Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Очередной карательный закон за инакомыслие.

Очередной карательный закон за инакомыслие.

  • 4 апреля 2014
  • 5056
  • 13
  • 1VelikoROS1
  • Функционал
Очередной карательный закон за инакомыслие.

Внимание!

Власть спешит принять закон о наказании за реабилитацию нацизма к 9 мая

Очередной карательный закон за инакомыслие собираются в экстренном порядке обсудить и принять совки в государственной думе СССРФ. Начиная с 9 мая этого года "дедовоевательство" может стать законодательно предписываемым долгом каждого послушного россиянина, в то время как объективное изучение истории периода красной оккупации и прославление русских героев, сражавшихся с большевистской чумой, будет караться тюремным сроком до 5 лет.

27 февраля, об этом на заседании патриотической платформы "Единой России" заявила глава комитета Госдумы по безопасности, один из авторов законопроекта Ирина Яровая.

"В законопроекте речь идет о преступлении, которое несет большую опасность для всего мира. Есть смысл вспомнить о том, что Нюрнбергский трибунал вошел в историю, как "суд народа". Это значит, что человечество уже тогда определило свое отношение к тем преступлениям и тем преступникам, которые совершали их во время Второй мировой войны. Он не подлежит пересмотру и толкованию. Эта норма была направлена на защиту в будущем от повторения данных подобных преступлений", - рассказала Яровая.

"Попытки оправдать нацистских преступников или оклеветать какую-то из стран, которая защищала свой суверенитет, как СССР, и выполняла решающую роль в защите мира и человечества от фашизма, нарушает решение трибунала. А попытки реабилитировать нацистов представляют угрозы всему миру. Сейчас на Украине через реабилитацию нацизма и через неонацизм совершаются новые преступления", - добавила она.

"Я призываю вас сделать все возможное, чтобы закон вступил в силу до 9 мая", - заключила Яровая.

Законопроект о тюремных сроках до 5 лет за оправдание нацизма, подписали уже более 50 депутатов Госдумы.

Наказание будет грозить за "отрицание вынесенного Международным военным трибуналом приговора, а равно отрицание деятельности армий стран антигитлеровской коалиции по поддержанию международного мира и безопасности во время Второй мировой войны, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности армий стран антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны, соединенных с обвинением в совершении преступлений, в том числе с искусственным созданием доказательств обвинения".

Санкции по новой статье в уголовном кодексе составят до 300 тыс. рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет. Те же деяния, совершенные лицом с использованием служебного положения или с использованием СМИ, будут наказываться штрафом от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Источник: https://vk.com/wotanjugend

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Цитата: alexgross
По всей земле фашизм один - ЕВРЕЙСКИЙ, иных просто в природе нет.

Насколько я понял оглашение национальности лидеров фашизма законом не карается. biggrin
Аватар пользователя
Кстати, только у меня фразы из ст. 1 "Под фашизмом понимается... установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, ..." и "... публичное распространение идеологии и оправдание практики фашизма в средствах массовой информации, посредством проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований или посредством публичного использования символов, атрибутов, печатных, изобразительных, аудио-, фото-, кино- и видеоматериалов,..." - ассоцируются далеко не с Алоизычем? И что кремлёвская пропаганда сама подводит своего клиента под удар закона ... Или заведомо ставит его над законом.....
Аватар пользователя
Гитлер не был защитником славян.
Не надо выдавать желаемое за действительное.
То, что германцы возомнили себя истинными арийцами -
неверно.
Арий - человек труда, и труда творческого.
Арий - в первую очередь славянин, а потом уже его
индоевропейские родственники, включая германцев, чисто в силу своего генетического склада характера.
Нацизм и фашизм, разумею - это агрессивная составляющая
любого национального самоосознания.
Если у русского этноса национальное самоосознание
подавляется правящей еврейской олигархией,
значит, оно неизбежно будет приобретать отдельные черты,
свойственные германскому фашизму (агрессия к другим этносам, как реакция на национальное угнетение).
И не надо лохматить бабушку.
Славяне не могут себя реализовать, потому что живут по чуждым им генетически правилам.
Аватар пользователя
Вот из ст.1 убрать последний абзац - и точно, раввинов и мулл с их приходами в первую очередь надо за решётку! А абзац убрать придётся: чёрные и коричневые рубашки, высокие тульи фуражек, серебренные аксельбанты - одежда (нем.-итал. "фашн", кто помнит - то же англ "фэшн", одежда, именно ей, а конкретно - чёрными рубашками, итальянцы и выделялись среди нац.-соц.движений, только они и называли себя поэтому именно "фашистами") как часть запрещаемого законопроектом образа - такая же его часть, как кресты, двойная руна "сиг" и зиги (Алоизычу).
Кстати, на компе есть фотка, где ваххабиты зигуют... но как вставить в текст - ума не приложу.... старый я....

Аватар пользователя
пока никто не сидит за распространение ветхого завета,фашизм- игра в песочнице
Аватар пользователя

Die Fahne hoch!
Die Reihen fest geschlossen!
Аватар пользователя

Проект
N 99041517-2

Внесен депутатом
Государственной Думы
В.И. Зоркальцевым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЗАПРЕЩЕНИИ ПРОПАГАНДЫ ФАШИЗМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Проект
N 99041517-2

Внесен депутатом
Государственной Думы
В.И. Зоркальцевым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЗАПРЕЩЕНИИ ПРОПАГАНДЫ ФАШИЗМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Народы нашей страны внесли решающий вклад в разгром фашизма, в избавление человечества от фашистского порабощения и геноцида. Российская Федерация руководствуется международными договорами Российской Федерации, направленными на искоренение фашизма и недопущение его возрождения в любых формах.
Настоящий Федеральный закон имеет своей задачей развитие правового механизма предупреждения и пресечения пропаганды фашизма.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Под фашизмом понимается идеология и практика, утверждающие превосходство и исключительность определенной нации или расы и направленные на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание воины как средства решения межгосударственных проблем.
Под пропагандой фашизма в настоящем Федеральном законе понимается публичное распространение идеологии и оправдание практики фашизма в средствах массовой информации, посредством проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований или посредством публичного использования символов, атрибутов, печатных, изобразительных, аудио-, фото-, кино- и видеоматериалов, в которых умышленно прославляется фашизм.
Под фашистскими символами и атрибутами понимаются - символы и атрибуты, использовавшиеся национал - социалистической рабочей партией Германии и фашистской партией Италии и воспроизведенные в любых их формах и разновидностях.

Статья 2. Пределы действия настоящего Федерального закона

Не могут быть объектом запрещения политические убеждения граждан. Запрещение пропаганды фашизма не ограничивает прав и свобод граждан, если реализация этих прав и свобод не направлена на пропаганду фашизма.
Настоящий Федеральный закон не распространяется на научные труды, литературные, художественные, публицистические произведения и иные материализованные результаты творческого труда, если они не направлены на пропаганду фашизма.
Допускается использование материалов, предусмотренных частью "второй" статьи 1 настоящего Федерального закона, если указанные материалы не предназначаются для массового распространения и вследствие этого не будут способствовать пропаганде фашизма.

Статья 3. Общие принципы противодействия пропаганде фашизма

Публичные действия, которые направлены на пропаганду фашизма и содержат все признаки фашизма, предусмотренные "частью первой" статьи 1 настоящего Федерального закона, на территории Российской Федерации запрещаются.
Публичное распространение материалов, реабилитирующих фашистских (нацистских) военных преступников и снимающих с них ответственность за преступления против мира, военные преступления и преступления против человечества, запрещается.
В соответствии с гражданским и уголовным законодательством Российской Федерации за необоснованное объявление публичного действия пропагандой фашизма должностные лица и граждане несут ответственность, а граждане и юридические лица, неправомерно обвиненные в пропаганде фашизма, имеют право соответственно на компенсацию морального вреда и на возмещение вреда.

Статья 4. Противодействие государственных органов пропаганде фашизма

Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в соответствии со своей компетенцией обязаны противодействовать любым формам пропаганды фашизма. Указанные органы сотрудничают с общественными объединениями и гражданами, противодействующими пропаганде фашизма, оказывают им помощь и поддержку.

Статья 5. Порядок привлечения к ответственности за пропаганду фашизма

В случае, если действия граждан подпадают под признаки пропаганды фашизма, предусмотренные "статьей 1" настоящего Федерального закона, органы внутренних дел составляют протокол об административном правонарушении.
Деятельность общественных объединений, ведущих пропаганду фашизма, подлежит в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, приостановлению или запрету, а деятельность средств массовой информации, ведущих пропаганду фашизма, - приостановлению или прекращению.

Статья 6. О вступлении в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Статья 7. О приведении нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Федеральным законом

Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Президент
Российской Федерации


http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=42

По этому закону, согласно Статья1 этого закона, в России должны быть запрещены Ислам и Иудаизм.



Аватар пользователя
Цитата: mescaline
За смайлики будут сажать?


А то. В первую очередь...
Аватар пользователя
Тема непростая, тут нельзя сплеча рубить ни в какую сторону..
Славянам "ариец" Алоизыч место у параши определял - это факт.
Но и жидовины, командующие силами "союзничков", много преступлений совершали. План "немыслимое" например, бомбёжка Дрездена, Хиросимы. На Нюрнбернском процессе тоже особой объективностью не пахло. Были подтасовки фактов там. В общем, до объективной правды ещё далеко.
Аватар пользователя
По всей земле фашизм один - ЕВРЕЙСКИЙ, иных просто в природе нет.
Аватар пользователя
Смотря какое инакомыслие.
За плохое инакомыслие надо наказывать, а за хорошее поощрять. Разве нет?
Аватар пользователя
За смайлики будут сажать?
fuhrer
Аватар пользователя
Полезная тема поднята, тем более яровая жидоффка. smile
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: