Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Пикирующая цена нефти тянет за собой экономику России

Пикирующая цена нефти тянет за собой экономику России

Пикирующая цена нефти тянет за собой экономику России

 Сегодня всех нас с утра встретила новость о том, что нефть "Brent" рухнула ниже 40 долларов за баррель впервые за 7 лет. Мировые цены на нефть продолжают стремительное падение. Ещё накануне североморская нефть марки "Brent" балансировала на грани 42 долларов за баррель, а во вторник стоимость бочки этой марки обвалилась уже ниже 40 долларов, пробив минимальную отметку за последние почти семь лет - с февраля 2009 года. Результат не заставил себя долго ждать: уже сегодня за 1 доллар просят 70 рублей. К слову, накануне глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что цены ещё пойдут вверх. По его словам, по итогам 2016 года базовый прогноз министерства по цене на нефть в 50 долларов за баррель вполне реален.

Пикирующая цена нефти тянет за собой экономику России



Что тут можно сказать? Прежде чем обрисовать экономическую ситуацию, необходимо немного углубиться в геополитику. Следующее заседание ОПЕК, на котором теоретически могут решить сократить добычу нефти (что должно поднять ее цену) состоится аж в июне 2016 года. В Китае меж тем уже четвертый месяц подряд сокращается индекс промышленного производства (чей рост также теоретически мог поднять цены на нефть). Венесуэльцы грозились, что если на заседании ОПЕК в декабре не сократят квоты на добычу, то нефть рухнет до 25 долларов за баррель. Квоты не сократили, пока что. "К чему я это говорю?", - спросите вы. К тому, что кровь нашей экономики - нефть мало того что не вырастет как минимум до июня, так ещё и может в два (!) раза упасть. А соответственно, нас ждёт новый виток инфляции и падение экономики. После того, как мы немного оправились от прошлогоднего удара, после того, как робко начали звучать прогнозы, что "кризис позади" случилось такое. К слову сказать, кризис, действительно, был позади, но из-за чрезмерной зависимости нашей экономики от цен на нефть, она снова начинает "проседать" из-за обесценивания "чёрного золота". Это очень прискорбно. Мало того, что декабрь исторически является месяцем спада и инфляции (конец последнего квартала), к тому же на это наслаивается падение цен на нефть и российской валюты. Хочу сказать только две вещи. Первое, сегодня мы находимся в очень тяжёлой внешнеполитической ситуации, без стабильной экономики мы не сможем ни держать удар в Сирии, ни отбиваться от хунты, ни даже презентовать себя как "региональную державу". Второе, наши элиты за последний год, несмотря на все заверения, так и не смогли снять экономику с РФ с нефтегазовой иглы, и государственная валюта, и ВВП, по-прежнему, зависят от цен на энергоресурсы...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: SVARGA
Ватяня Ю-87, помню пол года назад ты мне доказывал

Ты что рагуль с печки пал? Или снова вам излучатели на полную мощность включали? wink
Ещё раз повторю-все кто хотели давно в баксах и евро сидят! Никто и не верил никогда что можно что то с жидами построить, я дачу с 97 лопатой каждый год копаю,хотя мото плуг в гараже стоит и никогда не надеялся на государство!!!Если сейчас земли участок куплю то строится буду... Вам амеры семян своих завезут,подсадят и потом останетесь у разбитого корыта! Потом не орите что голодомор вам москали устроили!Вы сейчас где в америе или пока в гевропе?Небось думаете что Жар-Птицу за хвост держите?
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
И только проросшая полынь и К свято верила в экономическое "падение" Украины
А кому нужно было падение того что уже и так упало? Или брехливая собака не знает, что на незалежную самолётами завозят неучтёные зеленые бумажки, на то и живёт "со стабильным курсом" государство-паразит в содружестве себеподобных паразитов? Яйценюки форева?
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
а значит полноценного дефолта не будет

С самого начала было ясно.
И только проросшая полынь и К свято верила в экономическое "падение" Украины. dealer
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
рагуль или нытик
И имя им - "легион".
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Сварга хоть аватарку убрала, теперь осталось ник сменить
Как "ведающий ра" Ярик на "ярослав мудрый"? А что поменяется?
Аватар пользователя
Сегодня всех нас с утра встретила новость о том, что нефть "Brent" рухнула ниже 40 доллар
Кого "всех нас" - трейдеров и брокеров? Тех кто спасает свои задницы, а не душу? Нерусь голимая.
Цитата: SVARGA
Возобновлены поставки электроэнергии с Украины в Крым
Новое слово в пропаганде - пропагaндон-электрик, пытающийся выдать жалкие потуги украинских дегенератов вернуться на энергетический рынок Крыма, чтобы к 20 декабря успеть вставить свои 5 копеек. Если бы не Донбасс, то тупых тварей можно бы было и пожалеть за их укро-инфантилизм.
Аватар пользователя
Цитата: russorum
К тому, что кровь нашей экономики - нефть мало того что не вырастет как минимум до июня, так ещё и может в два (!) раза упасть. А соответственно, нас ждёт новый виток инфляции и падение экономики.

Она не падет, а только возвращается к своей красной цене в периоде 1991-2000 годов - $18 (цена тогда варьировалась от $9 до $20).

Цитата: russorum
Пикирующая цена нефти тянет за собой экономику России

Это кто - Путин придумал? Нефть тут не причем. "Экономика" РФ с ворами-правителями еврейского происхождения и не прекращала падать с 1992 года.

На графике хорошо видно, что повышение цены на нефть, значительное, незначительно укрепляет рубль, а скачки падения цены на нефть - невозвратно рушит его в разы, не без помощи ЦБ и резидентского правительства РФ:


Аватар пользователя
Ай яй яй... Чем теперь зряплату ольгинским дебилам платить? Сосмеху теперь новая фишка нужна вместо ржу не могу, жрать подайте.
Аватар пользователя
Моё почтение.
От нефти в карман народа ничего не идёт. Алигархат сделал себе кормушку, а нам рассказывает про какие-то падения. Мы не хотим торговать нефтью, нужны новые источники возобновляемой энергии.
Если бы каждому жителю Руси платили процент, как в других странах, то нам бы было интересно по поводу падения или поднятия.

Всем счастья разума и ража.
Аватар пользователя
до 34 теперь должна упасть и надолго похоже. Вот что случается когда рычаги давления и инструменты , в руках жидов! Депутаты уже о себе позаботились подняли себе зарплаты,дружно проголосовав ЗА!

Дно реальный сектор
начало июня 2016 год и начало сентября 2016 год

Сеть Магнит почему начали развивать так стремительно?

Деньги были вложены немалые в этот проект...
Акции компании выросли за счёт прямых инвестиций...

Деньги нерезов инсайдеров,
а именно деньги наших инсайдеров через офшоры...

Так что против ритейла репрессий не будет никогда!

Деньги вложены основная прибыль пойдёт
когда начнёт расти денежная масса...

Заметим Магнит это федеральная сеть!
Через неё и будет осуществляться проект
помощи населению с помощью продуктовых карт

Вот вам и тренд и есть над чем подумать...

Россия закроется от импорта а значит
России закроют экспорт...
Единственный основной экспорт России будет нефть...

Сейчас выгодно вкладывать в туристический бизнес
по России и Азии...

Покупать акции компаний нужно
ориентированных на внутренний рынок
и которые больше всего выиграют от роста денежной массы

Первое что приходит это

Магнит,
Московская биржа,
Мостотрест, ЛСР,
Э.Он Россия,
ВХЗ,
Черкизово,
Мосэнерго, МОЭСК,
БСП

Теперь мы будем печатать свои деньги и покупать
на них свои природные богатства,
а не Запад ввиде ФРС и ЕЦБ печатая доллары и евро
будут покупать наши природные богаства!
Россия становится суверенной страной!
Россия вперёд!!!!!!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: