Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Пенсионерка в Ярославле замёрзла из-за того что ей отключили газ для отопления

Пенсионерка в Ярославле замёрзла из-за того что ей отключили газ для отопления

 

Пенсионерка в Ярославле замёрзла из-за того что ей отключили газ для отопления

 

 

 На портале Change.org опубликована петиция с требованием запретить отключать жизненно важные услуги за долги в жилом частном фонде в отопительный период. Обращение появилось в связи с трагической смертью ярославской пенсионерки, замерзшей в собственном доме после того, как ей отключили газовое отопление из-за неуплаты долгов.


Приводим текст петиции:

«15 января российские СМИ облетела очередная трагическая новость. Пенсионерка, жительница Ярославля, замерзла насмерть в собственном доме. Замерзла потому, что в лютые морозы ей за неуплату отключили газ.

За неделю до того, 9 января, в селе Старый Кувак в Татарстане пожар унес жизни матери и пятерых ее малолетних детей. И здесь газ был отключен за неуплату; семья была вынуждена отапливать дом печами и самодельными обогревателями. Какой-то из этих приборов и стал причиной пожара.

Подобные трагедии повторяются в России каждую зиму.

Постановление правительства от 23.05.2006 №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» запрещает коммунальным компаниям лишать должников жизненно необходимых услуг — отопления и холодной воды, но разрешает отключать за неуплату электричество, горячую воду и газ. Однако это постановление не учитывает наличия в России множества частных домов, в которых централизованная система отопления отсутствует: они отапливаются электричеством или газом. Отключение газа в частном доме равнозначно отключению отопления: в зимнее время оно подвергает людей, проживающих в доме, смертельной опасности.

В «группе риска» оказываются люди, проживающие в сельской местности, где жизнь в целом более трудна и сурова, чем в городах. А среди них — самые социально незащищенные: многодетные семьи, старики, инвалиды. Человек, по каким-либо причинам не имеющий средств оплатить коммунальные услуги, рискует либо замерзнуть, либо сгореть, пытаясь обогреть дом подручными средствами — и вместе с ним зачастую страдают и гибнут ни в чем не повинные дети.

Мы обращаем ваше внимание на то, что такая ситуация нарушает одно из базовых прав человека — право на жизнь. И просим принять законодательную норму, ЗАПРЕЩАЮЩУЮ отключать электричество и газ за долги в частном жилом фонде во время отопительного сезона.

Такой закон может спасти множество жизней».


Обращение, опубликованное главой РОД Натальей Холмогоровой, адресовано российском омбудсмену Элле Памфиловой,  министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню и депутатам Государственной Думы России.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: ЗлобныйШняга

...и вот ТУТ ДВА вопроса...
Задайте их Яровитязю, кой отфильтровал "некоторые" детали случившегося доступные в сети и использовал сайт (НДП) Кости Крылова дабы бросить тень на плетень.
Аватар пользователя
http://gtk.tv/news/68061.ns

.....жертва январских морозов в Ярославле
Скончалась 55-летняя жительница Норского. С общим переохлаждением и сильнейшим обморожением конечностей женщину госпитализировали, но, несмотря на оказанную медпомощь, пациентка спустя несколько часов умерла в отделении реанимации.
Известно, что в частном доме она проживала вместе с сыном. Дом от газоснабжения за долги по платежам отключили, печка находилась в нерабочем состоянии, а поддерживать тепло приходилось лишь электрической плиткой.

http://argumentiru.com/incident/2016/01/418585
с 8 января 2016 года, состояние здоровья женщины начало ухудшаться, однако ни бригада скорой медицинской помощи, ни участковый врач, которые в течение двух дней прибывали по вызовам, не принимали решение о госпитализации
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
ukraine матрица по-любому из детей овечек себе на корм воспитает
Матрица - ПриРода - Да, А Вещая Воля Отцов с Кого Потока Рода СоЗдаёт Из Славных Янъов Рус Чей Богов, И ИЗ Ариев - Славных Янъов. А Вот Вечное Не До Вольство - Удел Жен с Кого Потока, Вот Тут То Матрица Из Тех Кто Только Мнит Себя Мужем, Но Вечно Не До Волен Как Жена И Делает Овец, Чтобы сПасти Их НеДоВольных Козлят, Щеняти ДругИх Ребят От Волков Вещь Его Леса. Так Что Кто Требует Как ИУдей Себе Царства НеБесного Не По Чину, Того Матрица ПресСует По Самое Не Магу, Чтобы НаПерьво НаУчились Жить СамоДоСтаТочно в ИмеющихСя Обстоятельствах, А нЕ Требовали Как ИУдеи Себе Маны НеБесной с ПереПёлками Да Ещё Всуе Вещьий Лес Хулили wink
Аватар пользователя
Цитата: Дом

...к русским людям, а не "вообще"
Кто не знает повторюсь, давно заметил что пёс ведёт себя как бот-админа этого ресурса.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Не выйдет - рожайте, рожайте, а матрица
это было обращение к русским людям, а не "вообще"
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович

К кому просьба то? "Там" жизнь "быдла" никого не интересует. Только оплаченные счета...
Думаешь с матрицей потягаться?
Для балаболов смерть бабки на матрице висит, а где сердобольные люди по соседству, или соседи покойницы одни иудеи ?

Так кто проживает возле замёрзшей, народ или сброд ?
Аватар пользователя
И просим принять законодательную норму,

К кому просьба то? "Там" жизнь "быдла" никого не интересует. Только оплаченные счета...
Цитата: dom
рожайте и воспитывайте благочестивое потомство

Думаешь с матрицей потягаться? Не выйдет - рожайте, рожайте, а матрица по-любому из детей овечек себе на корм воспитает! Ещё и с родителей тянуть начнут последнее.
Для того чтобы рожать, надо сначала УСЛОВИЯ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ создать, чего система не позволит...
Аватар пользователя
Замерзла потому, что в лютые морозы ей за неуплату отключили газ
рожайте и воспитывайте благочестивое потомство чтобы в старости не остаться один на один с подобными барыгами, которые жизнь человека измеряют только в деньгах - без стыда и совести
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: