Меню
Последние новости России и Мира » Новости » О том, как переписывают историю воссоединения России с Крымом

О том, как переписывают историю воссоединения России с Крымом

О том, как переписывают историю воссоединения России с Крымом
 
 Препарируя историю воссоединения Крыма с Россией, путинские пропа***ы убрали Стрелкова, урезали роль Чалого, постеснялись приложить Порошенко, а двух реальных крымчан, убитых майдаунами в Симферополе, заменили семью мифическими, якобы погибшими под Черкассами.

Со дня начала массовых выступлений в Крыму и Севастополе, завершившихся присоединением их к России, прошло чуть больше года, а историю «Крымской весны» уже начали бойко переписывать, точнее - переснимать. Ответственное задание выполнил ранее снявший фантастический триллер «Березовский» подкремлёвский политический пропагандист Андрей Кондрашов. Как и ожидалось, главным героем его фильма «Крым. Путь на родину» стал Владимир Путин, а сама картина оказалась переполнена сплетнями, недомолвками и фальшивками, причём каждая из них обоснована с точки зрения пиара.


Байка о групповом увольнении американских моряков из экипажа зашедшего в Чёрное море эсминца «Дональд Кук», испугавшихся облёта корабля российским самолётом, вписана, чтобы доказать трусость американской военщины.


Страшилка о присоединении 8 января 2014 года, "в самый разгар Майдана", отдельного батальона морской пехоты Украины в Феодосии к Силам быстрого реагирования НАТО должна намекать, что сигнал об этом поступил прямо с баррикад «Правого сектора». Но на самом деле на дежурство 8 января заступила только одна рота, а санкционировал это тогдашний верховный главнокомандующий вооружённых сил Украины, типа пророссийский президент Виктор Янукович.


Ложь о том, что крещение Руси началось с Херсонеса, а не с принятия христианства князьями Аскольдом и Диром в Киеве в 862 году, за век с лишним до взятия Херсонеса Владимиром Святославовичем, сделана, чтобы приписать Крыму роль источника русского православия.


На первый взгляд, непонятнее всего эпизод с манипулированием жертвами среди населения Крыма. Казалось бы, зачем вычёркивать из истории двоих погибших в Симферополе участников русского митинга 26 февраля, заменяя их семью мифическими крымчанами, якобы убитыми 20 февраля боевиками Майдана неподалёку от Черкасс? Чем, даже с точки зрения пропаганды, безымянные убитые, которых не было, лучше реальных жертв с фамилиями, биографиями и захоронениями?


Очень просто: Игорь Постников и Валентина Корнеева погибли в Симферополе в ходе столкновениях с боевиками крымско-татарского меджлиса. Поскольку крымских татар сейчас целенаправленно превращают в привилегированную этническую группу, наподобие чеченцев, про их подвиги, включая массовую поддержку англо-французских интервентов в 1854 году и германских оккупантов в 1941 году, напоминать не рекомендуется. Но какой же патриотический фильм без павших за правое дело! Вот и пришлось вписывать в нападение на автобус с крымскими участниками митингов в поддержку Виктора Януковича семерых погибших, хотя история эта давно и подробно описана со слов пострадавших, которые, к счастью, остались живы. Один из них - Андрей Булышкин - в интервью «Крымской правде», подробно описывая зверства майдановских садистов, в конце специальноподчёркивает, что после избиения и пыток всех отпустили. Корреспонденту приходится передавать сплетню о семи погибших от своего имени, а теперь, хотя за год подтвердить враньё так и не удалось, пиарасты Кондрашова его повторяют.

 

 

О том, как переписывают историю воссоединения России с Крымом


 


Само собой, одними дописками реальной истории при создании пропагандистского фильма не обойтись - нужно много чего и вычеркнуть, чтобы не противоречило генеральной линии партии. Например, убрали изгнание 28 февраля возмущенными крымчанами из Симферополя будущего президента Украины Петра Порошенко - нельзя же партнёра Путина по междусобойчику в Минске позорить!


И бывший министр обороны Донецкой Народной республики Игорь Стрелков, отряд которого собственно занял здание Верховного Совета Крыма, обеспечив решение о проведении референдума по присоединению к России, в фильме не упомянут ни разу. Он, хоть и поддерживает Путина, но как-то без должного подобострастия.


Бывшему народному мэру Севастополя Алексею Чалому повезло чуть больше: его похвалили за финансирование мемориального комплекса «35-я береговая батарея». Зато о том, что севастопольцы ещё до отдачи приказа российским властям взяли власть в городе – ни слова. И о том, что именно команда Чалого отправила на Перекоп севастопольский «Беркут», перекрыв дорогу майдановским карателям, тоже ни звука.


«Нас вообще выбрасывают из истории», – с горечью отметил Чалый в интервью сайту «Русская идея» ещё за полтора месяца до премьеры «Пути на родину». В утешение Алексею Михайловичу можно напомнить, что не он первый, не он последний. Выбрасывание из истории неугодных - одно из наших любимых развлечений, что при православных царях, что при коммунистических генеральных секретарях, что при демократически избранных президентах. Например, из второго тома Большой Советской энциклопедии, изданного в 1949 году, четыре года спустя изымали статью про товарища Берию, срочно заменяя её подробным описанием заливов и течений Берингова моря. В томе 22А энциклопедии Брокгауза и Эфрона 1897 года издания благовоспитанно не упоминали, что императора Павла I прибили табакеркой по голове и задушили шарфом с согласия собственного сына: если верить авторам статьи, он просто «скоропостижно скончался».


Все эти исправления являются лишь вопросом техники, и нет никаких сомнений: если, к примеру, завтра Чалый станет президентом России, Стрелков – министром обороны, а Путин - разоблачённым врагом народа, тот же Кондрашов по получении аванса немедленно снимет о «Крымской весне» новый фильм. В нём нынешнего президента либо не покажут вообще, либо расскажут, как были вовремя пресечены подлые планы выкормыша Березовского продать Севастополь американцам.

 

Юрий Нерсесов

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Цитата: SVARGA
....... Фильм впечатлил:)! Все решили два, нет три чела Санвел(арманин), которого в аэропорту через дня три после захвата увидели, татарин с мифической татарской ротой - это вообще бред, ну и конечно ВВП его роль не обсуждается без него до сих пор бы шла бойня по круче Донбасовской. ...о тех двоих, много можно говорить, чем занимался в реале первый, но не буду, время рассудит.


+

Сказала бы ещё, что фильм от евреев для евреев - ТОЛЕРАНТНЫЙ, т.е. со многими вытекающими, одна из которых - это реклама ВВП, где есть два, на мой взгляд интересных и важных заявления из его уст:
1. Готовность к войне - даже ответному ядерному удару
2. Что ТАК всё гладко произошло ТОЛЬКО потому, что он сразу взял командование на себя....

Однозначно, что если бы перехват в Крыму не состоялся, то там бы УЖЕ ВСЁ БЫЛО ЗАЧИЩЕНО и, вполне возможно Донбас был бы уже задавлен. НАТОвские корабли и десант точно топтали бы "крымсую жемчужину", как и девок.

Обращение Алексея Чалого к регионам России https://www.youtube.com/watch?v=rPJ50i3uLnw

Пожалуй, я опубликую одну статью с весьма интересным взглядом на ход событий.
Аватар пользователя
Обращение Алексея Чалого к регионам России https://www.youtube.com/watch?v=rPJ50i3uLnw
Аватар пользователя
урезали роль Чалого
Как Можно "урезать" Роль Алексея Чалого, Е-Жили На ЕпохАльном Документе о ВосьСоединении Крыма с Россией За Севастополь Стоит Его Подпись - Похоже От Злобы СоВсем Нюх Потеряли wink
Аватар пользователя
))))
Яровый , а ведь ты - реальный паранойик ! ))) Причём с приступами ( острыми ) шизофрении !
А я всё понять не мог - как может вменяемый человек вкатить своему собеседнику "бан" , а уж только потоооом вступать с забаненным в полемику ! Каюсь , одно время думал - ты с жидёнками заодно - ан нет , ты ж просто дурачок ! Даже и не дурак , а , именно , дурачок ...
Ладно ... Перед тем , пока я получу из твоих щедрых рук очередной бан , с подписью что я - жидорептилоид , ответь мне всего на один вопрос : кто , по твоему шизоидо-истеричному мнению , есть достойный человек , хотя бы на сотую долю процента среди наших правителей , начиная , эдак с Ивана Грозного ? Ах да , немного усложню вопрос небольшим комментарием - я не укроп , но и не вата ! ;) Дерзай , юродивый !
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
Автор этих строк кристально честный и идеально-порядочный чел?
кто-то может что-то своё создать,а кто-то способен только как паразит,полив грязью чужой труд себя "пропиарить".
Аватар пользователя
SHKET, один ты Дартаньян. smile
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: