Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Подробности Народного Схода в Саратове

Подробности Народного Схода в Саратове

 

Подробности Народного Схода в Саратове

 

 

 

 

 Сход в Саратове вопреки подставных соглашателей с режимом состоялся.

Не прошло и трех месяцев после пугачевского бунта, вызванного убийством кавказцем местного жителя, как новое резонансное происшествие по причине межнационального неприятия произошло в Саратове. Слава Богу, никого в этот раз не убили. А могли бы.

Не устаешь удивляться позиции правоохранительных органов в таких случаях. Они сперва делают вид, что ничего не случилось, замалчивают, а потом опровергают сам факт происшествия, не говоря уже о совершенном преступлении. Тем самым, можно сказать, что покрывают предполагаемых преступников и дают сигнал агрессивным горцам - поступать и дальше таким же образом: бить, стрелять всех тех, кто их раздражает.

ГУ МВД по Саратовской области уверяет, что никакой драки между лицами славянской и кавказской внешности не было. Полицейские ссылаются на показания очевидцев конфликта, молодых людей из группы «Русская пробежка». Однако допрошенный Сергей Трифонов частично опровергает информацию областной полиции.

Из объяснений допрошенных можно понять, что на них оказывалось давление, чтобы они не подтверждали факт драки, и тем более что потасовка произошла на почве национальных неприязненных отношений между кавказцами и русскими. Сам факт, что допрос шел около восьми часов, говорит сам за себя. Понятно, что парней любой опытный полицейский может задавить так, что они дадут нужны показания.

Однако «Четвертой властью» получены пояснения нескольких участников потасовки о том, что нападавшие кавказцы грубо оскорбляли их по национальному признаку. Понятно желание правоохранителей представить инцидент как не имеющий отношения к межнациональному конфликту. Но правду не скроешь. И скрывать ее опасно - последствия могут быть еще более плачевными.

Но чем дольше правоохранители будут замалчивать правду и не принимать меры, тем больше об этом будут говорить люди и писать пресса. Тем сильнее это событие создаст резонансную волну.
Конечно, русские патриоты сами совершили ошибку, поддавшись на провокацию, оставив свои телефоны и пойдя на «стрелку» для разборок. Когда туда шли, они знали, чем может закончиться конфликт, значит, должны быть готовы к последующим действиям. И коль они ввязались в потасовку, то в своей правоте и наказании обидчиков нужно было идти до конца. Тем более у них была поддержка прессы и общественности.

Не удивила неизменная позиция главного «надзирателя» за общественностью - председателя комитета по общественным связям Бориса Шинчука. Объясняя причину конфликта, он на встрече с потерпевшими, по словам ее участников, обвинил русский народ в том, что он недостаточно доброжелателен к приезжим. Он также уклончиво говорил о том, должны ли кавказцы, спровоцировавшие стычку, понести ответственность. Лучшего адвоката агрессивных выходцев с Кавказа и найти сложно.

Пугачевский бунт, видимо, ни правоохранительные органы, ни областные власти, ни диаспоры ничему не научил. Они, видать, ждут Саратовского бунта, который будет помощнее пугачевского. Среда для него сложилась благоприятная. Одна искра - и полыхнет.  Четвертая власть

 

 

 

Подробности Народного Схода в Саратове

 

 

  "Сход прошел на ура, русская молодежь устроила шествие по центру города. Русские-вперед! Хачи разбегались)))  Так держать, Саратов!" - прокоментировал Народный Сход в Сратове Николай Бондарик.

 

 "Белый вагон" по-саратовски

 

 

 

 

 После вчерашнего Народного схода и импровизированного шествия по проспекту Кирова, часть молодых националистов и футбольных фанатов отправилась в Городской парк. По дороге молодым людям попалась точка по продаже фруктов, где среди прочего были несвежие дыни. Активисты потребовали от продавца убрать несвежую продукцию, а когда тот отказался это сделать, позвонили в полицию. Спустя пару минут на место приехал хозяин точки. Мужчина пытался убедить националистов, что граждане сами решают какой товар им покупать, однако в конце все-таки уступил их напору и согласился убрать залежалый товар. Встретившись с остальными участниками шествия в горпарке, молодые люди все вместе погуляли там около получаса, после чего большая их часть разошлась по домам. Но шестеро активистов решили провести акцию «Белый вагон». Суть её сводилась к тому, чтобы не пускать в трамвай уроженцев Кавказа и Азии. Сев в трамвай №3 у «Детского парка», националисты встали у дверей вагона, и пропускали внутрь только граждан славянской национальности. Правда, в ходе этой акции до конфликта так и не дошло, поскольку при виде парней в масках у дверей вагона иностранцы даже не пытались зайти в трамвай. В ходе поездки один из участников рассказал пассажирам трамвая о случившейся драке между активистами «Русской пробежки» и уроженцами Кавказа. Юноша призвал граждан по возможности посещать народные сходы, посвященные таким проблемам. Выйдя из трамвая у Сенного рынка около 17.00, молодые люди разошлись по домам.  Русские Регионы

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 28
Аватар пользователя
Русский национализм это не нацизм, потому зиговать и не надо,? а в остальном согласен, что нельзя позволять приезжим любой национальности убивать местных жителей, которые родились и выросли на этой земле!
Аватар пользователя
Примерно? так начинал геноцид армян
Аватар пользователя
ребята? молодцы
Аватар пользователя
Оратор в начале видео напоминает школьника, читающего стихотворение? перед классом.
Аватар пользователя
аха-ха))) почему? лицо русского национализма всегда такое быдловато-дегинератное)))
Аватар пользователя
Чурки вас мочат по одному, а вы их дыни тухлые заставляете убирать...
Аватар пользователя
Школота хотя бы это делает . Спасибо ей за это . Где старшие товарищи , которые бы научили как умно и правильно делать .Как защищать себя и свой дом .
Аватар пользователя
"Nihon Sekigun - ты конь?" - не а это, как раз тот которого не пустили в Белый вагон.
Аватар пользователя
Молодцы!
Аватар пользователя
Nihon Sekigun - ты конь?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: