Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Официальные Национал-Демократы враги любому национализму действия.

Официальные Национал-Демократы враги любому национализму действия.

 

Официальные Национал-Демократы враги любому национализму действия.

 

 

 «Спутник и Погром» тоже осознал пагубность официальных национал-демократов, к такому выводу он пришёл, не сразу, а после открытого противодействия попытки реальных действий.

 

 После постов с легкой иронией по поводу мероприятия Национал-Демократической Партии, часть читателей, ушибленных "национальным движением", стала писать нам: "Что ж вы соратников-то ругаете! Одно ж дело делаете!"

 Не соратников. И не одно. Четкое и ясное дистанцирование от всех существующих проектов "русского" "национализма" - одна из ключевых черт идентичности как "Спутника погрома", так и наших читателей. Мы принципиально не имели, не имеем и не хотим иметь ничего общего с "соратниками" их затеями.

 

 

Официальные Национал-Демократы враги любому национализму действия.




 Почему?

 Потому что "соратники" и их "русский национализм" устроен очень просто и отвратительно. Есть ряд фондов мутного происхождения, выделяющий средства в размере десятков тысяч у.е. ежемесячно. Средства идут узкой (менее десятка человек) касте "лидеров русского национализма" (они же "профессиональные русские"), распределяясь затем между их помощниками-лейтенантами, уже на уровне тысяч у.е. в месяц. Лейтенанты же собирают вокруг себя идеалистически настроенную молодежь, которая участвует во всех акциях-затеях бесплатно, иногда получая мелочь на плакаты-наклейки и прочую агитационную шелуху. При этом уже на уровне лейтенантов идет страшное воровство, вплоть до упоительных историй про вывоз и продажу офисной мебели и оргтехники. Выстроенная таким образом тусовка (существующая в неизменном виде годами) время от времени активизируется на партстроительство, проведение политкампаний и т.п., тогда к суммам пририсовывается нолик, а воровство переходит в режим "грузите апельсины бочками круглосуточно". Затем вызванная тайными, чаще всего неизвестными даже "лидерам" причинами лихорадка проходит и структура вновь переходит в спящий режим.

 Ключевой особенностью этой конструкции является отсутствие нацеленности на результат. Если бы "русских" "националистов" спонсировали люди из бизнеса, то перед ними ставили бы задачу достижения конкретных результатов на единицу потраченных денег. Performance политической структуры можно измерить десятками параметров, от уровня узнаваемости и цитируемости лидеров до конкретных результатов по местным выборам. Никаких задач по достижению конкретных показателей перед "лидерами" "националистов" никогда не ставили - их лишь изредка активизируют для организации картинки для федеральных каналов (например, кампания "хватит кормить Кавказ!" очень хорошо пошла для мобилизации путинского электората на тему "Они хотят развалить Россию!", при этом идиот Милитарев даже открыто называл суммы, выделенные тогда еще Сурковым на ее организацию), в остальное время выделяя средства чисто в благотворительном режиме. Я полагаю, что любой бизнесмен, захотевший спонсировать националистов, потребовал бы четких отчетов и жесткой динамики, банального расчета ROI (Return of Investment) - а раз в текущем режиме ни о каком ROI даже речи не идет, то деньги профессиональным русским дает вовсе не бизнес.

 Вторая ключевая особенность - организация тусовки вокруг "лидеров" "русских" "националистов". Эти люди никто. Они не имеют никакого электорального веса. Медийности. Узнаваемости. Актива. Они никому не нужны и ничего не умеют. Но так как финансирование идет через них, то "русские" "националисты", скрепя сердце, припадают губами к мохнатым титькам "лидеров", высасывая из них молочко денюжек (на уровне зарплат неплохого менеджера по продажам). В итоге, с одной стороны, фиксируется ситуация, когда во главе потенциально главного политического движения страны стоят ничтожества, а с другой стороны потенциально взрывной актив привыкает признавать власть этих ничтожеств, в буквальном смысле слова покупаемую за мелкий прайс. Само собой, что радикальная правая улица и даже националистически настроенные обыватели за ничтожествами не идут, в итоге и получается, что при 89% москвичах, поддерживающих введение виз со Средней Азией, на митинг за эти визы выходит 500 человек, почти все - профессиональные активисты, без случайных прохожих, демонстрируя полную оторванность профессиональных русских от реального мира. Причем это проблема не конкретного митинга, а любой акции профессиональных русских, актив каковых акций на 95% состоит из ветеранов борьбы с реальностью.

 

 

 

Официальные Национал-Демократы враги любому национализму действия.



 Самое главное - "русское" "национальное" "движение" (к банкомату) пребывает в состоянии гомеостаза, всё всех устраивает. "Лидеры" получают денежки, лейтенанты денежки воруют, немногочисленный актив сыт болтовней про великое будущее и редким экшеном, таинственный фонды-спонсоры также, очевидно, пересылают фото-видеоматериалы с акций наверх, к исполнителям претензий не имея. 

 Что это? Это система социальной помощи пожилым людям, от которых в обмен на талоны требуется время от времени организовывать какое-нибудь шебуршание на пару сотен человек, чтоб показать, что воруют не всё, а только половину. 

 Имеет ли эта система "профессиональных" "русских", их патронов и клиентов, хоть малейшее отношение к национализму - движению нации за обретение политической субъектности? Нет. Борятся ли эти люди за реальную власть, реальное медиа-влияние, реальные деньги? Нет. Является ли эти люди нашими "соратниками", "союзниками", "участниками общего дела"? Снова нет.

 "Спутник" ПРИНЦИПИАЛЬНО не ориентируется на ветеранов борьбы с реальностью (ака "профессиональных русских"), нам неинтересно превращаться в вождей толкиенистов, ежемесячно лебезящих на задних лапках за очередным конвертом с парой десятков тысяч у.е., мысленно просчитывая, где и что с них можно спилить. Эти люди не являются нашими "соратниками", поскольку "Спутник" НИКОГДА не планировался как очередное общество выдаивания вэлфера от загадочных благодетелей, дискотека "для тех, кому за безысходность" по другому адресу.

 И мы специально не упоминаем конкретных имен, чтобы это не выглядело как личный выпад против отдельных профрусских. Это не личный выпад, чтобы были личные выпады, нужны для начала личности. Это описание работы системы, которую мы отвергаем и которую мы презираем всеми фибрами своей души, пытаясь с помощью вас, дорогие читатели, выстроить некую альтернативу этому бесконечному беспросветному блядству. 

 Поэтому нет, мы ничего не раскалываем и не претендуем на кусок вэлфер-хлеба "соратникофф", эта кремлевская баланда полностью ваша, жрите ее в своё удовольствие, никто не отберет. Более того, на поздних стадиях развития "Спутника" мы и сами будем давать деньги профрусским, требуя за них, скажем, станцевать лезгинку на Манежной площади. А затем с хохотом наблюдать, как "лидеры" пытаются объяснить задачу лейтенантам и активу, а затем, вздохнув, скривившись, охнув и ахнув, начинают... танцевать. 

Танцуйте, милые, танцуйте, вам полезно.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Колослава из дебрянской руси считаю своим личным врагом. Поймаю тебя сука отрежу голову.
Аватар пользователя
Эти рожи ничего кроме омерзения не вызывают.
Аватар пользователя
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН . ТВОЯ ПРАВДА!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: