Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Письмо Русского из Крыма, рассказывающего о «майдановских» событиях на Украине

Письмо Русского из Крыма, рассказывающего о «майдановских» событиях на Украине

 

 

Письмо Русского из Крыма, рассказывающего о «майдановских» событиях на Украине

 

 

 Почему русские проигрывают на Украине? Как коммунисты, интернационалисты, сталиниты, приверженцы Януковича и про путинской России размывают русское самосознание, в результате чего Русские проигрывают всё новые рубежи, и уже не в азиатских постсоветских станах, а в братской, славянской стране - Украине.

 

  На днях к нам в редакцию (редакцию "Злые Русские"  прим.)  пришло письмо нашего читателя из Таврии (Крыма), где рассказывается о противостоянии «майдановцев» с режимом президента Януковича с точки зрения русского жителя русского города Симферополя. Материал показался нам интересным, и мы предлагаем его вашему вниманию. По просьбе корреспондента, публикуем текст в авторской, дореволюционной орфографии. (По счастию, есть еще люди, понимающие важность «ятей» и «фит» для русского языка.)

ПИСЬМО РУССКАГО ИЗ ТАВРIИ

Перед русским человѣком, особенно проживающим в русскоязычной области Украины, в связи с происходящими повсѣмѣстно событіями стоит дилемма.

Дѣло в том, что «русскій» — едва-ли не самое многозначительное и в то-же время безсмысленное самоназваніе. По ряду причин – «огосударствленность» народа, его численность (а мы до сих пор (!) являемся самым большим из бѣлых народов — нас около 133 милліонов). Сказывается наша неоднородность — Карамзин насчитывал 6 субэтносов, объединённых общим именем — всё-таки малоросс значительно отличается от сибиряка, а донской казак — от помора. Есть много факторов. Мы можем до пѣннаго хрипа полемизировать относительно вліянія византизма на славянство, болтаться в пропасти дрязг норманистов и их оппонентов, но в цѣлом останемся в одном руслѣ пониманія русскаго предназначенія и историческаго пути. Но ничто не вносит такую сумятицу, как отношеніе к нашей новѣйшей исторіи. Мы не исчезли в XX вѣкѣ, этнически мы присутствовали, погибали, творили, рожали. Но от чьего имени? Вот тут-то и начинаются всѣ дрязги.

28 числа cего года в Симферополѣ состоялся митинг, организованный партіей с многозначительным названіем «Русское единство». В тот-же день состоялось выступленіе татарскаго Меджлиса. К чему я веду – а к тому, что русских я там не увидѣл. Может, плохо смотрѣл. И хорошо, если-бы так.

Я начал с дилеммы, вернёмся к ней. С одной стороны, объективно мы имѣем національно оріентированныя силы галицких націоналистов, которые успѣшно демонстрируют нам возможность проведенія національной революціи (мы опускаем вопрос о финансированіи и протекціи, рѣчь о цѣлях, а не средствах). С другой стороны — тѣ, кому выпала роль отстаивать интересы русскаго и «русскоязычнаго» населенія Малороссіи и Новороссiи. Как выяснилось, это пенсіонеры, люди преклоннаго возраста, КОММУНИСТЫ и Партія Регіонов, при чём послѣдних два движенія суть одно и то-же. На манежѣ все тѣ-же : портреты улыбающагося Януковича, транспаранты «Нѣт фашизму», «Крым за Партію Регіонов» и прочее, и прочее. Вопрос — а гдѣ русскіе? Мы имѣем красных интернаціоналистов, превосходно расправившихся столѣтіе назад с Русским Государством и представляющих сей час лишь интересы пенсіонеров; дискредитировавшую себя Партію Регіонов — бездарную и прѣсную организацію донецких дѣльцов, наглостью своих методов дѣйствительно разъяривших народ; сѣть казачеств — раздробленных организацій со смутным представленіем о цѣлях их существованія, и всё.

ВСЁ.

Нѣсколько тысяч молодых пассіонаріев и цѣлая армія пенсіонерок, коммунистов, «как-же можно милиціонера-то?», милліоны взглядов, вперившихся в телевизоры, споры на балконѣ… Это — всё, что смогли противопоставить русскіе «Майдану». «Нѣт фашизму» и «дѣды воевали» — священная корова трёх поколеній порабощенных, загнанных, мёртвых людей, мечтающих о «ежовых рукавицах» — это наша программа, наши лица — отекшія физіономіи молодчиков, что не могут связать двух слов перед камерой. И дилемма такова — что МЫ, русскіе люди, на дѣлѣ имѣем против разбушевавшейся стихіи народнаго гнѣва? Да, Грушевскій, да, австрійскій генштаб, да, большевики, создавшіе миѳ об «Украинѣ» и «украинствѣ». Мы не берём во вниманіѣ идеи, мы обращаем свой взор на то, как в шести областях запрѣщена дѣятельность компартіи — той самой, что в недавнем прошлом опредѣлила границы их «національнаго» государства. Той самой, которой мы обязаны от 8 до 12 милліонов русских жизней в гражданской войнѣ и от 17 до 40 — во Второй Гражданской (1941—1945 гг. — Прим. ред.). ОНИ ей запрѣщают плодить своё гнусное, приземлённое міровоззрѣніе, они отвергли тоталитарное наслѣдіе красной оккупаціи, от котораго страдали в первую очерѣдь мы, русскiе. Рядом с ними идут священники их НАЦІОНАЛЬНОЙ Церкви, что страдала вмѣстѣ с ними в годы краснаго плѣна и пряталась в Карпатах, когда остатки бойцов сопротивленія погибали от рук НКВД. Их Церковь гибла вмѣстѣ с ними.

Так вот, к чему я. А к тому, что в Симферополѣ русских я не увидѣл, не нашёл той силы, которая представляла-бы объективно и безкомпромиссно наши національные интересы, и кто нам ближе — этническіе «родственники» под флагами компартіи скандирующіе «за вступленіе в Таможенный союз», «фсёпраплачина», «титушки» — или галицкіе маргиналы, готовые съѣсть нас живьём, разложить на атомы и построить на нашей землѣ своё національное галицкое государство (называя его «Украиной»), исповѣдующее их національные интересы и построенное в войнѣ против аморфнаго, беззубаго и истощившагося идеологически монстра, чья поверхностная и утилитарная русскоязычность — всего-лишь наслѣдіе рабской эпохи колхозов и «интернаціональнаго долга»?

Рѣшать нам, и никому больше, а пока позволю себѣ сдѣлать вывод — той силы, что безкомпромиссно отстаивала-бы національные интересы русских, 28 января не было, с чѣм нас и поздравляю. А потому совѣтую вам смотрѣть внимательно и мотать на ус : или однажды мы сдѣлаем то-же самое, или наш этногенез превратится в умноженіе пустой количественности «русскоязычных» в стѣпях національных государств тѣх, кто погнушался пренебрѣгать новѣйшей исторіей своего народа.


Маленькій русскій человѣк


 

Остаётся только полностью разделить опасение русского человека с национальным самосознанием, и понадеяться, что людей, национально мыслящих станет с каждым днём больше. Что русские избавятся от навязываемой интернационалии, которая делает русских слабыми, управляемыми и безвольными. Ведёт русских фактически к уничтожению. Главред Мидаград инфо Яровитязь.

 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Да, ребята, такое впечатление, что остановились вы в своем развитии в 70-х годах прошлого столетия.Читайте Рыбакова,хотя бы. Русы корнями уходят на территорию, на которой сегодня проживаем мы, называющие себя украинцами или русинами. И живем мы на исконно своей территории, и населяют эту территорию сегодняшние украинцы, русские, белорусы и еще 118 национальностей И сегодня мы здесь все боремся за свое освобождение от властной нечисти, которую нам навязали олигархические кланы , срощенные с криминалом и бандитами в погонах. И боремся мы не только за свою свободу но и за свободу потомков наших пращуров, которые сейчас называю себя русскими, которые 900 лет назад покинули свою метрополию в поисках новых земель, нашли их и освоили, породили новые традиции и язык, культуру и религию, основали новое государство, в последствии в память о своих корнях назвали Россией, потому и русские, поскольку входили в круг зависимости от русов в центре. Однако по сути вы все остались теми же русами. Дай бог нам уничтожить этот ненавистный режим , тогда мы и вам поможем в вашей борьбе.И поймите еще, что украинцы относятся отрицательно не к вам, русским, а к тому монстру, которое поработили вас, русских. Поменьше слушайте бредовые речи политических фанатиков.
Аватар пользователя
http://via-midgard.info/news/vozmozhna-li-russkaya-respublika-v-krymu-opros.htm
http://basmanov.livejournal.com/2423993.html
Это продолжение примерно вот этого. В общем и целом, русам ещё много работы, в первую очередь, крайне важной и необходимой.
Вообще, перспективы у Русского Народа впереди не ахти... ...Надо уже что-то делать... Наверное, желательно как приморские партизаны, но не как приморские партизаны, а лучше... чтобы было всё хорошо.
Слава Руси!
Аватар пользователя
Цитата: Rashid
А может демонстрация национального самосознания в жидовских
разборках преждевременна ?

То что это звучит от тебя даже как-то не удивительно. smile

Цитата: Ded Mazay
Цивилизация русов прорастет.
Слишком твердая корка грязи наверху.
Важно :
1. Осознание себя русом.
2. Полное самоуправление.
3. Принцип общинности и коллективизма в экономике.

Таки это поможет Крыму, а не национальной самосознание? Сомнительно. Без национального самосознания не одна община не мыслима, ну если только принудительного характера типа колхоз))
Аватар пользователя
Цивилизация русов прорастет.
Слишком твердая корка грязи наверху.
Важно :
1. Осознание себя русом.
2. Полное самоуправление.
3. Принцип общинности и коллективизма в экономике.
Аватар пользователя
А может демонстрация национального самосознания в жидовских
разборках преждевременна ? Шанс вырваться из оккупации
должен быть с полной гарантией, неотвратимым, без каких
либо неожиданностей и возможных ошибок.
Сколько же лет этому "маленькому русскому человеку"?
Аватар пользователя
http://www.youtube.com/watch?v=GsL-QUi8aqc

Для противостояния глобалистам на Украине, у Русов должно быть достаточное финансирование и управление оными.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: