Меню
Последние новости России и Мира » Новости » «План Даллеса» признан экстремистским материалом в России

«План Даллеса» признан экстремистским материалом в России

 

«План Даллеса» признан экстремистским материалом в России
 

 

 

Асбестовский городской суд признал текст «План Даллеса по уничтожению СССР (России)» экстремистским материалом. Соответствующее решение суда было опубликовано на сайте городского суда Асбеста.

Из решения становится ясно, что распечатки «Плана Даллеса» распространялись среди жителей Асбеста весной этого года. Неизвестные бросали листовки в почтовые ящики жильцов многоквартирных домов. На одной стороне листовки был напечатан текст «Плана Даллеса по уничтожению СССР (России)», а с другой - текст «Последние пожелания «Иванам». Данный факт выявили сотрудники УФСБ России по Свердловской области.

Листовки были направлены на лингвистическую экспертизу в криминалистическую лабораторию УФСБ России по Свердловской области. Специалисты лаборатории установили, что в тексте содержится информация, направленная «на возбуждение ненависти и вражды по отношению к представителям государственной власти современной России».

После этого в суд Асбеста с требованием признать материалы «Плана Даллеса» экстремистскими в «интересах неопределенного круга лиц» обратился городской прокурор.

Судья асбестового суда Александр Вознюк признал заключение криминалистов УФСБ весомым доказательством и текст «Плана Даллеса» экстремистским материалом. Копия решения суда была направлена в Министерство юстиции России для включения «Плана» в федеральный список экстремистских материалов.

Стоит отметить, что в России «План Даллеса» известен как некий мифический документ, составленный в эпоху холодной войны, согласно которому США якобы хотели победить СССР, тайно морально разлагая советское общество. Целью данного плана якобы являлось уничтожение СССР с помощью пропаганды, нацеленной на разобщение национальностей и социальных групп, на потерю традиций и уничтожение нравственности, морали среди советского народа.

Директор ЦРУ Аллен Даллес действительно являлся одним из идеологов «холодной войны» между США и СССР, а также был организатором разведывательной деятельности против социалистических стран. Однако к так называемому «Плану Даллеса» он не имеется никакого отношения.

В виде, цитируемом сторонниками его подлинности, «План Даллеса» нигде не был опубликован, а английский оригинал этого текста никогда не был представлен.

Соответствующий текст, приписываемый Даллесу, впервые появился в российской печати в начале 1990-х годов и представляет собой подборку фрагментов романа Анатолия Иванова «Вечный зов».



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Пилять, когда же они до торы доберутся...
Аватар пользователя
Недавно подруга посоветовала одно средство, с помощью которого в корне изменил свою жизнь. Секс по пару часов, причем в любом возрасте, на жену тоже не слабо влияет. Советую всем, а подробнее в блоге, здесь и заказываю - http://fur.ly/brda
Аватар пользователя
vitalik21.16.90, скорей всего экстремистским план Далеса признан потому, что уже частично реализован и почти во всём совпадает с планами правительства Россионии.
Аватар пользователя
Может этот текст и из художественного произведения, а вот такие документы, как директива СНБ США 201, гарвардский и хьюстонский проекты - абсолютная реальность, которая полностью подтверждает всё написанное в "плане Даллеса". Да и сама жизнь это подтверждает, а что есть критерий истины, если не практика? Так что, тварям дали по самому больному месту.

Можно смело забивать на все эти суды и списки, время уже работает против них, всем рот не заткнуть.
Аватар пользователя
"ПЛАН ДАЛЛАСА" - краткий текст - появился в русском зарубежье ещё в 1950-е годы. В 1960-х этот текст печатался в ряде газет и журналов. Кажется, писатель Гр. Климов в своих книгах конца 60-х начале 1970-х не раз ссылался на "Гарвадский проект" и на "план Далласа". В 1970--1988 годы не раз в прессе русского зарубежья в США приводились пункты "плана Далласа" (по разрушению СССР, по расчленению страны, по методам как этого достичь), - например, в журнале "Свободное Слово Руси" (Нью-Йорк).
Поэтому непонятно решение суда города Асбеста, если распространяемый материал был именно тот текст, что публиковался в США, Европе и Таиланде в 1950 - 1990, а не какой-то другой.
Аватар пользователя
Цитата: vitalik21.16.90
Не понимаю чего такого там найдено экстремистского?

Всё там для нелюдей экстремизм, потому как они и дальше хотят вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
Всё у них там чётко и идёт по плану. И потому хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство и вражда народов - прежде всего вражда и ненависть к русскому народу.

И вы хотите у них это отнять? А как же тогда Греф, козёл этот пархатый, манипулировать-то нами будет? Впрочем, конечно, Греф там сбоку-припёку.
Аватар пользователя
Не понимаю чего такого там найдено экстремистского? Они похоже совершенно ума и разума лишились в РФ.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: