Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Ожесточённые бои под Мариуполем

Ожесточённые бои под Мариуполем

 

Ожесточённые бои под Мариуполем

 

 

 Продолжаются и нарастают по динамике бои на Мариупольском направлении. Бои идут на участке 9-го отдельного полка 1-го "корпуса народной милиции". Масштаб боев пока ограничивается участием с обеих сторон усиленных рот, но стабильно нарастает. Артиллерия и бронетехника используются "во-всю". Растут и взаимные потери. Обе стороны обвиняют в атаках друг друга и, очень вероятно, что бои носят встречный характер. 


Нисколько не удивлен таким развитием событий, так как давно ожидал чего-то подобного. Кроме того, с пару недель назад была определенная информация о скором обострении и именно на Азовском побережье. В интенсификации вооруженного конфликта, по большому счету, сейчас очень много кто заинтересован и в Москве, и в Киеве, и в Вашингтоне. Но в двух последних заинтересованы именно и только в усилении боев на очень ограниченном участке (с трудом накопленные резервы ВСУ не бесконечны, чтобы растягивать их на весь фронт с угрозой полномасштабного противостояния с возможным "Северным ветром").

 

 

 Бои под н.п. Водяное.

Наиболее ожесточенные бои под Мариуполем идут сейчас у н.п. Водяное (в районе Коминтерново), где атаки и контратаки обеих сторон продолжаются третьи сутки. Основные бои ведутся за господствующую над селом высоту. На данный момент, после кратковременного успеха укров, высота прочно занята ополчением, новые атаки ВСУ отбиты. Само село остается в руках ВСУ. Обе стороны массированно применяют тяжелую артиллерию и несут потери. По некоторым данным, украинские военные потеряли вчера в Водяном 1 САУ. А вот на счет сбитого вертолета - по видимому, пан Захарченко, как обычно, "соврамши". "Перемирия", как такового, в этом районе нет и в помине.

 

Игорь Стрелков


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Ну то вот и пошла зачистка... Смотри сами! Портал-ВОРОНКА над Иерусалимом!

https://www.youtube.com/watch?v=F06QKIzcB74

Аватар пользователя
Цитата: wrgg
Верно калякаешь

Аватар пользователя
Цитата: wrgg
ukraine Холодомор этой зимой их точно добъёт, приползут к Маскве с покаянием ukraine
А ЗаЧем Так Далеко Ползти, Когда Донбасс с Его Углём и Пшеницей Рядом. Там Же и Покаитесь yes
Аватар пользователя
МАРИУПОЛЬ - ПОЛЮС МАРЫ. Читайте что сокрыто и вам станет все открыто. Война это кормление Богов Водного Хаоса (н.н. Водяное) - их цель полностью поглотить нашу Вселенную в бездну Хаоса Вод. Отсюда и Майданы на Болотах и стремительный Трезубец (RAPID TRIDENT) НАТО - Энки Посейдона!



Аватар пользователя
Apapyc,
Верно калякаешь. Холодомор этой зимой их точно добъёт, приползут к Маскве с покаянием как миленькие
Аватар пользователя
"Перемирия", как такового, в этом районе нет и в помине
Как ВеЛик Игорь Иванович в Ратном Деле, Столь Наивен и БезПомощен в ГеоПолитике. Ведь Любая Ситуация ТрансФормируетСя. И Если Мариупольский Морской Порт, Принадлежащий Ротшильдам, Переехавшим с Золотом в Китай, Перейдёт в Собственность Китая, То События На Мариупольском Направлении Будут РазвиватьСя Соответственно. Учитывая, Что Китайцы Получили От Нас Часть Портовой Стенки в Сирийском Тартусе, То ПереХод Мариуполя в ДНР Не За Горами - Тем Паче Что Грядущая Суровая Зима Будет Последней в Австро-Венгерской "сказке" Про "Едыную Крайину" papa
Аватар пользователя
Вновь на Крым коридор нужен?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: