Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Памятник Святославу в Севастополе

Памятник Святославу в Севастополе

 

Памятник Святославу в Севастополе

 

 

 

 

Памятник Святославу в Севастополе должен быть установлен на годовщину победы великого князя Святослава над хазарами в июле 2014 года.

 

 Этот эскиз - гипсовая копия памятника. Далее скульптор Владимир Суханов создаст метровую рабочую модель, по которой в Симферополе отольют бронзовую скульптуру. Её прообразом стал герой картины Лео Хао «Иду на вы!». С точки зрения автора этот образ лучше других отражает историческую действительность.

ВЛАДИМИР СУХАНОВ скульптор


 «В первую очередь мы искали композицию. Единственное, что мы с той картины взяли это жест. Он присущ Святославу. При обсуждении поняли, что эта композиция должна остаться такой. За исключением некоторых деталей, которые мы поменяем уже в рабочей модели».

По задумке общественной организации памятник должен послужить символом единства народов России, Украины и Беларуси.

АНДРЕЙ РАДИОНОВ председатель общественной организации «Славянское объединение и возрождение»

 «Севастополь – город военной славы. А Святослав – это князь, который вошел в историю как великий полководец, военачальник, который своим мечом раздвинул границы Руси, освободил от ига хазар и давления Византии. Это великий наш предок, который, к сожалению, незаслуженно забыт».

Средства на памятник почти собраны, осталось согласовать с городскими властями место, где будет воздвигнут монумент.

АНДРЕЙ РАДИОНОВ председатель общественной организации «Славянское объединение и возрождение»

 «Конкретного места пока нет. Но есть предложение использовать под установку этого памятника 35-ую береговую батарею. Этот комплекс он олицетворяет собой героизм и славу наших предков и Святослав как великий воин, и полководец занял бы там свое почетное место. Ещё есть место в парке Победы, но это ещё все будет обсуждаться с главным архитектором города».

По мнению Андрея Радионова, монумент должен быть установлен на годовщину победы великого князя Святослава над хазарами в июле 2014 года.



Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Только не ждать его реинкарнации и аватара.Снайпера пуля то же сейчас,что яды тогда.Гуннов Аттила,затем Святослав-оба достойны,чтоб помнить в веках.Время наше диктует законы-лидер любой-не проживёт.Пусть будет светом их жизнь,к чему всем стремиться,расти.Уцелеть в этой бойне есть только способ один - быть гроздью и роем единым.
Аватар пользователя
Славно Сотворил, на вечно.
Аватар пользователя
СЛАВА СВЕТОСЛАВУ ИГОРЕВИЧУ!!!! ВЕЛИЧАЙШЕМУ ПОЛКОВОДЦУ И ГЕРОЮ ЗЕМЛИ!!! ЗАЩИТНИКУ НАШЕГО НАРОДА!!! ПОБЕДИТЕЛЮ И УНИЧТОЖИТЕЛЮ РАКОВОЙ ОПУХОЛИ - ХАЗАРСКОГО ЖИДОВСКОГО КАГАНАТА!!!
Аватар пользователя
Главное чтоб Светослав ЖИЛ в душах и сердцах!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: