №45, суббота, 29 июля 1944 года, с. 2.


 

 

 



ОТРЯД «СМЕРТЬ СТАЛИНУ»

 
История одного штурмового батальона

 

На среднем участке фронта уже несколько недель шли бои за небольшой населенный пункт, в котором укрепились немцы. Советское командование бросало на штурм одни батальон за другим, но ничего из этого не получалось: немцы не уступали ни одной пяди. Тогда советское командование решило бросить на штурм штрафной батальон 623. Бойцам этого батальона было объявлено, что им будет прощена их вина, если они выбьют немцев из укрепленных позиций. Людям часто ни чем не провинившимся, предлагалось искупить кровью свою мнимую вину.
…Глубокое молчание царило в батальоне, когда он двигался через густой лес к передовой линии. Каждый понимал, что идет на смерть. Положение казалось безвыходным. Но вот, по рядам пополз шепот: «неужели умирать?» Потом вдруг над колонной взвился звонкий голос бывшего лейтенанта Поливаева, разжалованного в бойцы за то, что избил интенданта - жида, морившего бойцов голодом:
- Товарищи! Нас гонят на смерть!
Впереди колонны раздалось несколько выстрелов. Это был убит уполномоченный особого отдела, сопровождавший батальон до передовой, и комиссар батальона, который тоже не должен был‘ идти в бой, а лишь наблюдать издали за действиями батальона.
Здесь же, у трупов сталинских слуг, бойцы единодушно решили объявить себя антибольшевицким батальоном. Командиром выбрали Поливаева, а отряд назвали «Смерть Сталину»
На другой день когда советские части снова пошли в наступление на укрепленные позиции немцев, вдруг с флангов застучали пулеметы и ударили легкие пушки. Командиры наступающих частей решили что их обошли и поспешно отступили назад. И вот, на глазах у немцев и у советских частей, прошел бывший штрафной батальон, а теперь антибольшевицкий отряд «Смерть Сталину». Пока командиры советских войск поняли в чем дело, батальон прорвался через линию советских войск и скрылся в лесу, в тылу фронта.
Вот уже несколько месяцев, как отряд «Смерть Сталину» действует в брянских лесах. К нему присоединилось много бойцов, не пожелавших гибнуть за евреев. Отряд стал грозой для органов НКВД.
Освободительное движение, растущее в тылу советских войск, несет смерть Сталину и его иудейскому кагалу.

 

Газета «За Родину» Рига, №89(489), пятница, 21 апреля 1944 года, с.2.

 

 

 



АНТИБОЛЬШЕВИЦКИЕ ПАРТИЗАНЫ

 
В тылу большевиков растет страшная угроза для их владычества

 

 


За Родину (Рига) 73(473) четверг 30 марта 1944 г. с.1

 

 

 

О настоящих партизанах Брянщины

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
у яровитязя те некоторые русские люди и он готовы вперед фрицев и тех же, так им нелюбимых жидов, истреблять других русских для победы над недочеловеками. никогда не буду уважать подобное мнение "жидов и антирусские элемент" независимо от пятой графы . тот же каминский наполовину немец и, по словам одного эсесрвца был расстрелян за то, что в варшаве жителей одного района в тупике пожег огнеметами. у еврейской мафии и русских яровитезей эти люди герои. кто видит здесь логику? с каких пор некоторые выдают геббельсовскую пропаганду за факт и руководство к действию?
Аватар пользователя
В добавление к выше написанному (справка из Википедии)

"РОНА (Русская освободительная народная армия)
Основная статья: РОНА
Символика РОНА

РОНА (Русская освободительная народная армия, Бригада Каминского) — коллаборационистские воинские формирования, созданные Б. В. Каминским на территории Локотской Республики во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.

Первоначально формирования РОНА действовали против партизан Брянской области. Летом 1943 в ходе перелома в войне партизанское движение оправилось от своих первоначальных поражений, и РОНА начала нести большие потери, несмотря на немецкую помощь. На Каминского было совершено несколько партизанских покушений.

Члены РОНА принимали участие в неудачной для германской армии операции «Цитадель» на Курской дуге, после чего были вынуждены покинуть Локотскую республику вместе с примкнувшими к ним 50 тыс. гражданских лиц и отступавшими немецкими частями.

В 1944 Бригада Каминского была переименована в 29-ю гренадерскую дивизию СС (русскую № 1). В этот период подразделение действовало совместно с Бригадой Дирлевангера, принимая участие в операциях по подавлению партизанского движения в Белоруссии, за которые Каминский был награждён Железным крестом.

1 августа 1944, когда Армия крайова подняла восстание в Варшаве, Бригада Каминского приняла активное участие в его подавлении, отличившись в убийствах гражданского населения и мародёрстве. После предполагаемой смерти Каминского остатки его бригады влились в РОА Власова."
РОНА входила в состав войск СС.
Всего, по данным немецких историков, в частях СС воевало против РККА в разное время около 1,5 млн человек в основном из бывших военнопленных, предпочевших смерти в немецких лагерях участие в боевых действиях против соотечественников и своей страны. Такие граждане везде и во всех странах называются ПРЕДАТЕЛЯМИ.
Аватар пользователя

[center][/center
Аватар пользователя
Яровитязь: Этот материал обьясняет действия той части русских которая воевала против Сталина.
Необходимо добавить, г-н анти-интернационалист, что те "русские люди" воевали на стороне врага и против русского народа. Коллаборационисты и предатели возведены в ранг патриотов и героев?.. Это Вы льете воду на мельницу жидов, хотел бы я посмотреть на Вас поближе...
Аватар пользователя
А жидам только это и надо одни русские воевали с другими русскими, а немца на всё это смотрели. Советских людей, а большей частью русских погибло в ВОВ гораздо больше чем немцев. Я не жил при Сталине и не мне его судить. Но при Сталине не было коррупции, а сейчас если украл, нанёс урон армии и предприятиям то за это ни чего не будет. А вот если бы такой как Сердюков был бы во время Сталина, то его быстро к стенке поставили. И ещё пример Е Б Ельцин чья семья были репрессирована Сталиным и отправлена куда надо, к сожалению видимо не все были направлены и что эта пьянь Ельцин стала президентом и такой вред стране нанесла, что до сих пор оправиться не можем
Аватар пользователя
Яровитязь
Нужно создать отдельную тему за Локотьскую республику:
http://www.youtube.com/watch?v=F3-voPaSsxo

http://www.youtube.com/watch?v=VDIhtTMYKiY
Аватар пользователя
Цитата: ROSS
Можно показать фото и процитировать статьи из германской и Гебельсовской прессы начала ВОВ. Одно и тоже. Вопрос модератору - с каких пор деза стала истиной. И второй вопрос, почему она рекламируется на этом сайте?

Так считают некоторые русские люди, поучитесь уважать их мнение прежде чем, ставить условия Русским людям вообще. Этот материал обьясняет действия той части русских которая воевала против Сталина. И марать их в грязи ради интернационалистского дерьма не надо. Русский нароид имеет права уважать себя и свои поступки, в любых условиях, а не слушать жидов и антирусские элемент, и тех кто зачастую и русским то себя не считает.

Кроме того свобода слова не заканчивается вашим мнением.
Аватар пользователя
Можно показать фото и процитировать статьи из германской и Гебельсовской прессы начала ВОВ. Одно и тоже.
Вопрос модератору - с каких пор деза стала истиной. И второй вопрос, почему она рекламируется на этом сайте?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: