Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Об аресте Николая Бондарика

Об аресте Николая Бондарика

 Об аресте Николая Бондарика

 

 

 

Про Бондарика расскажу.
Известный многим Николай Бондарик, русский активист из Питера, снова в тюрьме. :(

В прошлый раз он был судим по 282 и получил условный срок с запретом участвовать в массовых мероприятиях, выступать публично и пользоваться интернетом в течение трех лет. Этот приговор вступил в силу 25 августа сего года. Неофициальным лейтмотивом действий правоохранительных органов было то, что "Бондарик своей активностью всех достал, и мы хотим от него отдохнуть". 

 
Ладно. Бондарик сидел дома, в интернете ничего не писал, лечился от полученного в СИЗО туберкулеза, когда ВНЕЗАПНО!..

 
Рано утром 17 сентября в квартиру врываются 10 человек из ФСБ и СК, за ними идет следователь Пушкин В.Н., расследовавший предыдущее Бондариково дело. Всех кладут на пол. Бондарика увозят в СИЗО, объявляют, что против него возбуждено новое дело по 282-й. 

 
За что? Оказывается, 31 марта 2015 года в Санкт-Петербурге произошло убийство. 20-летнего боксера Ивана Станина зарезали, а его товарища тяжело ранили двое каких-то кавказцев, с которыми они повздорили на дороге. Дело это расследовалось своим чередом, вроде бы убийц нашли (или одного из них)... но факт тот, что Бондарик репостнул эту новость в Контакте, сопроводив ее весьма эмоциональным комментарием.


Комментарий этот висит там и сейчас. Цитировать его или давать ссылки воздержусь, чтобы ко мне тоже не пришли с утра пораньше. :) В общем, Бондарик там ругает убийц последними словами, называет их зверьем, тварями и пидорасами. Говорит, что это произошло прямо рядом с его домом. Вопрошает "доколе". 


Но дело в том, что ругает он именно убийц. Он не называет их национальность. Не пишет о том, что "все они такие". Просто ругает и проклинает людей, которые, на минуточку, человека убили, т.е. вполне заслужили такое отношение. Сама идея, что "мы тут с вами русские, а убили нерусские" в тексте, пожалуй, есть, но подспудно, ее надо оттуда выцарапывать и додумывать. Агрессивных призывов нет. В общем, по-моему, 282-я там высосана из пальца. 


И тем не менее Бондарик снова сидит в СИЗО. Недолечившись, кстати, от туберкулеза. :((


У близких Николая есть предположение, что это личная неприязнь со стороны следователя или более высоких чинов, поскольку адекватных причин для помещения его в СИЗО нет. 

 

Вот такая история.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
"УвЛечение ИУ-Дейскими И-Деями" вас как и агентов чекизма пишущих посты
СваРожиЧей НиКакие ИУ-Дейские И-Деи Не Увлекают, Потому Как ОнЕ ЯвляютСя ГенЕтическими НосиТелями Русской Ведической Культуры - ГенЕтики ПоЛученной Даром От РодиТелей вМесте с РазУмом и бЕлой Кожей, ВеДающих Единство Славных Янъов и Ариев Руси НеБесной, ОтНосящихСя Терпимо и сМиренно к ПоРождению Коровы ЗиМун - ВеЛесу в АваТаре Путь Инь, НаБлюдая Его Путь Инь Из Грязи в Князи - Из Тины ИньГлии к Свету Русской Правды - Иньой Не Бывает, Иньой Бывает Только ИзТиньа - ИзТочник ИУ-Дейских Идей - И-Дей ДругИх Не Бывает. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНЬ papa
Аватар пользователя
Acaapyc, к сожалению вот такие проявления "УвЛечение ИУ-Дейскими И-Деями" вас как и агентов чекизма пишущих посты по прейскуранту из конторы стражей многонациональной ресофедерации не сильно волнует:
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
где дети для рода - один краше другого?
Конкретный ПриМер - Как НосиТеля СлавьЯНЪской ГенЕтики УвЛечение ИУ-Дейскими И-Деями - ДругИХ нЕ Бывает - ПреВращает в ТО, вО ЧТО ПреВращает. Как ГоворитСя - С Кем ПоВедёшьСя yes
Аватар пользователя
что это личная неприязнь со стороны следователя
От такой характерной внешности и незлобливого нрава любой следователь изойдёт дерьмом от ощущения собственной неполноценности. Одно не понятно, Николай сам что, об этом не знает? Для чего гусей дразнил? "Борьба" всё, а цель ничто? А где дети для рода - один краше другого?
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
а на украине убьют за русский мир


Аватар пользователя
Моя Родина СССР. Как отстаивать свои интересы в так называемом суде РФ (Полная версия)
https://youtu.be/nJPhWsxlAP4
Аватар пользователя
LicTur, а на украине убьют за русский мир, и слова не спросят, но заукраинские русофобы продолжают Украину нахваливать и выступать там против русских.
andred, №-ры важны для системы, кто ж их посадит их для того и держат.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Кирилла Барабаша судят по 282 за возбуждение ненависти к "касте чиновников"... Бондарика к "касте убийц"... нет слов.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: