Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Почему Кремль не поможет русским Крыма

Почему Кремль не поможет русским Крыма

Почему Кремль не поможет русским Крыма

 

Сейчас наше общество, в особенности люди настроенные патриотически, активно обсуждает возможность возвращения Крыма в состав России.

 

Да, ситуация и вправду крайне благоприятная: Центрального государства на Украине считай что нет, западенцы победили и юго-восток замер в тревоге, готовясь чуть ли не к вооружённому сопротивлению новой власти, а Крымский парламент всерьёз обсуждает выход из состава Украины с последующим присоединением к России…  В общем, для нас лучшей исторической возможности скорее всего просто не представиться. Вот только Кремль ни в жизнь не пойдёт на этот шаг, и возвращать Крым не станет. Скорее он даже поможет Украине его сохранить.

 

Если чисто гипотетически РФ сейчас вмешается в украинские события и добьётся присоединения Крыма, то вместо русского региона Российские власти почти наверняка попробуют создать  там очередную национальную автономию. Какую-нибудь  Крымско-Татарскую республику, бесконечно сосущую дотации из федерального бюджета в целях замирения и поддержания лояльности, проводящую откровенно антирусскую политику на своей территории и с новым трижды героем Российской Федерации, условным «генерал-академиком» во главе этого региона.

 

Почему? Да просто потому, что они всегда так делают. Стиль управления у них такой. Когда Кремлёвский бюрократ видит перед собой человека восточной внешности и мусульманского вероисповедания, у него моментально срабатывает инстинкт человечка этого всячески обласкать, дать ему щедрое финансирование и республики или автономию в придачу. 

 

Ну а если более серьёзно, то причина, почему РФ отдаст Крым татарам в случае возвращения полуострова, примерно такова:  войти Крым сможет только как республика, добровольно решившая присоединиться к федерации. И как вы думаете, допустит власть русскую республику в составе РФ? Республику, которая прямо пропишет в своей конституции про русскую титульную нацию и её особые права на Крым? Да ни в жизни. Это поставит под сомнение всё существование национально-региональной  системы Кремля, в рамках которой политические права дозволены только нацменам, а русским отведена роль бесправного скрепляющего цемента или клея живущих в не менее политически бесправных регионах. Если возникнет одна русская  республика – другие регионы, вдохновлённые этим примером, тоже захотят переформатироваться. Ведь прав и полномочий у республиканского руководства куда больше чем у регионального. Соответственно, Кремль в мгновения ока получит бунт русских губернаторов и русских регионов.

 

Но вот какая проблема – татар в Крыму довольно мало, а точнее слишком мало для контроля и русское большинство их очень не любит. Отдать Крым татарам оно всё-таки не решиться – ведь тогда новоприобретённая территория заполыхает в огнях русского восстания, а оно, в свою очередь,  может оказаться тем яростным ветром, что разметает кремлёвский карточный домик в мгновение ока.

 

Так что РФ Крым возвращать не станет. Именно в силу вышеописанных причин. Вернуть Крым, да и некоторые другие русские регионы может только русское национальное государство, для которого русские  это не опасность или нелояльный элемент – а главная опора.

 

О нет, от крымской проблемы наше изумительное кремлёвское руководство будет шарахаться чёрт как от ладана. Более того, если крымчане всё-таки попробуют отделиться от Украины, то РФ первая их и осудит как опасных сепаратистов и экстремистов.

 

 

Михаил Беляев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Нельзя присоединить Крым к России ? Согласен. Есть, однако, решение. Надо Расею к Крыму присоединить ...
Аватар пользователя
Почему Кремль не поможет русским Крыма

потому что кремль не руський
Аватар пользователя
Пытливый,пять!!!!))))) зачётку на стол.Согласен.
Аватар пользователя
кремлежители помогут кому угодно, только не руским. шабесгоям помогут, мигрантам, чужим странам, но только не руским. руский помоги рускому, вот что надо.
Аватар пользователя
Крым станет русским, когда восстановится Россия.
С Русичами, Белорусами, Украинцами в общем доме.
А сегодня главное - не допустить гражданской на
Украине. Войны Запада и Востока.
Аватар пользователя
Почему Кремль не поможет русским Крыма


Да с чего вы взяли что кремль помогает русским? После развала СССР такое количество русских было истреблено, выгнано из "братских" республик, геноцид в чечне и в азии, наплевательское отношение к беженцам на Ставрополье и Волгаградской области .И с чего вы взяли что в кремле сидят русские? Там сидят ЖИДЫ! И с чего это им помогать, ну если только гробами и свечками, забудьте, для вашего же блага! А рассуждать, отдадут Крым или нет, это из разряда игры в лото, взял карту, - ставь бочонок; так вот не берите карты - не надо будет ставить бочонки.
А ещё старые пословицы есть - "дурак думками богат" и "у лошади голова большая, пусть думает". Ну нахрена обывателю в России думать о Крыме, если ему на посевную без семян и с пустыми баками ехать? Только голову забивать.

Сознания и Разума.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: