Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Олигархи сместили Болотова и Стрелкова

Олигархи сместили Болотова и Стрелкова


 Сообщают, что сегодня вслед за Болотовым убрали и Стрелкова. Информацию подтвердил Бородай на lifenews.ruМотивировка, в связи с переходом на другую работу.


На деле, как я указывал еще в июле colonelcassad.livejournal.com, сорванные кулуарные переговоры с украинской олигархией никуда не делись. Стрелков лишь временно сорвал их, что и обусловило стремительную активизацию боевых действий. Но работа в этом направлении продолжалась, что и дало закономерный результат.

Отставка Валерия Болотова с поста главы Луганской народной республики связана с усилением влияния крупнейшего украинского олигарха Рината Ахметова на дальнейшую судьбу самопровозглашенных республик Новороссии. Такую версию высказали корреспонденту Федерального агентства новостей источник, близкий к руководству Луганской народной республики
Валерий Болотов заявил в четверг, что уходит в отставку. «Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время», — объяснил он. Болотов был ранен в середине мая в результате покушения. При этом экс-глава ЛНР подчеркнул, что не «собирается покидать фронт». На пост главы Луганской республики предложена кандидатура нынешнего министра обороны ЛНР Игоря Плотницкого.
«Отставка Валерия Болотова с поста премьер-министра ЛНР объясняется теми же причинами, что и произошедшая несколькими днями ранее отставка Александра Бородая с поста премьера Донецкой народной республики, а именно — согласием Рината Ахметова и связанных с ним структур поддержать проект «Новороссии», что потребовало выделения им «контрольного пакета политических акций» на Юго-Востоке Украины», — рассказал источник ФАН.
Одновременно собеседник агентства предположил, что слухи о ранении министра обороны ДНР Игоря Стрелкова были распространены спецслужбами ополченцев специально, чтобы объяснить его отсутствие в Донецке, которое, судя по всему, продлится как минимум до конца текущей недели. 
riafan.ru

И сегодня же.

Ахметов намерен отправить в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз в объеме не менее 10 тысяч тонн

Бизнесмен Ринат Ахметов поручил Гуманитарному штабу доставить в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз в объеме не менее 10 тысяч тонн, общая стоимость которого не менее 100 млн.грн. Об этом сообщает пресс-служба Гуманитарного штаба «Поможем» при фонде Рината Ахметова.
Речь идет о доставке в эти области продуктов питания (не менее 6 тысяч тонн.), средств личной гигиены, детского питания, лекарств. Всего же Гуманитарный рейс будет доставляться из близлежащих областей траншами на специально оборудованные перевалочные базы в Донецкой области, откуда более мелкими партиями будет передаваться в города и районы области, которые особо остро нуждаются в помощи. Груз будет доставляться колоннами по 100 грузовиков, способных перевезти до 2 тысяч тонн помощи за одну поездку.
Первый рейс уже формируется и выедет в Донецкую область приблизительно 20 августа.
Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение переселенцев; оказание гуманитарной помощи; оказание адресной помощи», - говорится в сообщении. 
ostro.org

Пиар нового-старого благодетеля начался.
Не получилось через своих клиентов в Донецке, зашли через Москву. Понятное дело, у Стрелкова остались и другие посты вроде в руководстве ДНР, но очевидная системность перезагрузки военно-политических вождей на территории ДНР и ЛНР говорит о том, что для идущих переговоров, их недоговороспособность была помехой.
Аргумент про то, что их надо было убрать, чтобы поставить местных, несколько абсурден, с учетом того, что совсем недавно из Москвы на зачистку последствий сорванного заговора в Донецке прислали гражданина России Антюфеева, который является министром государственной безопасности ДНР.

Само собой, уход Стрелкова означает сильнейший удар по "партии войны", так же как и появление Ахметова в текущих комбинациях. По всей видимости принято решение вести дело к какому-то сговору и "большому Приднестровью", которое в июле было предметом торга с все тем же Ахметовым. Вбросы про "единую пророссийскую Украину" призваны закамуфлировать возможные публичные похороны Большой Новороссии.  


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Рано делать выводы. У меня бортовой компьютер зашкаливает, чтобы понять кто и что. Нужно время и анализ последующих событий, чтобы понять, что происходит.
Аватар пользователя
Цитата: donelliott
  donelliott написал(а):  

Цитата: logosВ ближайшем будущем так называемые днр и лнр прекратят своё существование.Войска так называемой украины пойдут освобождать Крым.

А потом войска Великой Украины освободят Москву и Питер.


НЕТ.

ВСЕГО ЛИШЬ НАЧНЁТСЯ НОВАЯ ОЧЕРЕДНАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.
Аватар пользователя
Цитата: logos
В ближайшем будущем так называемые днр и лнр прекратят своё существование.
Войска так называемой украины пойдут освобождать Крым.

А потом войска Великой Украины освободят Москву и Питер. cray
Аватар пользователя
Всех загиркендцов награждаю памятными медалями. Слава апущенцам!

Аватар пользователя
logos,
Яровитязь, с чего вы взяли, что Вова Крым отдаст? С перспективами или без это уже невозможно. Интеграция с Россией там идёт полным ходом, вваливаются миллиарды бабла, на этом успехе Вова поднял рейтинг, да и сами крымчане этого не позволят, плюс важная стратегическая точка. Ну а если он действительно не выдержит и попробует начать сливать Крым, то трупом станет не только политическим.

logos, откуда сведения, что Стрелков засланец Москвы? Если бы это было, то поставки оружия и не только были бы куда весомее(не эшелонами, понятно, но всё же). И как же в таких условиях он смог бы организовать масштабные боевые действия по всему юго-востоку?
должна была перерасти в войну нато с россией, то есть в новую очередную мировую войну

чего-то вообще не понял, у Вовы были такие планы?

Яровитязь,
Вполне возможно путинцы сами отдадут Крым украинцам, дабы не развязывать войнушечку с НАТО

я думаю Вова не боится этого. Это НАТО боится нас, потому как знают, что значит воевать с русскими. Ну, если что, мы то выстоим, уверен, а вот они точно нет и они это прекрасно понимают. Подталкивать к войне могут только штаты. Вот только после окончания всего им тоже придёт shutdown. Потому как ни ойропа, ни мы играть с ними в поддавки больше не будут. Ну и восточный дракон будет тут как тут - у него много притензий к Америке.
Аватар пользователя
Просто Произошли Тектонические Изменения в ГеоПолитике - Стало ОчеВидным, Что Европейские "проамериканские" Политики Рискуют Проиграть Осенне-Весеннюю Схватку За Власть. И Не Стоит Спешить с Выводами и Прогнозами, Так Как Мир Стоит На Пороге "непрогнозируемых" Изменей. А Про То, Что Ахметов "купит" ПоДачками Русское Ополчение Донбасса Даже и сКазать НеЧего - Как На Яркие ВысьТупления ГосДеповской Псаки. Лишь Улыбка Как у Метью Ли с Асошиайтед Прес wink
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Яровитязь написал(а):
 
logos, очень смешная точка зрения, защитнички путина меня конечно поражаю


Вот ваш комментарий уж действительно смешнее и быть не может.
Меня сделали - "защитником путина" (слова автора комментария).
Меня. Который уже не первый год пишет только одно.
ВСЯ так называемая власть мягко говоря совсем не то чем она хочет казаться.
В общем я даже писать больше ничего не буду. Безсмысленно.

Цитата: Яровитязь
Вполне возможно путинцы сами отдадут Крым украинцам, дабы не развязывать войнушечку с НАТО, со всеми вытекающими.


Да. Крым могут отдать. Но только в одном случае.

ЕСЛИ КРЫМ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИ КАКИХ ПЕРСПЕКТИВ В РАЗВЯЗЫВАНИИ НОВОЙ ОЧЕРЕДНОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ !!!

Не знаю как кому-то, а мне более чем всё ясно...

Цитата: Яровитязь
А кто ответит за смерти Добасцев которые не защитили благодаря вот таким вот крикам? Кровь добасцев на и на таких коментаторах кстати.


А никто.

ПАСТУХ ПАСУЩИЙ СВОЁ СТАДО РЕЖЕТ И СТРИЖЁТ ЕГО КОГДА ЗАХОЧЕТ... РЕЖЕТ И СТРИЖЁТ... !!!

Неужели вы всё ещё мните себя не входящим в это самое стадо !!!
Овцы никогда не смогут призвать к ответственности волка.
До тех пока не станут хотя бы минимально сопоставимы с ним по своим возможностям.
Аватар пользователя
logos, очень смешная точка зрения, защитнички путина меня конечно поражают, когда вас будут закапывать укроповские бандеровские наёмнички совместно с многонациональными местными либерастами, я будут подкидывать землицу, ага. Вполне возможно путинцы сами отдадут Крым украинцам, дабы не развязывать войнушечку с НАТО, со всеми вытекающими. А кто ответит за смерти Добасцев которые не защитили благодаря вот таким вот крикам? Кровь добасцев на и на таких коментаторах кстати.
Аватар пользователя
Не сместили, а убрали. Потому, что они не достигли главного.

НЕ СУМЕЛИ РАЗВЯЗАТЬ НА ЮГО-ВОСТОКЕ УКРАИНЫ ВЕСНОЙ-ЛЕТОМ ЭТОГО ГОДА МАСШТАБНЫХ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ !!!

По простому говоря не сумели развязать масштабную войну которая должна была перерасти в войну нато с россией, то есть в новую очередную мировую войну.

НАРОД НЕ СТАЛ ВОЕВАТЬ !!!

Теперь более чем вероятно следующее развитие событий.

В ближайшем будущем так называемые днр и лнр прекратят своё существование.
Войска так называемой украины пойдут освобождать Крым.

Дальнейшее развитие событий более чем очевидно...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: