Меню
Последние новости России и Мира » Новости » «Окна Овертона» в исполнении путинской кодлы

«Окна Овертона» в исполнении путинской кодлы

  • 5 августа 2014
  • 5681
  • 14
  • 1VelikoROS1
  • Функционал
«Окна Овертона» в исполнении путинской кодлы


Руководство Эрэфии наконец-то продемонстрировало, что учится у своих партнёров и способно сполна использовать технологии «окна Овертона», к которой примыкает также разъяснённый здесь метод сдвигающихся красных линий.

Как только ополчение устроило украинским карателям «Южный котёл», Москва оказалась в, казалось бы, безвыходной ситуации. С одной стороны, надо было срочно спасать киевскую хунту от военной катастрофы и взрыва возмущения на Майдане, с другой – спасти себя от недовольства, которое может высказать собственный народ из-за прямого военного содействия Кремля укрокарателям.

Найденное кремлинами решение, конечно, до банальности неоригинально, но достаточно изящно. Оно состоит в постепенном расшатывании границ допустимого. Сначала в Эрэфии вылечили и вернули на Украину два десятка раненых пограничников и нацгвардейцев, один из которых принимал участие в одесской Хатыни, затем пропустили через территорию РФ полсотни здоровых лбов, а теперь дошли до двух сотен в сутки. Отпустили бы всех четырёхсот с лишним, вышедших из котла, просто не все захотели. Прощупали реакцию социума, убедились в её незначительности и пустились во все тяжкие. Как заметил по похожему поводу один давний, со времён свержения Каддафи, пропагандист «хитрых планов», один раз не фантомас, а второй раз уже и приятно.

В общем, я подозреваю, что ошибся в своём недавнем анализе, что какие-то силы в Москве не дадут быстро проиграть Новороссии, а Украине не дадут быстро проиграть США. Выяснилось, что и Эрэфия тоже не хочет поражения Украины. Ни быстрого, ни вообще никакого. Даже если Порошенко, как Наполеон Третий, загонит всю свою армию в несколько котлов и откроет Стрелкову дорогу на Киев, то и тогда Эрэфия сделает всё для деблокирования окружённых и их скорейшей переправки в помощь нацистскому режиму. И будет помогать Украине до конца. Не зря же Лавров грозно заверяет, что Россия не даст замести под ковёр мирные соглашения и поясняет своё видение проблемы: жители востока должны чувствовать себя украинцами. У кого ещё остаются сомнения, что Кремль работает на хунту? Такими темпами скоро дойдёт до гуманитарных бомбардировок Донецка и Луганска эрэфянской авиацией.

Если в российской военной среде ещё осталось что-то живое, то необходимо понять, что шутки кончились и все точки над «i» расставлены. В Кремле сидит правительство национальной измены, «сливающее» уже не только Новороссию, а всю Россию! Стране срочно необходим военный переворот с физическим уничтожением всей эрэфянской элиты, избавлением от ельцинско-путинского наследства, демонтажем прогнившей системы, общенациональной мобилизацией. Расправа с предателями, помогающими Порошенко проводить геноцид русского народа, должна быть столь показательной и жестокой, с полным уничтожением рода основных преступников, чтобы в ближайшие столетия ни у кого больше не возникало желание повторить подобное.

P.S. Эту оптимистическую трактовку произошедшего я, конечно же, читал, но счёл неубедительной и свидетельствующей о том, что ресурс становится ангажированным. Во-первых, там сделана попытка представить свободный проход карателей из котла на «большую землю» как выполнение условий ополчения. На самом же деле, даже если ополчение и выдвигало такие условия, предусматривающие возможность безнаказанного ухода карателей, то только от безысходности – понимания того, что воюющая на стороне Украины Эрэфия не будет интернировать карателей, как того от неё требуют международные конвенции. В противном случае, с учётом высокой вероятности длительной войны на истощение, именно выпускание наиболее опытных и обученных бойцов противника приведёт к максимальным жертвам со своей стороны. Надо было гарантировать их неучастие в дальнейшей борьбе. Это, наверное, было возможно, если поверить данным самого автора, что у окружённых оставалось мало боеприпасов, еды и воды. С другой стороны, возвращение их на Украину практически гарантирует дальнейшее участие в карательных акциях. Вспомним, как 25-я десантная бригада ВСУ, блокированная в Крыму и отпущенная по личному указанию Шойгу со всем оружием, отметилась зверским умерщвлением пленных, так что Стрелков приказал не брать их в плен! Понимают ли современные запутинцы, что Шойгу – прямой соучастник и карательных акций 25-й бригады, и убийства пленных?

Далее, само объяснение камня на камне не оставляет от рассказов о будто бы массированных поставках вооружения на Донбасс: если бы такие поставки были, то ополчению не было бы смысла договариваться с окружёнными о технике, зато был бы смысл скорее добить их в чистом поле из артиллерии. Сдача карателей России ставит под сомнение слухи о том, что артиллерия РФ принимает участие в обстрелах приграничных группировок карателей. Может, такое и случалось, но в исключительных случаях, так что бояться Россию украинские каратели не стали, по-прежнему воспринимают её союзной или, на худой конец, нейтральной. Складывается такое впечатление, что и сам автор объяснения решил, что Россия и ополчение обязаны держаться в рамках развешанных вокруг «красных флажков», выискивая максимум возможного в пределах дозволенного. Это – гарантированный тупик.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Girkend,
Россия обязана ИНТЕРНИРОВАТЬ укровояк. Просто знай неуч.
"Режим интернирования был оговорён Гаагскими конвенциями 1907 о правах и обязанностях нейтральных держав в случае войны, затем закреплён Женевской конвенцией 1929 года, в настоящее время определяющим его актом является Женевская конвенция от 1949 «О защите гражданского населения во время войны»[1]."
Аватар пользователя
Цитата: ladas
Тем, кто очень хочет большой крови:

При чем тут "большая кровь". Ополченцы заявляют правильно. Но есть другая сторона. И эта сторона опять этих 500 человек погонит на бойню, за большой кровью. И тот, кто принимает решение переправить это пушечное мясо назад в краину, тот и хочет большой крови, а не ваш покорный слуга. Думаете без Путина такие решения принимаются? Ась?
Аватар пользователя
Цитата: ladas
Этот переломный момент неизбежен для каждого из вас
Так и Есть, Посьле Ряда Событий Посьледней Недели Украйиньцам Предстоит Сделать Свой ВыБор, Потому Что Война На Донбассе - Сие Война НеРуси с Россией и Каждому Необходимо Определиться - На Чьей Он Стороне. По Планам НАТО - в Сентябре Ввод Войск На Украину и Только Самим Украинцам Решать - Встать На Стороне России Или Исчезнуть с Лица Земли Как Предателям Руси. Ведь НеВеденье - Сие Когда Тварьил НеВедая, А Когда Знал, Но Делал - Сие Уже Умысел НеВежества и Подлежит Анигиляции. Кстати, Западенци Не Предатели Руси, Они Просто НеРусь - Нация, "такая же" Как Поляки или Хорваты и Кто Хочет Жить с Ними Единой Краиной - Живите - Те Кто ДоброВольно Покинет Донбасс, Осознав Суть Своих "деяний" papa
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Ну шо, путиноиды? Русские ополченцы потом и кровью делали котел украм. Укры перешли в росионию....

Тем, кто очень хочет большой крови:
Ополченцы сделали важное сообщение украинским солдатам

:
"В соцсети ВКонтакте ополчение обратилось к солдатам украинской армии. «Доброго утра армейцы Украины. Мы знаем, что вас заставили воевать с нами, вас пригнали к нам, на нашу землю, мы не звери. Мы это понимаем. И относимся к украинцам с уважением. Армия Новороссии, не причинит вам вреда. Вас заставили силой воевать против нас, против так называемых «террористов». У каждого из вас наступает момент, когда вы понимаете что воюете не с террористами, а с народом. Этот переломный момент неизбежен для каждого из вас. Ребята, поднимайте белые флаги. Тут такие же люди, как и вы. Вас никто не тронет. Мы воюем за правду. Мы не хотим вас убивать....
Накануне народный губернатор Донбасса Павел Губарев также отметил, что армия Новороссии воюет не с украинцами, а с «укрофашистами». Украинских военных, которые «волей случая или насилия оказались в украинской армии», он призвал их сдаться. Ранее министр обороны ДНР Игорь Стрелков отдал приказ не стрелять в украинских силовиков, которые не хотят воевать против собственного народа.
http://ru-an.info/новости/ополченцы-сделали-важное-сообщение-украинским-солдатам
/
Аватар пользователя
Цитата: PoKoT
Милейшая еврейская пакость.

Пархатый афтор, не удивлюсь, что из нациков-фашиков, вещает:

1. Он просто жаждет чтобы убили больше РУССКИХ.
После того, как Россия-Матушка стала принимать военных укропии и оказывать им помощь.
Фашики подняли визг на всех важных ресурсах в интернете. Почему?
Факт принятия Россией раненных военных имеет оооочень сильный резонанс навукраине. Эта информация проходит по всем СМИ окраины. Народ и так начал просыпаться. а тут РУССКИЕ распростерли объятия СВОИМ. "Украинцы" стали осознавать свои корни.
Что делать?
Нацики-фишики срочно публикуют материалы, где указывается что якобы украинцы это опустившийся народец не имеющий к русским никакого отношения, потерявший всякую РУССКОСТЬ-человечность (мой оборот, кстати)). Делается это очень тонко. примеры:
http://pandoraopen.ru/2014-08-05/otsutstvie-prirodnoj-dobroty-russkogo-cheloveka



-v-ukraincax/
http://pandoraopen.ru/2014-08-03/vy-raby-putina-mozhno-k-vam-priexat/
http://www.kramola.info/vesti/vlast/555-dnej-vo-lvove-ili-kak-ja-stal-ukrainofob



om

Дальше набор АНТИРУССКИХ штампов "эрэфия" и пр.

В основе статьи глупость, что еслиб не отпустили 400 укропских военных, то выиграли бы войну)))

Война это не только примитивные перестрелки.

РАСКРЫТИЕ ОБЪЯТИЙ РОССИИ-МАТУШКИ СВОИМ - ЭТО АТОМНАЯ БОМБА ДЛЯ ЕВРЕЙСКОЙ ХУНТЫ!!!

Кстати эта статья и есть очередное "ОКНО ОВЕРТОНА" цель -РАЗДЕЛИТЬ РУССКИЙ НАРОД)))))
Настоятельно рекомендую почитать ссылки для того , чтобы понять как это делается.

Громче всех "вор" кричит сам укравший)))).
Цитата: Андрей7
Нет за вами, путиноидами, правды
Цитата: Андрей7
Ну шо, путиноиды? Русские ополченцы потом и кровью делали котел украм. Укры перешли в росионию. Мутин их вылечил и накормил и отправил их в Укрию, чтобы они опять убивали Русов Донбаса. Путиноиды? Отзовитесь?

Путиноиды - ЭТО КАК МИНИМУМ 80 ПРОЦЕНТОВ РУССКИХ.
То есть в нашем ТРАДИЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ это и есть РУССКИЕ.
И ЗА НАМИ-РУССКИМИ ПРАВДА. МЫ РАСКРЫВАЕМ ОБЪЯТИЯ РУССКИМ.

И это очень злит хунтят)))
Аватар пользователя

Маня, што ты так разволновалась. smile
Матри колготки свои не оприходуй от восторга — из гузна!
Аватар пользователя
Милейшая еврейская пакость.

Пархатый афтор, не удивлюсь, что из нациков-фашиков, вещает:

1. Он просто жаждет чтобы убили больше РУССКИХ.
После того, как Россия-Матушка стала принимать военных укропии и оказывать им помощь.
Фашики подняли визг на всех важных ресурсах в интернете. Почему?
Факт принятия Россией раненных военных имеет оооочень сильный резонанс навукраине. Эта информация проходит по всем СМИ окраины. Народ и так начал просыпаться. а тут РУССКИЕ распростерли объятия СВОИМ. "Украинцы" стали осознавать свои корни.
Что делать?
Нацики-фишики срочно публикуют материалы, где указывается что якобы украинцы это опустившийся народец не имеющий к русским никакого отношения, потерявший всякую РУССКОСТЬ-человечность (мой оборот, кстати)). Делается это очень тонко. примеры:
http://pandoraopen.ru/2014-08-05/otsutstvie-prirodnoj-dobroty-russkogo-cheloveka
-v-ukraincax/
http://pandoraopen.ru/2014-08-03/vy-raby-putina-mozhno-k-vam-priexat/
http://www.kramola.info/vesti/vlast/555-dnej-vo-lvove-ili-kak-ja-stal-ukrainofob
om

Дальше набор АНТИРУССКИХ штампов "эрэфия" и пр.

В основе статьи глупость, что еслиб не отпустили 400 укропских военных, то выиграли бы войну)))

Война это не только примитивные перестрелки.

РАСКРЫТИЕ ОБЪЯТИЙ РОССИИ-МАТУШКИ СВОИМ - ЭТО АТОМНАЯ БОМБА ДЛЯ ЕВРЕЙСКОЙ ХУНТЫ!!!
Аватар пользователя
Цитата: Girkend
За "Мутина" можешь хапнуть от вольной - 5 лет со штрафом.


Не самообманывайтесь !!!

Нет ни у кого даже 2 лет !!!

Убийства на Земле начались. Скоро на Земле начнутся МАССОВЫЕ УБИЙСТВА РАЗУМНЫХ !!!
Аватар пользователя
Цитата: logos
Но как мы все видим ополченцы не только не атакуют безоружных солдат переходящих границу, но и сами лечат и отпускают раненых врагов !!! ПОЛНЕЙШИЙ АБСУРД !!!
Да Уж, Для У-Край-Иньской НеРуси Еньто Просто Не ПостиЖимо - Русские Боги и в Телах Боги wink
Цитата: logos
начнётся очередное безпричинное массовое убийство простых мирных Разумных
Когда Война в Дом Пришла РазУмные в Ополчение Идут Родину Защищать, а не Сало Прятать 3m_sie
Аватар пользователя
Всё смешнее становится смотреть и за действиями так называемых восставших.

На войне вообще то принято уничтожать, то есть убивать противостоящего вам врага ЛЮБЫМИ доступными средствами и способами. Война это не рыцарский турнир или олимпийские игры.

Так называемые восставшие обязаны были воспользовавшись случаем и расстрелять всех своих так называемых безоружных врагов следовавших к пересечению границы. Но как мы все видим ополченцы не только не атакуют безоружных солдат переходящих границу, но и сами лечат и отпускают раненых врагов !!!

ПОЛНЕЙШИЙ АБСУРД !!!

Но если увидеть, что руководство так называемых восставших это такая же мерзость, что и президенты, то всё сразу становится ясным.

Разыгрывается заранее срежиссированный спектакль !!! Идёт договорная война !!!

Скоро к действию спектакля подключат основную многомиллиардную массовку, то есть начнётся очередное безпричинное массовое убийство простых мирных Разумных на Земле !!!
Аватар пользователя
Girkend,
Girkend,
Ботаник, ты детишек пугай, я сейчас из дома выхожу, с официального адреса. Скоро мы вас будем приходовать, нерусь. Нет за вами, путиноидами, правды. КАРМА, сынок, это космический закон, он выше твоих инсинуаций.
Аватар пользователя
Убивают только простых. Столько сколько нужно убить.
Кто бы сомневался в том, что так называемые президенты - это ОДНА И ТА ЖЕ банда явной мерзости которая творит свои мерзостные дела на виду у всех.
Это ещё хорошо, что хотя бы на виду у всех солдат переправляли без оружия. Оружие наверное переправили отдельно, не на виду.
Сегодня ничему не стоит удивляться. Сегодня мерзость применяет и ещё применит ВСЕ свои мерзостнейшие возможности и способности.
Толи ещё будет !!!
Пока нас всех не убили нужно хотя бы посмеёмся и поиздеваемся над мерзостью.
Конечно мерзость нужно истребить, но она сегодня сильна как никогда.
И не так называемому современному человечеству с этой мерзостью бороться !!!
Лично я хотя бы посмеюсь...
Аватар пользователя
Андрей7
Мы, Адмиралъ всея Новороссии, - не путиноид, а вольный Стрелок!
Россиония не является априори участником конфликта, так что переход "укров" туда-сюда - это базар ни о чем.
За "Мутина" можешь хапнуть от вольной - 5 лет со штрафом. И прокся тебя не спасет, ибо логи твоих посещений лежат у провайдера. Просто знай.
Аватар пользователя
Ну шо, путиноиды? Русские ополченцы потом и кровью делали котел украм. Укры перешли в росионию. Мутин их вылечил и накормил и отправил их в Укрию, чтобы они опять убивали Русов Донбаса. Путиноиды? Отзовитесь?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: